Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Стань художником своей картины жизни

    Раздел: Психология Дата публикации: 29-05-2022, 11:41 Просмотров: 4 069 Ошибка?


    Стань художником своей картины жизни
     
    Если вам когда-либо приходилось посещать картинную галерею, то можно было обратить внимание на один любопытный факт – истинные ценители искусства, то приближаются к полотну и рассматривают отдельные детали работы мастера, то отдаляются на несколько шагов назад и рассматривают шедевр на расстоянии.
    Ещё, многим из нас в детстве приходилось играть в знаменитую головоломку под названием «пазлы». Это когда вы из частей собираете большую общую картинку, что бы после завершения работы, можно было насладиться её красотой в собранном виде.
    Так и в жизни! Иногда нам весьма трудно понять, на что мы сейчас смотрим, пока не перейдем к уменьшенному, удаленному на расстоянии ответу.
    Обычно люди фокусируются на крошечном участке изображения, которое они сейчас активно создают. Ослепленные ежедневной давкой одной за другой срочностей, мы как будто рисуем холст, возле которого стоим вплотную.
    Так вот, с этой близорукой позиции, достаточно трудно распознать красоту, которую вы уже создали ранее или то, что хотите создать в ближайшем будущем!
    Как правило, мы часто чувствуем сильнейший подъем, когда смотрим на вещи со стороны. По-новому оцениваем своих детей, когда слушаем, как их описывают учителя. Вспомните, как эффектны наши супруги, когда вы наблюдаете, как они разговаривают с кем-то другим. Занимаясь постройкой дачи, всегда приятно вернуться домой, где все уже давно сделано и потому вам комфортно находиться в этих стенах.
    Постоянная концентрация на приближенных фрагментах картины вашей жизни, теряется перспектива того, куда хотелось бы прийти в конченом итоге, чтобы рисование жизни продолжалось в четко установленном направлении. То, что могло бы стать настоящим шедевром, в конечном итоге превращается в нелепую мешанину разноцветных мазков, не создавая целостной картины, красоту которой можно было бы ощутить, сделаем всего несколько шагов назад.
    Таким образом, нужно научиться время от времени останавливаться, отступать от холста, отдаляя глаза от конкретных фрагментов и оценивать комплексно изображение вашей жизни.
    Этот шаг, измеряется не столько физическим расстоянием, сколько созерцательным пространством. Можно задуматься во время прогулки в лесу или в кровати перед сном, собрав в кучу все фрагменты и динамику их создания, имеющиеся и недостающие детали. Собственно говоря, нечто похожее с нами происходит во время чтения биографии других людей, так как в эти моменты, мы являемся зрителями чужого жизненного пути, от первого шага, до последнего.
    Запомните для себя данное сравнение - художественная галерея и ценители искусства, рассматривающие работу известного мастера.
    Попробуйте иногда проделывать это с собой, анализируя собственный шедевр над которым трудитесь каждый день, глядя на него со сторон и на расстоянии. Уверены, что так вам станет понятнее, над какими фрагментами холста ещё следует поработать, сочетаются ли разные участки полотна между собой, и как все это будет выглядеть на финише, комплексно.  Нарисуйте собственную картину жизни красиво!
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Оцени статью: Не нравится +6 Нравится



    Наземные беспилотные солдаты на электрической тяге

    Компания Israel Aerospace Industries (IAI) представила свой Rex MK II - новейшую беспилотную наземную платформу. Благодаря своим многочисленным характеристикам Rex MK II может быть адаптирован для выполнения ряда наземных задач....

    Как победить бессонницу и что такое «давление сна»

    Странный термин, подумают многие читатели нашего журнала, когда увидят заголовок. Но, ниже, вы обязательно всё поймёте. Так вот, давление сна, как следует из названия - это стремление вашего организма ко сну, которое...

    Самый мощный и большой в мире самосвал - Liebherr T282B

    В карьерах по всему миру работуют такие самосвалы, которые просто захватывают дух своими размерами, мощностью и грузоподъемностью. Нам, на просторах бывшего СССР, конечно же, наиболее известен знаменитый БЕЛАЗ. Но, самого...

    Что делать если напали бродячие собаки

    Очевидно, что всем нам приходилось сталкиваться с агрессивным поведением бродячих собак. Но, далеко не все знают природу их поведения и как себя вести в таких ситуациях. Потому, мы хотим дать несколько дельных советов....

    Какие условия нужно поставить девушке для нормального развития отношений

    В каждой поднимаемой теме из раздела «отношения», мы не устаем напоминать, что каждый человек уникален и у всех пар есть свои особенности. Все описанное на страницах нашего журнала – это просто советы и рекомендации для мужчин,...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.