Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Как работают дороги и перекрёстки нашей жизни

    Раздел: Психология Дата публикации: 1-08-2021, 09:58 Просмотров: 2 696 Ошибка?


    Как работают дороги и перекрёстки нашей жизни

    Психика человека устроена так, что мы всегда хотим понимать, где будем завтра, через неделю, месяц и через пять лет. А еще, мы хотим верить в то, что наш выбор приведет к одному, а затем к другому, что в конечном итоге создаст желаемое будущее.

    Все это действительно хорошо, если бы наша жизнь была длинным прямым коридором, где конец видно сразу, с первого шага, а так же каждую контрольную точку на этом пути.

    Да, но реальность, работает совершенно иначе!

    На самом деле, жизнь любого человека состоит из изгибов и поворотов, из взлётов и падений. За каждым углом, для вас скрываются не только неудачи, которых вы не могли предвидеть, но и возможности, которые вы даже не можете осмыслить, находясь в своей текущей позиции, пока не дойдете до следующего перекрестка.

    Рассмотрим на конкретных примерах!

    Пример №1 Студент ВУЗа не знает, историю ему выбрать или биологию. Он понятия не имел, что созданное им для развлечения приложение на информатике, станет невероятно популярным и принесет большие деньги. Тем самым, сама жизнь перенаправила парня на создание успешной IT-компании, а история и биология, останется где-то в прошлом. Мог ли он это предвидеть до поступления в ВУЗ?

    Пример №2 Сидя дома без работы, вам предложили место, а вы согласились, так как лучших альтернатив, пока нет и жить, все равно, за что-то нужно. В ходе самой работы, начали разбираться в данном ремесле и открыли в себе таланты делать это хорошо. Вам понравилось новое занятие, которое наполнило жизнь смыслом и стало приносить желаемый доход. Можно ли было знать это наперед, если бы тогда вы не согласились на предложение о временной работе?

    Планирование может быть полезным, но нам не нужно заранее видеть свою жизнь на 20 шагов вперед, чтобы сделать шаг сегодня. Поверьте, все равно, всё случится иначе.

    Фактически, принятие мер, даже в отношении варианта, который кажется далеко не идеальным - это единственный способ для появления дополнительных, других возможностей и новых реальностей.

    Не нужно делать выбор, который будет работать на вас бесконечно. Фактически - это невозможно. Вам просто нужно делать шаг, который перенесет вас на следующий перекресток, где все изменится, как опасности, так и возможности.

    Старайся брать лучшее и минимизировать худшее, на этом новом перекрестке. Вот и весь рецепт нашей жизни!

    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ

    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    Как работает оружие против дронов и какие есть его разновидности

    Наука не стоит на месте и сегодня практически все продвинутые армии мира, активно используют дроны в военных операциях....

    Почему нам хочется спать в жару

    Учёные давно объяснили, почему высокая температура воздуха заставляет нас испытывать усталость и повышенную сонливость. Для этого есть ряд физиологических причин. В этой статье мы хотим рассказать, что происходит с вашим...

    Как не стать ''каблуком'' в отношениях с девушкой

    В любых здоровых отношениях между парнем и девушкой, мужчина должен быть в сильной позиции. В большинстве случаев, девушки пытаются плавно занять доминирующее положение, с помощью огромного арсенала всевозможных уловок и...

    Почему на кедах резиновый носок: кто и зачем это придумал

    Многие из нас сегодня используют кеды. Это легкая, удобная и недорогая обувь. Для тренировок и утренних пробежек, именно то, что нужно!...

    Влияние социальных сетей на формирование личности

    Психологи пришли к выводу, что популярные социальные сети заставляют пользователей создавать некий идеальный образ самого себя....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.