Для связи: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
    

    Главная причина всех наших негативный эмоций

    Раздел: Психология Дата публикации: 26-11-2023, 15:27 Просмотров: 1 969 Ошибка?




    Вы иногда впадаете в панику без видимой причины? Испытываете тревогу, беспокойство или стресс? Плохо спите или чувствуете безнадёгу?
    На самом деле, все эти ощущения, не так плохи, какими кажутся на первый взгляд. Особенно, если понять для себя их природу и научиться верно реагировать на окружающий вас мир.
    Сейчас попробуем объяснить, что мы имеем в виду.
    Очень часто люди воспринимают свои негативные чувства и переменчивые настроения, как признак проблемы, требующей профессиональной помощи. Конечно, когда они достигают всепоглощающих, разрушительных для жизни масштабов, то могут стать таковыми. Но, в большинстве случаев, эти симптомы, просто соответствуют жизненному опыту.
    На самом деле, мы можем больше страдать от восприятия своих негативных чувств, чем от самих чувств. Сейчас прозвучит, конечно, глупо, но это как депрессия из-за того, что вы находитесь в депрессии, тревога из-за тревоги и волнение из-за волнения.
    Такие ощущения, если разобраться, всегда имеют одну, общую природу. Они возникают из-за разницы в том, как мы хотим жить, и как живём на самом деле.
    Хотели хорошо сдать экзамен, но не смогли (депрессия). Или вы переживаете, что не сможете его завтра сдать так, как нужно (тревога). Представили себе, как должен вести себя идеальный партнер в отношениях, а он ведет себя совершенно иначе (разочарование). Машина, о которой вы мечтали так долго, в итоге не столь хороша, как вы себе представляли, а деньги уже потрачены (злость). Этот список образных примеров, можно продолжать до бесконечности, но суть вы поняли - именно так появляются все негативные чувства.
    Так вот, чем лучше мы справляемся со своими ожиданиями, тем больше мы принимаем неидеальные состояния, как нечто нормальное, как часть естественных приливов и отливов своей жизни, как вещи, с которыми можно справиться.
    Не нужно уверять себя в том, как все вокруг должны себя вести, чтобы соответствовать вашей идеальной картинке мира. Они будут вести себя так, как считают нужным. Попробуйте желаемую машину в деле, и только потом делайте выводы о ней.
    Когда вы не строите лишних ожиданий, то и не расстраиваетесь, а воспринимаете реальность такой, какой она есть.
    Спокойно получая объективную информацию, далее уже можно корректировать свое поведение и принимать более взвешенные решения, без лишних негативных эмоций, которые сбивают с толку и выбивают из колеи.
    Чем меньше вы ожидаете от мира и окружающих вас людей, тем счастливее и продуктивнее будет ваша жизнь.
    В ней будет меньше тревог, переживаний, депрессий или разочарований. И наоборот, появится больше логических поступков, собранности, концентрации и спокойствия в действиях.
    Подпишись на Мужской журнал Winner в Viber и Telegram
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится



    Рев от самолета станет не громче звука домашнего фена

    Если вы живете в большом городе и рядом есть аэропорт, то вы, вероятно, хорошо слышите рев самолетов, пролетающих над головой....

    Действуй или будешь наказан

    Весь окружающий нас мир, условно, можно разделить на две условные команды, на объекты и субъекты. Вещи/люди, из-за которых что-то происходит, и вещи/люди, с которыми что-то происходит....

    Как выбрать летнюю резину, которая не «поплывет» на горячем асфальте

    Представь: июль, полдень, термометр за бортом оптимистично замер на отметке +32°C . Асфальт под колесами разогрет до состояния сковородки, на которой можно жарить яичницу. Ты входишь в знакомый поворот, ожидая привычного...

    Как грамотно управлять девушкой?

    Для начала напомним, что девушки являются очень эмоциональными созданиями. Порой, они даже сами не в состоянии управлять своими порывами или погасить их. Вот нахлынуло что-то, и она начинает скандал, цепляется к вам или резко...

    Чем для мужчины опасна езда на велосипеде

    Многие из нас любят кататься на велосипеде! Это отличное кардио и способ скинуть лишние калории. При этом, сама езда на велосипеде на свежем воздухе, занятие довольно интересное и приятное....



  Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.