Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Ошибки которые замедляют твое движение к результатам

    Раздел: Психология Дата публикации: 21-05-2021, 12:56 Просмотров: 2 586 Ошибка?


     
    Сегодня мы хотим рассказать о вещах, которые замедляют ваше саморазвитие и успешное движение к поставленным целям. Покажем основные ошибки, которые многие из нас совершают.
    Вот, что тебя замедляет и расходует ресурсы не в том направлении:
    1. Не притворяйся тем, кем ты не есть.
    Это природное стремление людей, казаться лучше, чем мы есть на самом деле. Но, такая модель поведения, приводит к минусам для тебя, а не к плюсам. Дело в том, что для поддержания этой иллюзии, мы делаем множество ненужных действий и даже совершаем затраты, которые нам не под силу. Например, ты взял кредит, купил машину, но не можешь ее обслуживать и содержать, выплачивая ежемесячные платежи. В результате теряешь деньги, обогащаешь банк еще и машину забрать могут, если начнутся проблемы с выплатами. Не слишком ли дорогой получается временная иллюзия успешности?
    2. Найди себе работу или занятие по душе.
    Запомни раз и навсегда, никогда не будет реально хорошего результата на работе, на которую ты ходишь как на каторгу. Не закончится успехом и свое дело, где ты заставляешь себя играть неестественную и чуждую для себя роль. Высот добиваются люди, которые горят своей идеей и вкладывают в нее душу.
    3. Не пытайся изменить других.
    Люди такие, как они есть. И не всегда их поступки, совпадают с твоими ожиданиями. Многие из нас тратят кучу времени, нервов и усилий, пытаясь изменить других. Как правило, ничего не получается. Запомни – это дурная трата твоих ресурсов. Умные люди заняты собой и своими проектами, а других воспринимают такими, как они есть. Давая людям свободу принятия решений, они берут на себя ответственность за все ошибки, наступают на грабли и набивают себе собственные ошибки. Другими словами, отпустив ситуацию, вы даете процессу развития, возможность происходить.
    4. Не пытайтесь всем угодить.
    Научитесь быть независимым от внешних оценок. В интернете об этом много написано и видео снято. Никогда Вы всем не угодите, люди разные и то, что для одного хорошо, для другого просто ужасно. Главный Ваш соперник и мерило успеха, это вы вчерашний. Становитесь лучше, чем были вчера, зарабатывайте больше, чем зарабатывали вчера, добивайтесь больше знаний и умений, чем у вас было вчера. Не нужно тратить время, усилия и энергию на то, что всем угодить и всем нравится – это неблагодарный труд. Ценные ресурсы, которые вы расходуете в никуда.
    5. Не меняй стратегическую задачу на быстрое удовольствие.
    Вы гарантированно слышали такую известную фразу: «Занимайся тем, чем другие не хотят, что бы потом иметь то, что другие не имеют». Возьми себе это за правило. Те, кто постоянно расслабляются, получают удовольствие и тратят время в никуда, никогда не придут к великим успехам. Такой успех строится как дом, камень за камнем и это не простой труд, который нужно выполнять грамотно и правильно, шаг за шагом.  Поверь, если ты выбрал верный путь и двигаешься к цели, меньше расслабляя пятую точку, то потраченные усилия, потом гарантированно окупятся.
    6. Научись смотреть на вещи от третьего лица.
    Еще один фактор, который забирает у нас много ресурсов и замедляет движение к цели – это попытка оправдать свои действия и неудачи. Люди смотрят на вещи субъективно, пытаясь всячески доказать самим себе, что они правы, а не получилось потому, что… И далее следует длинный список. Учись смотреть на себя со стороны и воспринимать реальность такой, какая она есть. Представь, что это делает кто-то другой, а ты просто наблюдаешь. Всячески отходи от субъективных оценок и не трать время на поиск оправданий. Успешные люди ведут себя именно так.
    7. Работа над ошибками.
    Неудачник всегда в поиске виноватого и причин своего фиаско. Успешный всегда думает, что Я СДЕЛАЛ не так и почему оказался в подобной ситуации. Неудачник после того, как нашел оправдание своему провалу, выдыхает спокойно и живет дальше. Успешный же человек, анализирует ситуацию, находит причину и делает работу над ошибками, в себе. В результате он прогрессирует и больше не совершает таких ошибок.
    8. Твой успех, это результат внутренней гармонии.
    Смотрели фильм «Области тьмы»? Это тот фильм, где не самый успешный парень, проглотил чудесную таблетку и раскрыл сто процентов потенциала своего мозга. С чего он начал покорение мира помнишь? Навел порядок в своем доме, оптимизировал рабочее место и свое окружение. Случайность? Режиссеру фильма так захотелось? Нет! Все наши успехи во внешнем мире, начинаются с внутренней гармонии. Начни и ты с этого!
    Надеемся, что данная статья была для Вас полезной и что Вы почерпнули из нее нужную информацию.
    Больше подобных публикаций в нашем разделе ПСИХОЛОГИЯ 


    Аудиоверсия этой статьи:


    Оцени статью: Не нравится +8 Нравится



    Что должен уметь делать настоящий мужчина

    Давай сегодня поговорим с тобой о том, как стать тем самым «настоящим мужчиной». Помимо всех твоих прочих заслуг перед обществом, любой нормальный парень должен иметь базисный набор умений, который сделает тебя еще лучше....

    Сложный путь настоящего мужчины от негативной к позитивной свободе

    Возможно, вы не задумывались ранее, но есть два вида свободы. В разные эпохи, всевозможные мыслители и философы, разделяли данное понятие на две категории. Об этом сегодня мы и хотим поговорить со своими читателями, ведь от...

    Как грамотно управлять девушкой?

    Для начала напомним, что девушки являются очень эмоциональными созданиями. Порой, они даже сами не в состоянии управлять своими порывами или погасить их. Вот нахлынуло что-то, и она начинает скандал, цепляется к вам или резко...

    Как самостоятельно выбраться из болота, трясины и зыбучих песков

    Данная сцена не раз щекотала нервы в голливудских фильмах последних времен, когда герои на экране заблудились в болоте, попали в трясину или зыбучие пески. Ну, вы понимаете о чём мы, они уходят под землю, играет стрёмная музыка...

    Как выбрать хороший шуруповерт и не переплачивать лишние деньги

    Шуроповерт сегодня, просто незаменимый инструмент. С его помощью можно легко собирать и разбирать всевозможные изделия, как мебель, так и более сложные конструкции....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.