Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Попробуйте сыпать соль на угли перед приготовлением шашлыка

    Раздел: Мангал Дата публикации: 17-07-2021, 12:57 Просмотров: 2 097 Ошибка?


    Самым важным и ответственным этапом в процессе приготовления шашлыка, является даже не выбор мяса или приготовление маринада (хотя это все тоже имеет большое значение), а то, как вы пожарите свой шашлык.

    Потому сегодня, мы хотим поделиться со своими читателями одним секретом, который вы, возможно, не знали.

    Попробуйте сыпать соль на угли перед приготовлением шашлыка

    Дело в том, то избежать процесса возгорания углей, практически невозможно.

    Они раскаленные, жир капает сверху и появляется открытый огонь. В одних местах ваш шашлык начинает подгорать и браться обугленной коркой, а в других местах мясо остается сырым.

    Как правило, многие из нас держат под рукой бутылку с водой и как только начинается возгорание, люди поливают угли из бутылки. Тем самым сбивают жар, он становится неравномерным, а процесс затягивается, существенно затягивается во времени.

    Не нужно так делать!

    Помочь решить данную проблему, легко может обычная поваренная соль. Достаточно всего несколько щепоток и с вами такого не произойдет, мясо не будет гореть на огне, терять жир и покрываться коркой.

    Алгоритм тут такой:

    • подготовьте угли;

    • отсыпьте себе отдельно грамм 100-200 соли;

    • посыпьте угли солью, только осторожно, так как она начнет взрываться, как вода на горячей сковородке;

    • как только реакция закончится, можете приступать к жарке мяса.

    Соль не даст загореться капающему жиру. Плюс, летающего пепла, который обычно прилипает к мясу, станет значительно меньше.

    В качестве бонуса еще один совет

    Если вы таки хотите поливать свой шашлык сверху, для лучшего аромата и пикантности, то лучше использовать нефильтрованное пиво или же сухое вино, разбавленное с простой водой, в пропорции один к одному.

    Заканчивая нашу публикацию, отметим, что описанные выше приемы, взяты из традиционной грузинской кухни.

    Больше похожих публикаций в нашем разделе МАНГАЛ

    Оцени статью: Не нравится +6 Нравится



    Лучшие ударные вертолёты разных армий мира (обзор)

    Впервые на полях сражений вертолёты начали появляться в годы второй мировой войны и с тех самых пор, они стали неотъемлемой частью вооруженных сил разных армий мира....

    Проверка для мужчины: Власть

    Статья про власть, является продолжением нашей серии о проверках для мужчин. Мы рассказываем о тех вещах, которые являются тестом для определения твердости характера и системы ценностей. Если вы пропустили первую часть, то...

    Шашлык из щуки на мангале

    Сегодня мы расскажем и покажем вам, как приготовить шашлык из щуки на мангале. Это действительно очень вкусно!...

    Про Эйзенхауэра, ведро воды, старый стих и незаменимых людей

    Дуайт Д. Эйзенхауэр - великий генерал Америки, Верховный главнокомандующий союзными силами и президент США, всегда носил в кармане потёртый листок бумаги, на котором было написано стихотворение....

    Основы пешего туризма и полезные советы пред походом

    Есть что-то невероятно мужественное в том, чтобы положить на спину все необходимое для выживания и отправиться в поход, покорять дикую природу в дали от привычной цивилизации и технологий. Пожалуй, охота и рыбалка, тесно связаны...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.