Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Стань хорошим капитаном своего корабля жизни

    Раздел: Психология Дата публикации: 28-03-2022, 11:14 Просмотров: 5 230 Ошибка?


    Стань хорошим капитаном своего корабля жизни
     
    Никогда не слышали от ведущих психологов о том, что каждый из нас является чем-то средним, из тех пяти человек, с которыми мы чаще всего взаимодействуем?
    Подросток попадает в новую компанию друзей и она практически сводит на нет, влияние предыдущих усилий по его воспитанию. Солдат идет на службу в армию с одним набором привычек и ценностей, а возвращается домой с другими.
    Окружающие нас люди, ограничивают или расширяют наше представление о том, что возможно, что является нормальным или хотя бы приемлемым результатом. Оно (окружение), способно поднять или опустить наши взгляды на жизнь. Подавляющее большинство, формирующего личность эффекта, достигается не прямыми средствами. Это не открытые разговоры относительно того, что мы должны или не должны делать. Всё происходит благодаря незаметной, но достаточно глубокой силе личного примера и той энергии, которую другие люди излучают в нашу жизнь.
    Когда дело доходит до эмоциональных изменений и саморазвития, мы можем работать либо с этой энергией, либо против нее.
    Выполнение последнего, усложняет задачу вдвойне. Вы должны столкнуться не только с внутренним сопротивлением, изменяя свое поведение и отношение к вещам, но и противодействовать этой силе, прокладывая новый путь, чуждый вашей социальной группе.
    Утверждение верно и в обратном порядке. Когда вы находитесь среди людей, разделяющих ваши стремления, ветер всегда дует в спину. Он подталкивает и облегчает путь. Мы меняемся неуклонно, естественно и часто без особых усилий.
    Сложный мир вокруг нас, несомненно, требует дисциплины, различных умений и внутренней силы. Но, формирование качества этих показателей, прямо пропорционально качеству вашей семьи, коллег по работе и друзей. Фактически, социальное окружение каждого человека, играет или на руку, или против него. Соответственно, усложняя или облегчая путь к поставленным целям.
    Это куда важнее, чем может казаться на первый взгляд!
    Супруга, которая всегда поддерживает ваши стремления. Друг, который помогает расширять ваше видение проблематики процессов и круг общения. Коллеги, которые подскажут и подтянут вас в некоторых профессиональных вопросах. Всё это, стоит значительно больше, чем одинокое скрежетание зубами. Да, можно достигать результатов и самостоятельно, но помним о написанном нами выше – заданный путь будет дольше и сложнее. Ещё сложнее противодействовать окружению, внедряя новые взгляды в устоявшемся коллективе.
    Когда дело доходит до того, чтобы стать тем человеком, которым вы хотите быть, то просто имейте это в виду!
    Ещё, можно вспомнить старую книгу про Маугли. Это о том, как человеческого детёныша воспитали дикие животные. Помните, как он себя вел, столкнувшись с другими люди, вступая с ними в социальное взаимодействие? Маугли просто не знал, как себя вести, ведь в его стае, были совершенно иные понятия и ценности.
    К чему весь этот текст выше?
    К тому, что для построения успешной жизни и достижения высоких целей, очень важно свести во едино три главные составляющие.
    Первое – это ваше стремление учиться, развиваться, работать над собой  и добиваться поставленных целей. Вы должны, так сказать, построить собственный корабль. Задача заключается в том, что бы сделать его быстрым, прочным и маневренным.
    Второе – верно определить свои реальные цели. Капитан корабля, должен на карте морей поставить очки и крестики, промежуточные пункты и конечный порт следования этого судна.
    Третье - создать себе правильное окружение. Найти попутный ветер, который наполнит паруса вашего судна и понесет его, на всех парах, к желаемому результату. Судна, где на борту будет слаженная команда матросов, готовых к любым испытаниям.
    Вывод
    Найдите себе вторую половинку, которая будет поддерживать во всем, помогать и вдохновлять. Найдите себе друзей, которые исповедуют те же ценности, что и вы. Окружите себя достойными коллегами, у которых будет чему поучиться. Тогда, вы значительно быстрее, с меньшими усилиями и куда профессиональнее, сможете привести этот парусник в конечный порт своей счастливой жизни, успешно минуя рифы и прочие преграды на пути.
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Оцени статью: Не нравится +26 Нравится



    Американские Black Hawk начали летать без пилотов

    Агентство оборонных исследовательских проектов (DARPA) завершило важную веху в своей программе автоматизации работы летного экипажа (ALIAS), совершив 30-минутный беспилотный полет вертолета UH-60A Black Hawk....

    Мужской трюк: Заставь женщину скучать по тебе

    Очевидно, что любые отношения парня и девушки – это игра. Женщины, по своей природе, довольно мощные психологи. Они тоньше чувствуют настроения, видят, когда мужчина врет, хорошо умеют распознавать всевозможные сигналы в...

    Сложный путь настоящего мужчины от негативной к позитивной свободе

    Возможно, вы не задумывались ранее, но есть два вида свободы. В разные эпохи, всевозможные мыслители и философы, разделяли данное понятие на две категории. Об этом сегодня мы и хотим поговорить со своими читателями, ведь от...

    История успеха миллиардера Павла Дурова - создателя ВК и Telegram

    Павел Дуров - известный российский программист и бизнесмен. Сегодня это долларовый миллиардер. Успех парню принесли удачно реализованные проекты, такие как социальная сеть ВКонтакте, а после меседжер Telegram....

    Как приготовить карпа на мангале

    В этот раз в нашей рубрике МАНГАЛ будем смотреть как готовить сочного свежего карпа на костре!...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.