Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Электрический автобус от белорусов МАЗ-303Е (обзор)

    Раздел: Авто Дата публикации: 17-02-2021, 12:39 Просмотров: 2 501 Ошибка?


    Электрический автобус от белорусов МАЗ-303Е (обзор)
     
    Белорусский автопром не стоит на месте и вот свежее тому доказательство!
     
    Завод МАЗ презентовал свой полностью электрический автобус МАЗ-303Е. Какие характеристики у данной модели и на что способна их электричка? 
     
    Стоит отметить, что мотор тут современный и немецкий ZF CeTrax мощностью 300 кВт. На полном заряде автобус способен проехать 320 км., а сама зарядка займет порядка 6 часов. Но, есть режим и быстрой зарядки, который сократит время до 4 часов. 
     
    Габариты электрички такие - высота 3,3 метра, длина 12,43 метра, ширина 2,55 метра.
     
    В салоне комфотрно помещается 72 человека. В одной из дверей, меется откидная площадка для инвалидов и колясок, а возле каждого сидячего места находится USB зарядка для гаджетов. Печи и кондиционеры в салоне тоже электрические, окна панорамные и большие. 
     
    Электрический автобус от белорусов МАЗ-303Е (обзор)
     
    Электрический автобус от белорусов МАЗ-303Е (обзор) 

    В автобусе 18 аккумуляторов и большинство из них находятся в крыше, остальные в машинном отделении. Производитель дает на них гарантию 7 лет и дальше, согласно инструкции, емкость батарей может начать падать. 
     
    Водительское место тоже достаточно круто нафаршировано - водитель видит работу всех основных узлов автобуса и может легко управлять функциями транспортного средства. Датчики света, дождя, системы антибукса и все такое. 
     
    Электрический автобус от белорусов МАЗ-303Е (обзор)


    Оцени статью: Не нравится +6 Нравится



    Как подключть датчик света (день/ночь) к обычному фонарю

    Нужно ли рассказывать Вам о том, что такое датчик света, он же датчик день/ночь, он же фотореле?...

    Музей астрономии, который имитирует движение Вселенной

    Музей науки и техники в Шанхае открыл миру свой астрономический филиал. Размещенный на площади 390 000 квадратных метров, он оборудован обсерваторией, планетарием, достаточным пространством для выставок и 24-метровым солнечным...

    Как выжить в падающем лифте

    Смертельное падение в стальном ящике, кажется риском, которого вы хотели бы избежать, особенно когда альтернативой является просто неудобство подъема на несколько лестничных пролетов....

    Водительская этика или негласные правила поведения на дороге

    Кроме официальных ПДД, есть еще, так называемые негласные, которые тоже нужно знать. Такая себе этика поведения водителей, которая поможет вам сохранить свои нервы, здоровье и автомобиль....

    Грузовики с реактивным двигателем разгоняют шокирующую скорость

    За этим удивительным результатом скрывается простая идея и много инженерных решений. Все началось с того, что энтузиаст автоспорта и организатор мероприятий Нил Дарнелл, соскучился по адреналину в своем бизнесе с недвижимостью и...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.