Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Британская высокомобильная оружейная платформа Jackal

    Раздел: Техно Дата публикации: 7-04-2022, 09:08 Просмотров: 16 160 Ошибка?


    Британская высокомобильная оружейная платформа Jackal
     
    Продолжаем нашу серию публикаций о технологиях и видах вооружения, которые применяются в военном конфликте между Россией и Украиной. Более ранние публикации из данной серии вы можете посмотреть в разделе ТЕХНО.
    На днях Британия заявила о том, что намерена отправить в Украину бронированные автомобили двух видов – это Mastiff и Jackal. Предлагаем сегодня вам подробно познакомиться с возможностями и техническими характеристиками автомобиля Jackal.
    Jackal - это высокомобильная оружейная платформа с уникальной системой подвески на специальных подушках, позволяющей быстро перемещаться по пересеченной местности.
    Машина предназначена для защиты личного состава от подрывов на минах (шасси тяжелее предшественника для дополнительной защиты). Jackal может нести крупнокалиберный пулемет и гранатомет, в качестве системы вооружения и огневой поддержки. Основное орудийное кольцо способно обеспечить 360-градусный охват целей.
    Британская высокомобильная оружейная платформа Jackal

    Некоторые характеристики:
    * длина 5,39 м;
    * ширина – 2 м;
    * высота – 1,97 м;
    * экипаж – 4 человека;
    * максимальная скорость – 90 км/ч;
    * используется система колёс 4x4;
    * объемом двигателя - 6,7 л.
    Машина стоит на вооружении британской армии и разработана компанией SC Group.
    Основная роль Jackal в британской армии – это разведка боевого пространства, быстрая атака и огневая поддержка основных сил, оперативная доставка грузов в труднодоступные районы. Ещё их используют для заданий, в которых важны мобильность, выносливость и маневренность. Хорошо справляется с функцией защиты конвоев.
    Регулируемая по высоте система пневматической подвески автомобиля может быть опущена на отбойники, чтобы обеспечить устойчивую огневую платформу в неподвижном состоянии, или поднята до максимального дорожного просвета 380 мм, что позволяет преодолевать большие препятствия.
    Высокий уровень мобильности на бездорожье даёт возможность войскам избегать более традиционных маршрутов, которые могут быть подвержены засаде или разведке противника.
    Конструкция корпуса машины включает новейшую бронезащиту и считается одной из лучших в мире. Система противоминной и баллистической защиты HMT 400 была разработана для Supacat компанией Jankel Armouring Ltd. Она имеет броню под боевым отделением и по бокам машины, а также амортизирующие сиденья, поглощающие удары от любого взрыва мины.
    Оцени статью: Не нравится +76 Нравится



    Новый бомбардировщик B-21 Raider: Чудо инженерной мысли

    В постоянно меняющемся мире военных технологий, инновации являются ключом к поддержанию стратегического преимущества. B-21 Raider, ставший первым бомбардировщиком XXI века, является свидетельством стремления к совершенству в...

    Как пережить горе: И это тоже пройдет

    В исследованиях, проведенных на пожилых парах, тех, кто был женат на протяжении десятилетий - через 6 месяцев после потери супруга, 50% выживших партнеров, практически не испытывали симптомов острого горя или депрессии. Только...

    Заблуждения водителей о дорожном движении

    Среди водителей существует несколько мифов, которые по сути, не имеют ничего общего с реальностью. Изучив статистические данные, ученые разбивают их в пух и прах....

    Как амбивалентные отношения разрушают нас изнутри

    Есть люди, которых мы действительно любим – это члены семьи, друзья и близкие. Есть люди, которых мы полностью презираем и на дух терпеть не можем. Но, есть ещё категория людей, которая находится прямо посередине....

    Как работает оружие против дронов и какие есть его разновидности

    Наука не стоит на месте и сегодня практически все продвинутые армии мира, активно используют дроны в военных операциях....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.