Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Три кита финансовой грамонтности или почему бедные остаются бедными

    Раздел: Психология Дата публикации: 18-05-2021, 23:29 Просмотров: 1 981 Ошибка?


    Сегодня мы живем в мире потребительства. Реклама нас подталкивает купить машину, которую мы не сможем содержать, телевизор большего размера или телефон последней модели. 
     
    В итоге люди тратят столько, сколько не зарабатывают, что бы казаться теми, кем они не есть. Помогают в этом банки и всевозможные доступные кредиты. Это их хлеб!
     
    Возьми сегодня и живи сейчас, нам говорит реклама. Но, это слишком дорогая плата за удовольствие потребителя и ты попадаешь в ловушку. Получая сегодня то, что у тебя завтра заберут, когда не сможешь обслуживать кредит, ты воруешь у себя будущее. 
     
    Умение быть независимым от общества потребителей нужно в себе тренировать и это очень сложно, когда все вокруг живут именно так. Чем ты хуже? Почему они могут, а ты нет!
     
    Три кита финансовой грамонтности или почему бедные остаются бедными

    Остановись! 
     
    Научись отказывать себе в том, чего тебе очень хочется, прямо сейчас. Не иди на поводу у системы, которая работает для того, что бы богатеть на том, что делает тебя бедным. Следуя их манипуляциям, ты останешься без ничего и сам себя загонишь в долговую яму, из которой потом крайне трудно выбраться. 
     
    Мы расскажем тебе про три кита финансовой грамотности. Задумайся об этом, начни следовать этим принципам, что бы обеспечить себе успешное завтра и быть готовым к любым финансовым потрясениям. 
     
    Правило №1 
    Научись жить по средствам. 
     
    Хочется? Перехочется! Все очень просто - не хоти того, чего не можешь себе позволить. Возьму сейчас и буду платить кредит (ежемесячный платеж же терпимый) - это путь в никуда! Лучше обойдись тем, что есть и отложи лишнюю копейку в свою копилку. Не дай банку зарабатывать на твоих "хочу". Не живи в долг!
     
    Правило №2 
    Отложи 10% дохода и забудь об этом. 
     
    Сколько бы ты не зарабатывал сегодня и как сложно бы не приходилось выкручиваться, заработал 100 долларов, 10 отложи и забудь о них. В реально сложной ситуации, данная финансовая подушка тебя спасет. Не будет критической ситуации? Ты сможешь инвестировать накопленное и приумножить свою копилку. Только делать это, нужно тоже грамотно, несколько раз взвесив все "ЗА" и "ПРОТИВ".
     
    Правило №3 
    Всегда думай о том, как зарабатывать больше.
     
    Никогда не останавливайся на достигнутом. Даже если сейчас все хорошо: стабильная работа, хорошая зарплата или бизнес приносит нормальный доход. Запомни, так будет не всегда! Диверсификация доходов, делает тебя более финансово стабильным и защищенным. Даже когда все хорошо, помним о первых двух правилах. Отказываем себе в лишнем и лучше больше откладываем, при этом пользуемся правилом №3. Думай, куда ты можешь вложить собранные деньги, что бы завтра заработать еще больше денег и никак иначе! Есть только два варианта, либо доходы растут, либо ты деградируешь. Если долго нет прироста, срочно нужно что-то менять. Надо менять работу, вносить изменения в стратегию бизнеса или расширять его. 
     
    Ниже предлагаем Вам посмотреть видео, в котором очень богатый человек Игорь Рыбаков расскажет о том же, только более подробно. Читай, смотри, анализируй и начинай делать все правильно!



    Оцени статью: Не нравится +3 Нравится



    Ходьба с «тяжелыми руками» лучшее кардио для здоровья

    Леонард Шварц – это врач и психолог, который разработал лучшую систему кардио для сердечно-сосудистой системы организма человека. Но, увы, по непонятным причинам, его методика сегодня, не так популярна, как того заслуживает....

    Что такое современный УАЗ ''hunter'' и можно ли на этом ездить?

    Да, старый проверенный АУЗ жив и даже есть его новая модели "hunter", который к тому же имеет еще и топовую версию под названием ''expedition''....

    Причины и преимущества покупки бюджетного ружья вместо дорогих брендовых стволов

    Купить гладкоствольное (охотничье) ружье, сегодня не проблема, ведь государство не запрещает нам иметь такое оружие у себя дома. Какое купить и стоит ли брать дорогующую брендовую пушку?...

    Почему женщины любят подчиняться?

    Читая заголовок нашей статьи, многие девушки агрессивно начнут возражать, что это не так. Но, это так! В данной публикации мы вам расскажем, с научной точки зрения, почему на самом деле женщины любят подчиняться. В них это...

    7 японских практик для улучшения вашей жизни

    Япония, во многих аспектах жизни, довольно удивительная страна. Это древняя цивилизация, построенная на своих принципах и подходах. В данной статье, мы расскажем вам про главные из них. Возможно, что-то из перечисленного ниже,...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.