Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Поучительная история про бабочку и важность борьбы в нашей жизни

    Раздел: Психология Дата публикации: 19-10-2021, 10:01 Просмотров: 3 481 Ошибка?


    Поучительная история про бабочку и важность борьбы в нашей жизни

    История, с которой мы начнем нашу статью, взята из книги «Восхождение на Манвард» Фрэнка Чели.
    В одной из глав мальчик рассказывает о том, как он погубил своего товарища. Не специально и из добрых побуждений, но все же. Нет, погиб не человек, как вы могли подумать, а бабочка.
    Просто ребёнок завёл себе в банке червяка (личинку), кормил его, ухаживал и т.д. Он знал, что позже она станет коконом, из которого потом вылупиться красивая бабочка. Такое у него было увлечение и хобби, пройти все этапы рождения своего красивого летающего друга.
    Однажды, этот день настал, скорлупа куколки начала трескаться. Но, все происходило очень долго и тяжело. Лишь маленькая щель, через которую было видно, как внутри барахтается маленькая бабочка, с трудом и практически безрезультатно пытаясь расколоть скорлупу. Вот тут мальчик не стерпел и решил помочь освободиться своему другу. Он аккуратно разломал кокон и освободил бабочку, ожидая, как та расправит крылья и улетит. Но, этого не случилось. Некоторое время она пошевелилась и чуть позже умерла. Ушла из жизни, так и не увидев цветов, не попробовав их нектар и не вдохнув аромат полной грудью.Автор описывает, насколько сильно такое событие расстроило ребёнка, он не понимал, почему случилось то, что случилось.
    На уроке биологии, мальчик рассказал свою печальную историю учителю и тот ему всё объяснил. «Ты искалечил беднягу на всю жизнь. Он никогда не будет летать среди цветов или парить на ярком солнце. Ты сделали это невозможным», - сказал преподаватель. Затем он рассказал очень удивленному и огорченному ученику, что только после долгих часов борьбы появляющаяся бабочка, может набраться сил и выработать достаточное кровообращение, чтобы расправить крылья и научиться летать. Упростив задачу для этого насекомого, с самого начала, он разрушил все его будущее.
    Борьба – это прекрасное слово. Все хорошее, что есть в сегодняшнем мире – это результат борьбы!
    Значение этого процесса, значительно глубже, чем может показаться на первый взгляд. Если люди повсюду прекратят борьбу, то наша цивилизация, за удивительно короткий срок, вернется к варварству. Лучшие плоды всегда растут выше всех,  чтобы их добыть, нужно карабкаться вверх. Если человек хочет иметь сильное тело, он должен бороться за него физически. Все наши командные игры - это просто организованная борьба. Если кто-то хочет иметь сильный ум, он должен годами бороться через образование, чтение, решение задач и выполнение умственного труда. Если кто-то хочет быть добрым, он должен вечно бороться со злом.
    Если жизнь слишком легка, если нет проблем, нет тягот, нет нагрузок - жировое перерождение побеждает, как в прямом, так и в переносном смысле.
    Кто хочет играть в игру, когда нет соперника? Кому было бы интересно лазить по горам, если бы там не открывался чудесный вид? Это часы огромной борьбы, которые ведут вас к цели.
    Человек, который добился больших успехов в создании упряжки лошадей, способных перемещать почти невероятные грузы, говорит, что он начал тренировать своих лошадей с раннего возраста. Все началось с того, что он цеплял их к пустой каменной повозке, а затем, добавлял один камень за другим, пока они не смогли с легкостью тянуть груз, который большинство других команд, не могли даже сдвинуть с места.
    Не ищи вечно тенистой тропы, где все вокруг розы. Сила приобретается в борьбе.
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Оцени статью: Не нравится +8 Нравится



    Ford разработал механическую коробку передач без педалей

    Новые патентные заявки от Ford описывают дизайн нового типа ручной коробки передач, которая использует только ручное переключение и не требует педали сцепления....

    Не позволяйте тяжести времени сломить вас

    Вы когда-нибудь замечали, что с возрастом люди часто становятся более странными? Фактически, они немного сходят с ума и морально разваливаются. Они начинают казаться все более занудными, сварливыми и вечно всем недовольными....

    Почему нам хочется спать в жару

    Учёные давно объяснили, почему высокая температура воздуха заставляет нас испытывать усталость и повышенную сонливость. Для этого есть ряд физиологических причин. В этой статье мы хотим рассказать, что происходит с вашим...

    Друзья и враги мужской силы в постели

    Эрекция у мужчины процесс довольно сложный. На него может повлиять множество факторов. Например, уровень гормонов, нервы, психологическая истощенность, работа кровеносной системы, общее состояние здоровья и даже настроение....

    Поучительная басня о рыжей курочке – это про современное общество

    В западной культуре, есть одна поучительная басня, о маленькой рыжей курочке. Она где-то переплетается с хорошо известной нам басней про стрекозу. Мы хотим вам о ней сегодня рассказать, так как уверены, что она довольно четко...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.