Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Природа мужских измен и как поступают мудрые женщины

    Раздел: Отношения Дата публикации: 10-01-2021, 12:21 Просмотров: 14 484 Ошибка?


    Природа мужских измен и как поступают мудрые женщины


    В этологии широко известно такое явление, как «эффект Куллиджа».
    Заключается он в том, что самец, полностью потерявший интерес к своим «старым» самкам, немедленно возвращает себе активность, как только на его территории появляется новая.
    Причем функция восстанавливается и в отношении старых самок, в полной мере, так же как и в отношении новых. Самец снова начинает проявлять интерес к самому процессу, как таковому.
    Это прискорбно осознавать женщинам, считающим человека венцом творения и царем природы. Но, на человеческих самцов, этот эффект распространяется аналогично, в полной мере. Увы, даже самый любящий, самый преданный и самый чистый помыслами мужчина, привыкает к своей постоянной спутнице, а привыкая, в лучшем случае, слегка теряет к ней интерес.
    Девушкам нужно вспомнить, что сразу же после знакомства с будущим супругом, они занимались этим с ним по пять раз в сутки, потом как-то незаметно количество снизилось до одноразового ежедневного события, потом через день и далее по графику уже, в лучшем случае - это пару раз в неделю (если не слишком много других забот). Но, оба партнера, конечно же, друг друга любят, да и вообще в семье, полная гармония, никаких поводов для недовольства, как бы нет. Это наглядная реализация данного явления в природе, на практике.
    Почему-то большинством особ женского пола «изменой», по умолчанию, считается физическая связь "на стороне». Не то, что их добропорядочный мужчина, задумавшись, провожает взглядом каждую красивую девушку на улице. Не то, что он рассматривает картинки в интернете. И даже не то, что сам стесняясь своих мыслей, он думает временами «эх, хороша», глядя на симпатичную секретаршу. Но, именно сам контакт, согласно исследованиям, женщины почему-то считают изменой.
    А почему, собственно?
    Но, все же начинается с желания и эта та же самая измена, если не более тяжелый ее вариант. В данном случае другая женщина, занимает мысли и внимание мужчины, причём куда больше времени, чем, если бы он с ней просто сделал дело и забыл, удовлетворив свою потребность в новизне. А если парень влюблен в эту самую другую женщину и думать больше ни о ком, кроме нее не может? Но, тем не менее, являясь образцовым мужем и отцом, живет со своей партнёршей и ни разу не вступал в запрещенный контакт. Это как, все еще не измена? Доказано, что все такие убеждения о недопустимости связей за пределами брака, базируются на внутренней боязни оказаться хуже и проиграть соревнование. Именно потому женщины настоящей изменой считают сам физический процесс, а не чувства и помыслы мужчины. Сравнения не произошло!
    Кроме того, результаты другого исследования показали, что в мужчине заложено, на генетическом уровне, произвести на свет наибольшее количество потомства. Именно благодаря такому инстинкту, человечество и выжило, в раннем своем развитии. 
    С давних времен, самцы вступали в контакты с различными самками, причем чем чаще, тем лучше, увеличивая популяцию вида. Само собой разумеется, что культурное, социальное, религиозное и экономическое влияние, наложило отпечаток на нормы поведения современных мужчин, но от природы-то, далеко пешком не убежишь. Поэтому, всем без исключения мужчинам, не страдающим нарушением своих базовых функций, время от времени хочется «чего-нибудь новенького». А вот идут ли навстречу они своим желаниям или подавляют их «морально-нравственными» соображениями, постепенно теряя интерес к своей основной женщине - это уже другой вопрос.
    Развиваем тему дальше!
    Совершенно понятно и естественно, что люди, в среднем, не любят врать. Всегда спокойнее, приятнее и удобнее, иметь честные и доверительные отношения со своим постоянным партнером. Это когда не приходится чего-то изобретать и выкручиваться, забывать и придумывать на ходу новую реалистичную историю оправданий. Нет, конечно же бывают такие мужчины, которые даже на вопрос «сколько времени?» реагируют уклончиво, просто из любви к интриге в чистом виде. Но, все-таки, они в абсолютном меньшинстве, по сравнению с парнями, которым хочется чувствовать себя расслабленно, хотя бы дома. Так вот, благодаря этим двум факторам – мужскому нежеланию обманывать и исторически сложившемуся представлению женщин о супружеской измене, у мудрых девушек есть огромное преимущество, перед большинством других представительниц слабого пола.
    С этим можно не соглашаться, но факт остается фактом!

    Мужчина, которому не приходится врать дома, так как ему не ставят жёстких преград, в его физиологических желаниях и "стремлению к новизне", иметь периодические связи "на стороне", никогда не променяет свою женщину ни на кого другого, по одной простой причине "А зачем"?
    Сюда же плюсуйте еще одну психологическую особенность. Мужчины привязываются к тому, во что слаживают деньги, энергию, время и душу. Если говорить о семье, то ему дорог дом, который он построил, посаженные в саду деревья, дети и годы отданные жене.
    Так вот, возвращаемся к изначальному вопросу о том, почему мужчины ходят "на лево". Да просто потому, что они по своей природе не моногамны. Два ключевых фактора, мы назвали выше. Вид Homo sapiens, является полигамным видом, точка. Вот, собственно и все объяснения! Можно сколько угодно закрывать глаза на человеческую природу, разводиться, рушить семьи и переезжать к маме с ситериками, а можно этого не делать. Принять физиологию человека, прекратить отравлять жизнь себе и своему партнеру, иногда закрывая глаза на эти "интрижки". Женщинам тяжело согласиться с данным фактом (по понятным причинам), но самые мудрые из них, пересилили себя и сделали это, а потому, до самой глубокой старости доживают со своими мужчинами, воспитав вместе общих детей.
    Больше похожих публикаций в разделе ОТНОШЕНИЯ
    Оцени статью: Не нравится -5 Нравится



    О чем говорит цвет твоей мочи

    Мы видим свою мочу каждый день, но обычно не обращаем на нее особого внимания, если только не видим что-то новое или неожиданное. Изменения цвета или запаха мочи могут быть признаком того, что внутри происходит нечто опасное....

    Женские сигналы: Научитесь различать обычную вежливость и заинтересованность в отношениях

    У всех видов животных, самцы обычно инициируют контакт, в то время как самки решают, принять или отвергнуть эти предложения. Хотя мы разделяем данный прототипный способ спаривания животных, с нами, людьми, тут есть и много...

    Рейтинг: лучших пистолеты в мире

    Пистолет - это наиболее распространённое оружие в мире. Пистолетов существует привеликое множество, различного размера, веса, дальности стрельбы и количества патронов в обойме....

    Каким будет первый автомобиль от компании Apple

    В интернете появилась инсайдерская информация о том, какие будут технические характеристики первого электрокара Apple....

    Противозачаточные таблетки для мужчин – почему таких нет?

    Опросы социологов показывают, что мужчины, очень хотели бы иметь противозачаточные таблетки, что бы обезопасить партнершу от случайной беременности и ни в чем себе не отказывать. Тем не менее после полувека и миллионов долларов...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.