Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Как понять, что вы не сошлись характерами и что с этим делать

    Раздел: Отношения Дата публикации: 17-01-2021, 16:50 Просмотров: 2 208 Ошибка?


    Как понять, что вы не сошлись характерами и что с этим делать

     

    Пять лет назад тебя умиляли многие ее особенности, а теперь за них же ты готов кинуть в неё табуреткой? Как избежать уголовного преследования?


    Поначалу ты (если действительно увлечен девушкой) будешь смотреть на все ваши различия через розовые очки. Думаешь про себя «Ой, она такая милашка!». Зовешь ее в кино, а любимая умоляет поесть дома свежеприготовленный борщ. Поразмыслил и думаешь «Какая хозяйственная».

     

    Увы, все это, до поры до времени. Пока вы оба опьянены очарованием первой стадии влюбленности и хроническим недосыпом от постоянного бурного секса. Но, данный период, рано или поздно заканчивается и различия, про которые ты думал: «Да Бог с ними, она же такая», начинают реально действовать на нервы.


    1. ИДЕАЛЬНЫЕ СЕМЬИ — БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ

    Вот их обобщенный портрет: пара гармонично развитых личностей, каждая из которых, являясь лидером в одной сфере, готова подчиняться партнеру в другой. Знаешь таких? Все остальные семейные пары неизбежно переживают конфликты.

     

    2. НЕ КАЖДЫЙ БРАК МОЖНО СПАСТИ

    Не хочется, конечно, нагонять пессимизм, но в ситуации, когда люди противоположны по большинству факторов (привычки, хобби, цели и жизненные ценности), вряд ли их ждет светлое будущее. В этом случае, стоит тщательно взвесить все "за” и "против”, с учетом того, что привычки и черты характера человека, с годами только усиливаются, в геометрической прогрессии. То есть, если сейчас тебя раздражает не что-то одно, а почти все, лет через 10, ты будешь готов к реальной агрессии. Лучше разведись сейчас!

     

    3. ПАРЫ «ВЕДУЩИЙ-ВЕДОМЫЙ» КРЕПЧЕ

    Тяжелее всего ужиться двум лидерам – людям, привыкшим командовать и на работе, и в быту. Тогда постоянные конфликты неизбежны. Паре, в которой есть однозначный лидер и ведомый, проще. Но ведомый, так или иначе, будет переступать через себя, подчиняясь лидеру. Он привык это делать, но ему все равно может быть тяжело и некомфортно.


    4. НЕ ЗАТЯГИВАЙ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ

    Когда с кого-то из партнеров спадают розовые очки и его начинает что-то раздражать — тут же надо садиться и разговаривать. Потому, что иногда кажется, что тебя раздражают манеры и привычки партнера, а причина кроется гораздо глубже — в жизненных ценностях и целях. И не надо долго терпеть, потому что все равно не вытерпишь (срок-то пожизненный).

     

    5. МУЖЧИНАМ ПОВЕЗЛО БОЛЬШЕ

    Если партнеры — полные противоположности, уступать и меняться скорее начнет женщина (такова уж женская натура). Но, это не значит, конечно, что мужчина должен расслабиться и тиранить любимую (такого ни одна женщина не выдержит).

     

    6. ДО СВАДЬБЫ ЛУЧШЕ НЕ ЗАПАРИВАТЬСЯ?

    Нет, запариваться! Если невеста бесит тебя уже сейчас, то следует задуматься. А если все прекрасно и вы смотрите друг на друга сквозь розовые очки — смотрите и радуйтесь. Не стоит садиться с листочком бумаги и составлять список «что может мне не понравиться в ней через пять лет?». Сам себя накрутишь — глядишь, и нет уже розовых очков. Между тем, воспоминания о том, что у вас все-таки был период полной гармонии, цементируют отношения и помогают справиться с проблемами в будущем.

     

    Больше похожих публикаций в разделе ОТНОШЕНИЯ

    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится



    F-15 EX Eagle II практически готов к боевому развертыванию

    Новейший истребитель ВВС США F-15EX запустил свою первую ракету в ходе программы испытания системы вооружения класса "воздух-воздух", говорится в официальном пресс-релизе....

    Как на самом деле работает ''мухобойка'' и есть ли от неё польза для автомобиля

    Сколы от маленьких камней и насекомых, довольно часто оставляют на капоте вашего автомобиля, так называемые «сколы». Это повреждение лака и краски машины. Позже, они могут начать ржаветь и портить кузов....

    Шикарный картофель с курицей в казане на природе

    Сегодня в нашей рубрике МАНГАЛ мы хотим вас познакомить с довольно простым, но невероятно вкусным блюдом из курицы и картофеля. Тот самый момент, когда не нужно выдумывать что-то экстравагантное и в то же время, хочется удивить...

    Как самостоятельно выбраться из болота, трясины и зыбучих песков

    Данная сцена не раз щекотала нервы в голливудских фильмах последних времен, когда герои на экране заблудились в болоте, попали в трясину или зыбучие пески. Ну, вы понимаете о чём мы, они уходят под землю, играет стрёмная музыка...

    Дороги из пластика: экологично, надежно, экономично и просто

    Мы живем в мире, где ежегодно производится более 400 миллионов тонн пластика. Вдумайтесь в эту цифру! Далее, примерно 75% этого пластика просто выбрасывается, нанося вред жизни в океане и заполняя свалки вокруг наших городов,...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.