Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Главная причина всех наших негативный эмоций

    Раздел: Психология Дата публикации: 26-11-2023, 15:27 Просмотров: 687 Ошибка?




    Вы иногда впадаете в панику без видимой причины? Испытываете тревогу, беспокойство или стресс? Плохо спите или чувствуете безнадёгу?
    На самом деле, все эти ощущения, не так плохи, какими кажутся на первый взгляд. Особенно, если понять для себя их природу и научиться верно реагировать на окружающий вас мир.
    Сейчас попробуем объяснить, что мы имеем в виду.
    Очень часто люди воспринимают свои негативные чувства и переменчивые настроения, как признак проблемы, требующей профессиональной помощи. Конечно, когда они достигают всепоглощающих, разрушительных для жизни масштабов, то могут стать таковыми. Но, в большинстве случаев, эти симптомы, просто соответствуют жизненному опыту.
    На самом деле, мы можем больше страдать от восприятия своих негативных чувств, чем от самих чувств. Сейчас прозвучит, конечно, глупо, но это как депрессия из-за того, что вы находитесь в депрессии, тревога из-за тревоги и волнение из-за волнения.
    Такие ощущения, если разобраться, всегда имеют одну, общую природу. Они возникают из-за разницы в том, как мы хотим жить, и как живём на самом деле.
    Хотели хорошо сдать экзамен, но не смогли (депрессия). Или вы переживаете, что не сможете его завтра сдать так, как нужно (тревога). Представили себе, как должен вести себя идеальный партнер в отношениях, а он ведет себя совершенно иначе (разочарование). Машина, о которой вы мечтали так долго, в итоге не столь хороша, как вы себе представляли, а деньги уже потрачены (злость). Этот список образных примеров, можно продолжать до бесконечности, но суть вы поняли - именно так появляются все негативные чувства.
    Так вот, чем лучше мы справляемся со своими ожиданиями, тем больше мы принимаем неидеальные состояния, как нечто нормальное, как часть естественных приливов и отливов своей жизни, как вещи, с которыми можно справиться.
    Не нужно уверять себя в том, как все вокруг должны себя вести, чтобы соответствовать вашей идеальной картинке мира. Они будут вести себя так, как считают нужным. Попробуйте желаемую машину в деле, и только потом делайте выводы о ней.
    Когда вы не строите лишних ожиданий, то и не расстраиваетесь, а воспринимаете реальность такой, какой она есть.
    Спокойно получая объективную информацию, далее уже можно корректировать свое поведение и принимать более взвешенные решения, без лишних негативных эмоций, которые сбивают с толку и выбивают из колеи.
    Чем меньше вы ожидаете от мира и окружающих вас людей, тем счастливее и продуктивнее будет ваша жизнь.
    В ней будет меньше тревог, переживаний, депрессий или разочарований. И наоборот, появится больше логических поступков, собранности, концентрации и спокойствия в действиях.
    Подпишись на Мужской журнал Winner в Viber и Telegram
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится



    Как узнать, что за вами кто-то следит и что делать в таких ситуациях?

    Вы будете удивлены, насколько легко преследовать кого-то без его ведома. Дело в том, согласно исследованиям психологов, большинство людей не обращают внимания на свое окружение....

    Главная причина всех наших негативный эмоций

    Вы иногда впадаете в панику без видимой причины? Испытываете тревогу, беспокойство или стресс? Плохо спите или чувствуете безнадёгу? На самом деле, все эти ощущения, не так плохи, какими кажутся на первый взгляд. Особенно, если...

    Почему нам хочется спать в жару

    Учёные давно объяснили, почему высокая температура воздуха заставляет нас испытывать усталость и повышенную сонливость. Для этого есть ряд физиологических причин. В этой статье мы хотим рассказать, что происходит с вашим...

    Как угадывать погоду или народные приметы, которые на самом деле верны

    Погода влияет на наши решения каждый день. Что одеть, ​​когда собираемся выходить из дома? Как спланировать мероприятие на свежем воздухе, если вдруг пойдет дождь? А будет ли клевать рыба в солнечную погоду?...

    Как не стать ''каблуком'' в отношениях с девушкой

    В любых здоровых отношениях между парнем и девушкой, мужчина должен быть в сильной позиции. В большинстве случаев, девушки пытаются плавно занять доминирующее положение, с помощью огромного арсенала всевозможных уловок и...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.