Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Не уступайте детям привилегию взрослой жизни

    Раздел: Психология Дата публикации: 8-08-2021, 12:43 Просмотров: 5 111 Ошибка?


    Не уступайте детям привилегию взрослой жизни
     
    Вспомните своё детство. Согласитесь, что это было неплохо, ведь не существовало практически никакой ответственности. Главный минус заключался лишь в отсутствии автономии, принимать самостоятельные решения.
    И наоборот, обретая наконец-то свободу, становясь взрослым, на ваши плечи падает огромный груз ответственности за все происходящее.
    Как ни странно, но как только взрослые взбираются на этот трон, они отказываются от своего суверенитета и свободы, в пользу уже своих детей.
    В наши дни слишком много разговоров с родителями звучит так: «Мы не можем поехать в отпуск только вдвоём, дети нас не поймут. А поехать всем вместе, не хватит денег». Или еще один пример: «Мы не можем пойти в этот ресторан, детям там скучно». Доходит даже до такого: «Папа, переключи эту песню в машине, она мне не нравится».
    Запомните – это в корне неправильно!
    Да, иногда нам нужно прислушиваться к их мнению и потребностям, но ключевое слово тут «ИНОГДА». Взрослые должны решать, чего они хотят, а дети должны под это подстраиваться и никак иначе.
    Сейчас мы объясним почему!
    Вы свой путь прошли, что бы дойти из пункта «А» в пункт «Б». Сегодня на ваших плечах вся полнота ответственности и вы сами у себя забираете заслуженную радость автономии взрослой жизни. А это, между прочим, рецепт несчастной жизни. Такой подход, неминуемо повлечет за собой все остальное – устаете на работе и не можете нормально расслабиться, в результате падает продуктивность. Вы не испытываете творческого вдохновения, не можете делать то, что вам нравится и далее по списку.
    Как нужно себя вести?
    Когда наши дети говорят: «Мы не хотим слушать эту песню» или «мы не хотим идти в этот музей», нужно отвечать так: «Когда-нибудь, вы станете взрослыми, будете выбирать музыку сами, которую хотите слушать и решать, куда вы хотите пойти».
    Так вы убиваете двух зайцев одним выстрелом:
    • Спокойно наслаждаетесь троном взрослой жизни и как результат, она у вас становится более счастливой;
    • Ваши дети будут с нетерпением ждать, когда повзрослеют, что бы получить себе такой же трон.
    В противном случае вы делаете себя более несчастным и ограничиваете в том, что должны иметь по праву.
    Вы лишаете себя заслуженного трона взрослой жизни. А ещё, забираете у детей полноценную радость от того момента, когда они станут взрослыми и смогут делать всё, что они хотят. Дети должны ждать, хотеть и стремиться к этому, что бы потом, когда-то, так же насладиться своей свободой.
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Оцени статью: Не нравится +15 Нравится



    Как девушки определяют слабых мужчин

    Мы уже неоднократно писали о том, что женщина всегда подсознательно пытается подчинить мужчину своими тонкими манипуляциями, чтобы затем пользоваться им в своих целях. Сегодня мы хотим вам рассказать о том, как они вычисляют...

    Основные принципы для достижения поставленных целей

    Многие люди, как правило, неудачники, смотрят на успешных и думают «как же кому-то повезло». Большинство из нас склонны думать, что жил себе человек спокойно и тут бац, на его голову свалились все блага планеты – деньги,...

    Главные правила финансового успеха от лучших экспертов современности

    В этой статье мы расскажем вам про главные правила финансового успеха и это не наша выдумка, а фундаментальные принципы богатейших людей мира, к которым, следует прислушаться....

    Три характеристики образованного человека

    Что определяет образованного человека? Сколько у него ученых степеней? Размер словарного запаса? Сколько книг прочитал? Качества, которые составляют образованного человека, можно оспаривать и обсуждать до бесконечности. Эдвард...

    Как в США строят систему канализации для частного дома

    Стоит отметить, что технически данная система, сложнее, чем у нас. Но, очевидно, что прослужит она значительно дольше. И самое главное, как правило, такие конструкции не нужно откачивать!...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.