Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Рыбалка: нужно ли прятать кончик крючка в наживке

    Раздел: Хобби Дата публикации: 19-05-2021, 20:03 Просмотров: 4 682 Ошибка?


    Рыбалка: нужно ли прятать кончик крючка в наживке
     
    Есть темы, о которых можно спорить вечно. Например, вы знаете про постоянную битву в транспорте между теми, кому дует и кому жарко. В теме для любителей рыбной ловли, о которой мы сегодня поговорим, что-то примерно похожее.

    Долгое время идут споры о том, должен ли выглядывать кончик крючка из наживки или его лучше спрятать. Давайте попробуем разобраться! 

    Мнение первое – кончик должен быть спрятан. 

    Версия спрятанного кончика крючка, как правило, находит больше сторонников среди старшего поколения. Просто ранее, самой популярной наживкой были дождевые черви. Его, обычно, одевали чулочком и острие крючка, естественно, оставляли в середине. Еще применяли тесто и хлеб. Да, действительно, такие насадки реально лучше удерживаются на крючке, если жало спрятано. Эти же теоретики утверждают, что рыба видит кончик крючка и это ее отпугивает. 

    Мнение второе – кончик крючка должен выглядывать.

    Сторонники открытого кончика, строят свою теорию на том, что рыба не инженер и не владеет знаниями о рыбацких технологиях. В качестве аргумента приводят карповый волосяной монтаж, в котором приманка вообще находится ниже полностью открытого крючка. А карп, между прочим, очень умная, хорошо видящая и осторожная рыба. Сторонники теории утверждают, что прежде всего, рыба чувствует запах и видит приманку, а крючок она может почувствовать как при открытом кончике, так и при закрытом. И соответственно, выплюнуть наживку. Но, при торчащем кончике, у крючка значительно больше шансов зацепится. 

    Не важно, сторонником какой именно теории Вы являетесь, но точно нужно учитывать еще один важный фактор. 

    Если червяка или опарыша вдоль всего тела пронзить крючком, то Вы не только очень сильно ухудшите его здоровье, но и полностью блокируете возможность двигаться. А вот если зацепите за кончик или проткнете в нескольких местах, то ваша наживка будет извиваться, привлекать рыбу и дольше проживет. Поверьте, анимация танцев приманки куда быстрее спровоцирует рыбу на нападение, чем неподвижно висящая оболочка, из которой вытекли все соки. 

    Другой важный момент, на который нужно обратить внимание. 

    Пропорции насадки и крючка. Поверьте, если крючок слишком большой для вашей наживки, то рыба к нему не прикоснется. Это доказано. 

    Подводим итоги:

    1. Вероятность успешно поймать рыбу можно, как с открытым кончиком крючка, так и с закрытым. 
    2. При ловле на живые насадки, открытое жало, точно не уменьшит количество поклевок, скорее наоборот, так как наша наживка проживет дольше и будет вести себя активнее.
    3. Вероятность подцепить рыбу с открытым кончиком, значительно выше. 
    4. Манка, хлеб, и другие мягкие насадки – лучше таки надеваем на крючок и прячем жало внутри.  Так оно дольше продержится. 
    5. Больше внимания уделите соотношения крючка и приманки – это важно! 
    6. В большинстве случаев, с открытым жалом, намного быстрее и проще одевать наживку. На холоде или в сложных условиях – это существенный плюс. 
    7. Информация о том, что если кончик видно, то это отпугивает рыбу, не соответствует действительности. 

    Как видите, аргументов в пользу торчащего кончика, значительно больше и потому, мы рекомендуем Вам пользоваться все же вторым вариантом. Ну, а там, смотрите по ситуации!

    Завершая данную публикацию, хотим еще посоветовать посмотреть данное видео. Тут опытный рыбак делится своими наблюдениями и более подробно рассказывает о том, о чем мы только что написали выше. 

    Желаем Вам хорошего улова, с торчащим кончиком или спрятанным внутри, решайте сами!
     

    Оцени статью: Не нравится +5 Нравится



    Закон Паркинсона и наше «залипание» в свои телефоны

    Согласно закону Паркинсона, «работа расширяется так, чтобы заполнить время, отведенное для её завершения». Суть закона в том, что домохозяйка или сотрудник в офисе, будут больше бездельничать и затягивать со своими основными...

    Как понять, что вы для девушки лишь «запасной аэродром»

    Если в ваших отношениях с девушкой, всё не совсем так, как хотелось бы, то для этого может быть множество различных причин. Одна из которых заключается в том, что вы для неё не единственный, а являетесь «запасным аэродромом»....

    Современные мощнейшие виды военного оружия в действии

    Технологии не стоят на месте и во многих случаях, главной движущей силой прогресса, по традиции, является военная промышленность....

    Шаг за шагом - птица за птицей!

    В известной автобиографичной истории, которую опубликовала писательница Энн Ламотт, она вспоминает время из своего детства. Там есть один интересный момент, о котором мы вам и хотим рассказать....

    Как на самом деле работает ''мухобойка'' и есть ли от неё польза для автомобиля

    Сколы от маленьких камней и насекомых, довольно часто оставляют на капоте вашего автомобиля, так называемые «сколы». Это повреждение лака и краски машины. Позже, они могут начать ржаветь и портить кузов....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.