Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Американские Black Hawk начали летать без пилотов

    Раздел: Техно Дата публикации: 10-02-2022, 15:41 Просмотров: 2 901 Ошибка?


    Американские Black Hawk начали летать без пилотов

    Американское агентство, которое занимается перспективными направлениями (DARPA) завершило важный этап в своей программе автоматизации полётов (ALIAS).
    UH-60A Black Hawk успешно выполнил 30-и минутное задание без участия пилота.
    Интерес DARPA к таким разработкам берет начало с 2000-х годов, но агентство не могло определить явного победителя для выполнения всех технических условий по государственному заказу. И вот, почти 20 лет спустя, в воздух поднялся вертолет BlackHawk, который не был построен специально для этих целей, летательный аппарат лишь модернизировали, добавив к управлению модули программы ALIAS, чтобы придать машине автономные возможности в полёте.
    Разработка получила название Sikorsky Matrix.
    Система позволяет совершать полёты автономно или же совестно с пилотом. Технология была протестирована ещё в прошлом году. Но, недавнее испытание DARPA стало последовательным и важным этапом испытаний. Требовалось разработать модель, которую можно было бы успешно интегрировать в вертолёты, используемые армией США сегодня. В заявлении для СМИ представителей DARPA говорится, что данная инновация призвана помочь авиаторам в сложных условиях, таких как ограниченная видимость или отсутствие связи.
    Цитата руководителя программы: Благодаря уменьшению рабочей нагрузки, пилоты смогут сосредоточиться на выполнении своих боевых задач, а не на механике. Это уникальное сочетание автономного и аппаратного обеспечения, сделает полет значительно умнее, безопаснее и эффективнее.
    Усилия DARPA по автоматизации полетов за десятилетия принесли много преимуществ военным. Тем не менее пилоты по-прежнему необходимы для работы со сложными интерфейсами и в непредвиденных ситуациях, требующих принятия оперативных решений. В пресс-релизе заявляют, что с применением ALIAS, вся миссия, от взлета до посадки, может выполняться автономно. Ещё, система способна сама начать действовать, в ситуациях отказа пилота.
    «Это включает в себя возможность управлять машинами в любое время дня и ночи, с пилотами и без них, а также в различных сложных ситуациях, таких как плохие визуальные условия», — добавил Янг.
    Стоит обратить внимание, что несмотря на то, что ALIAS способна самостоятельно управлять вертолетом, она не имеет доступа к системам вооружения. Это все еще автопилот, а не робот-убийца.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО
    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    Компания Atlas Industry создала уникальный вездеход

    Днепровская частная компания (Украина) Atlas Industry разработала свой уникальный вездеход. Транспортное средство успешно прошло все испытания и первая партия таких авто уже запущена в производство....

    Профессор и пустая банка или коротко о смысле жизни

    Хотим сегодня поделиться с Вами коротким, но очень глубоким видео....

    О чём не нужно рассказывать своей девушке

    Любые здоровые отношения двух людей строятся на взаимном уважении, честности и доверии. Однако, все же есть вещи, о которых не нужно рассказывать своей девушки и уж тем более, обсуждать с ней подробности....

    Правда ли, что мокрые ноги ведут к болезням?

    Принято считать, что мокрые ноги могут вызвать, как минимум простуду, а то и грипп. Но, так ли это на самом деле? Так вот, проблема не в самой влаге, а в холоде, в котором оказываются ступни и само тело....

    Почему мужчины боятся красивых девушек и что с этим делать?

    Не все конечно, но многие парни испытывают некоторую нервную дрожь, впадают в ступор и просто боятся даже заговорить с очень красивой девушкой. С чем это может быть связано? Какие у данного явления могут быть причины?...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.