Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Знаете, что будет действительно самым печальным финалом?

    Раздел: Психология Дата публикации: 24-04-2023, 15:43 Просмотров: 5 160 Ошибка?



    Ниже, мы приведём несколько гипотетических примеров из жизни людей. Узнаете себя хоть в одном из них?
    Вы отказались от своей мечты стать журналистом и вместо этого поступили в медицинский институт, чтобы не разочаровать родителей?
    Продержались в своих первых отношениях на год дольше потому, что расставание действительно задело бы чувства вашей девушки?
    Вы никогда не отказывались от предложений, которые обречены на провал в работе, потому что не хотели раскачивать лодку в коллективе?
    Вы никогда не озвучивали свои идеи об изменениях в системе потому, что в данной организации так не принято?
    Промолчали и не высказали своё мнение, когда внутри всё кричало «заяви протест», чтобы избежать возможной ответной реакции?
    Если ответ «да», то для чего вы это делали?
    Что бы люди думали, что этот парень приятный, милый и вежливый? Так вот, откроем вам страшную тайну, все вокруг думают о вас крайне редко и совсем не долго, ведь каждый занят своими делами и поиском собственной выгоды!
    Милосердие и вежливость достойно восхищения, когда они служат позолотой на вашей жизни. Если благодаря этим благодетелям делались выводы, использовались шансы, возрастало влияние и достигались цели. Милосердие и вежливость - это трагедия, когда они составляют ваше единственное вселенское достижение.
    Поверьте, хуже всего будет осознать,  в конце своих дней, что в основе всех решений лежали не вера, убеждения и желания, а стремление к безопасности, отчаянное желание получить одобрение окружающих и страх не понравиться другим людям.
    Когда вы добиваетесь значительных успехов в жизни, но при этом просты в общении, умеете сострадать, быть вежливым, способны жить без излишеств и обладаете чувство такта, то это огромный плюс! Но, когда кроме этого, у вас за спиной больше нет ничего, то перечисленные выше благодетели, просто умножаются на ноль. Вот и всё!
    В суровом современном мире, где идёт жесткая конкуренция за место под солнцем, невозможно получать хорошие результаты, если не уметь опережать других людей, не иметь твёрдых принципов и умения их отстаивать.


    Научитесь говорить "нет" плохим сделкам, отказывать в том, чего делать не должны и не хотите. А ещё, нужно уметь отстаивать своё законное право и следовать за тем, к чему действительно стремитесь. Да, старайтесь оставаться человеком в любых ситуациях и не переходите красные линии достойного поведения. Работайте над собой и пытайтесь быть хорошо воспринятым в обществе, но не нужно ставить это во главу угла, жертвуя всем остальным. Вот о чём данная статья! Увы, но многие люди живут иначе, они боятся высказать собственное мнение, боятся пробовать, следовать внутренним принципам и отказывают себе в чем-то, что бы не обидеть остальных.

    Знаете, что будет действительно самым печальным финалом? Это когда у вас были миллионы возможностей, десятки лет и целая жизнь! Но, на надгробии будет всего одна фраза...
    Здесь лежит _________. Он никогда никого не обижал.
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ


    Аудиверсия этой статьи:


    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится



    Не нужно рассказывать о своих планах, покажи результат

    А Вы не замечали, что когда рассказываете о своих планах окружающим людям, то, как правило, ничего не получается. Сглазили? Нет, у всего есть логичное объяснение....

    Как добиться уважения у окружающих вас людей

    Как быть таким мужчиной, которого уважают? Этому нас не учат в школе! И зря, ведь когда человека уважают, его жизнь становится лучше во всех отношениях, от повседневного общения, до карьеры....

    Как заводить друзей и поддерживать близкие отношения с людьми будучи взрослыми

    Как распланировать свои деньги? Как узнать, стоит ли вам жениться на девушке, с которым вы встречаетесь? Как создать или избавиться от привычек? Также, наверняка, в этом списке есть ещё один вопрос - как завести или сохранить...

    Что означает быть «самим собой» в учениях философа Сорена Кьеркегора

    Такие вопросы, как «Кем я должен быть?» или «Что мне делать со своей жизнью? », преследуют людей до глубокой старости. И хотя в 20 лет, такие переживания занимают значительно больше ваших умственных способностей, делая первые...

    Про лёгкие пути и тяжелую работу

    В современном обществе, идея провести годы, прилагая тяжелые усилия к одной и той же работе или преследуя одну и ту же цель, стала совершенно устаревшей и глупой затеей. Феноменальные подростки, «звезды» реалити-шоу, 20-летние...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.