Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Главные качества настоящего лидера

    Раздел: Психология Дата публикации: 27-02-2022, 09:41 Просмотров: 2 859 Ошибка?


    Главные качества настоящего лидера
     
    Все мы в какой-то момент своей жизни лидируем. Это может быть на работе, в компании друзей, в спортивной команде или даже в наших семьях.
    Для многих быть лидером, означает иметь возможность контролировать других. Те, кто придерживается этой точки зрения, в конце концов обнаруживают, что чем больше они пытаются контролировать людей, тем меньше имеют на них влияния. Для других, лидерство означает иметь властные полномочия. Тем не менее мужчина может быть лидером, даже если он находится в нижней части иерархии. Когда такой парень видит, что что-то должно быть сделано, он не позволит миссии провалиться, по тем или иным причинам. Лидер просто берет штурвал и принимает на себя ответственность.
    Истинное лидерство - это не превосходство, полномочия и власть. Речь идет о раскрытии потенциала окружающих его людей. Лидерство заключается не в силе одного, а в содействии величию многих.
    К сожалению, некоторые мужчины сегодня отказываются от лидерских обязанностей либо из-за лени, либо из-за апатии. Они предпочли бы жить в неблагородной легкости и позволить другим взять на себя ответственность за них. Но, сейчас мир нуждается в лидерстве добродетельных людей больше, чем когда-либо. Если вас призовут стать лидером, будете ли вы готовы принять вызов?
    Ниже расскажем вам про главные качества личности, которые создают действительно эффективного лидера.
    Тихая уверенность. У настоящего лидера есть решимость доводить каждую задачу до конца. Об этом легко рассуждать в тишине, перед бурей. Но, истинная решимость раскрывается только тогда, когда вокруг возникает страх, хаос, а стресс зашкаливает. В любой ситуации будет возможность отступить, открыть спасательный люк, воспользоваться шансом уйти от ответственности. В такие моменты, человек со спокойной решимостью, не колеблется и не сомневается в правильности выбора, он просто берет и делает. Лидер хладнокровен и уравновешен, невозмутим перед лицом вызова. Он не громкий, не кричит и лихорадочно не суетится, пытаясь скрыть отсутствие мужества бесполезными действиями. Пока мир вокруг него идет наперекосяк, лидер знает, в чем заключается его миссия и спокойно ее выполняет. Он является якорем во время шторма.
    Умение идти на риск. Ничем не рискуя, ничего не выиграть. Великие достижения приходят к тем, кто готов рисковать. Лидер, который постоянно избегает сомнительных действий, никогда не поставит себя и своих людей в положение, позволяющее добиться настоящего успеха. Слабый человек стоит на перекрестке решений, искушаемый возможной наградой и все же парализованный страхом поражения. Он не понимает, что даже неудача приносит свои плоды. Без поражений, человек никогда не узнает себя, свои пределы, свой потенциал и то, на что он действительно способен. Без риска, лидер никогда не продвинется вперед и не достигнет чего-либо стоящего.
    Готовность разделить вознаграждение с подчиненными. Великий лидер, хотя и в высшей степени уверен в себе, смиренно признает, что ни один успех, не является исключительно личным усилием. Он глубоко благодарен всем тем, кто сыграл свою роль в достижении. А ещё, лидер понимает человеческую природу. Люди любят, когда их вклад признают. Когда группа или организация добиваются успеха, истинный лидер ставит своим приоритетом публичное и личное признание роли подчиненных. Когда человек видит, что лидер скромен и разделяет успех, он с большей охотой будет следовать за ним.
    Взять на себя ответственность, когда всё плохо. Плохой лидер с радостью примет похвалу, но всегда найдет другого человека, который возьмет на себя ответственность за провал. Когда последователи видят подобное, это полностью разрушает доверие и уважение к такому лидеру. Настоящие руководители возьмут ответственность на себя и всячески выведут из-под удара подчинённых, даже когда в поражении виноват последователь. Возможно, он не смог четко поставить задачу или выбрал не того исполнителя. Приняв на себя ответственность за результаты, эффективный руководитель получит уважение коллектива и немедленно примет меры по исправлению ситуации.
    Эмоциональная устойчивость. У всех великих лидеров в истории были моменты величайшего успеха и моменты сокрушительного поражения. Великие лидеры сосредотачиваются на вещах, которые они могут изменить, прошлое не входит в этот список. Если вы потерпите неудачу, извлеките урок, а затем немедленно перестаньте на этом зацикливаться. Перефразирование прошлого, ничего не даст. Более того, люди, которыми руководят, потеряют доверие к своему лидеру, если он будет постоянно размышлять о своих неудачах. Когда вы добиваетесь успеха, отметьте это вместе с последователями и двигайтесь дальше. Лидер, который постоянно размышляет о прошлых успехах, показывает, что он не имеет решительности стремиться к чему-то большему сегодня.
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Оцени статью: Не нравится +15 Нравится



    Мембрана из нановолокна фильтрует почти сто процентов соли из морской воды

    По оценкам ВОЗ, более 785 миллионов людей на планете имеют проблему с доступом к чистой пресной воде. Хотя 71 процент поверхности Земли покрыт морской водой, которую мы не можем пить. Ученые всего мира работают над поиском...

    Можно ли заесть запах перегара?

    Ну, знаете ли, всякое же бывает. Например, не хочешь, что бы родные и близкие знали, что ты выпил Или вчера посидели с друзьями, а утром нужно куда-то ехать, но запах перегара так и прет из рта. А вдруг полиция остановит?...

    Чем девушки в СССР отличались от современных

    Мужчины, более старшего возраста, всё это помнят ещё из личного опыта, а вот молодым парням, сегодня было бы весьма необычно посмотреть на женщин Советского Союза, так как различия между ними и современными красотками,...

    Учебник по добавкам для наращивания мышц: какие работают, а какие не эффективны

    От бустеров тестостерона до роговой козьей травы - добавки, которые обещают нарастить мышечную массу, являются большой современной индустрией. Все они продаются людям одинаково: купите этот продукт, поправитесь, похудейте,...

    Советы о том, как стать более мужественным и успешным парнем

    Большая часть из написанного ниже, взято из книги Уэйна М. Левина, под названием «Лучшие мужчины». В данной работе, автор предлагает свои советы о том, как стать более мужественным и успешным парнем в этой жизни....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.