Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Ферганский плов из Узбекистана в казане на костре

    Раздел: Мангал Дата публикации: 10-12-2021, 10:36 Просмотров: 3 457 Ошибка?


    Ферганский плов из Узбекистана в казане на костре
     
    Сегодня мы решили поделиться в вами рецептом приготовления ферганского плова в казане на костре.
    Для тех, кто не в курсе, Ферганская долина находится на востоке Узбекистана и такой плов, является там традиционным блюдом местной кухни. Это невероятно вкусно и потому, однажды, будучи на природе или же у себя во дворе (если у вас частный дом) советуем попробовать данное блюдо!
    Читаем, смотрим и учимся готовить ферганский плов. Ниже еще будет видео, в котором автор наглядно покажет весь этот ответственный процесс.
    * Для начала, нам потребуются крупные куски мяса, которые бросаем в кипящее масло. Такой подход позволяет мясу буквально сразу взяться коркой и большая часть его сока, останется внутри.
    * Далее, после того как испарится большая часть воды из мяса, добавляем туда предварительно очищенный и нарезанный лук, периодически перемешивая полученную массу.
    * Следующее действие - это добавить морковь. Её должно быть достаточно много. Хорошо помешиваем и оставляем кипеть некоторое время.
    * Когда вода испарится, её нужно добавить дополнительно.
    * Зира или Кумин (специальная специя для плова). Без неё никак!
    * Рис и соль. Особенность заключается в том, что рис требуется замочить в воде с того самого момента, как только вы начали варить плов.
    * Варим, помешиваем, а ближе к концу, добавляем ещё немного зиры/кумина.
    * Накрываем крышкой и даём запариться как следует.
    Пропорции ингредиентов:
    * 1 кг. риса.
    * Морковь 1 кг.
    * Лук 300 гр.
    * Масло 350-500 гр.
    * Мясо 1 кг.
    * Соль десертная ложка.
    Больше похожих публикаций в разделе МАНГАЛ

    Оцени статью: Не нравится +10 Нравится



    Как не нужно писать комментарии в интернете

    Сегодня, каждый из нас проводит много времени в интернете. У каждого есть любимые сайты и сообщества в социальных сетях. Ещё, иногда мы подписываемся на страницы известных людей, что бы отслеживать их жизнь или же, вы сами...

    Лучший вид отцовства не предполагает ни единого серьезного разговора с детьми

    Когда вы представляете себя отцом, то, скорее всего, представляете, что усаживаете ребенка для серьезного разговора по душам. Например, нужно поговорить о смысле бытия, как стать хорошим человеком, о птицах и пчелах, а так же о...

    Простые правила общения с девушками в интернете

    Сегодня, в эпоху информационных технологий и активного развития социальных сетей, мы все чаще знакомимся и общаемся с людьми в интернете, в том числе с девушками. Потому, хотели бы подсказать своим читателям, несколько грубых...

    Фил Хит: убойные тренировки с Мистером Олимпия на все группы мышц

    Рассказывать о том, кто такой многократный Мистер Олимпия и какой ценой Фил Хит ( Phil Heath ) регулярно побеждал на самых престижных соревнованиях в железном спорте, рассказывать не нужно? Или нужно?...

    Thor24 самый мощный и самый дорогой тягач в мире

    Знакомьтесь, данное чудо техники на фото, называется Thor24 - это самый мощный и самый дорогой тягач в мире....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.