Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    История про железные корабли и железные сердца

    Раздел: Психология Дата публикации: 18-03-2024, 11:11 Просмотров: 842 Ошибка?



    В современном мире, многие технические разработки, часто заводят нас в заблуждение, об истинных составляющих успеха в любом деле.
    Хотим вам рассказать одну историю. Во время Гражданской войны в США, самой большой надеждой Конфедерации на защиту Нового Орлеана и самым большим страхом Союза, в обеспечении его захвата, был флот броненосных кораблей Конфедерации.
    Эти большие и грозные корабли, внушали страх врагам и подчеркивали силу флота, который, казалось бы, готов одержать победу в любом сражении.
    Но, в реальности, броненосцы не смогли продемонстрировать своей эффективности. Общая оборона Конфедерации, которой препятствовала дезорганизация войск и то, что один историк назвал «трусостью неподготовленных офицеров», развалилась. ВМС Союза ловко продвинулись по реке Миссисипи, чтобы захватить крупнейший город Юга.
    Вот что потом сказал Теодорус Бэйли, заместитель командира данной операции: Это было состязание железных сердец на деревянных кораблях, против броненосцев с железными клювами, но деревянными сердцами. Первые победили.
    Полвека спустя, уже во время первой мировой войны, немецкий офицер Эрнст Юнгер, размышлял в личном дневнике, над словами Бейли, критикуя приказ своего начальства, рыть больше сложных траншей, которые вели к истощению и деморализации солдат. Вот что он тогда сказал: Исход битвы решает не глубина окопов, а смелость и свежесть людей, стоящих за ними, битвы выигрывают железные сердца на деревянных кораблях.
    Тут, конечно, можно возразить, ведь превосходство в технологиях и ресурсах, сыграло решающую роль во многих конфликтах.
    Но, также часто, недостаточно обеспеченные ресурсами и технологиями, менее развитые силы, всевозможные банды повстанцев или яростно преданных партизан, успешно побеждали гораздо более грозных врагов.
    Этот опыт, можно перенести и в нашу повседневную жизнь.
    Сегодня, легко подумать, что отсутствие какой-либо технологии или ресурса - это единственное, что отделяет человека от успеха, в его невоенных начинаниях. Иногда, кажется, что какое-то приложение, финансирование или волшебная таблетка, станут тем фактором, что, наконец, позволит нам похудеть, накачать сильное тело или запустить процветающий бизнес.
    В лучшем случае, такие вещи, могут лишь помочь вашим усилиям. В худшем случае, они могут отвлекать от более фундаментальных составляющих успеха: воли, лидерства, креативности, настойчивости и дисциплины.
    Волшебный порошок, не сделает из вас Арнольда в лучшие годы, без регулярных и грамотно построенных тренировок с тяжелой штангой. Огромные бюджеты на рекламу, не принесут успеха, если сама идея бизнеса или качество продукции, не соответствует. Красивая обложка, не сделает книгу интересной, если автор не вложил в текст свою душу.
    Никогда не путайте грешное с праведным.
    Главные составляющие успеха, внутри вас – это идея, вдохновение, опыт, знания, умение следовать поставленной цели и самосовершенствоваться.
    Победа в любом сражении, зависит не столько от качества судна, на котором вы сражаетесь, сколько от качества человека, стоящего за его штурвалом.
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ

    Подпишись на Мужской журнал Winner в Viber или Telegram. Там, кроме интересных публикаций, ещё и море настоящего мужского юмора. 

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится



    Что делать с человеком в шоковом состоянии от полученной травмы

    Нет, мы сейчас не про мелкое расстройство, когда кто-то без настроения из-за того, что ему пришло меньше зарплаты на карту, чем он рассчитывал. Мы говорим про клиническое состояние человека, который получил серьезную травму или...

    Что такое интеллектуальное мужество и как его развивать

    У большинства людей, слово мужество ассоциируется с таким себе сильным парнем, который готов свернуть горы на своём пути и это действительно так. Но, мужество в современном мире, это не столько физические показатели, а скорее...

    Важно понимать: Любой инструмент работает в двух направлениях

    От вырубки острия в первобытные времена и аж до современной возни с компьютерными, мужчины всегда были очень тесно связаны со своими инструментами....

    Как легко устранить «слепые зоны» зеркал в автомобиле

    Если вдруг кто-то не в курсе, то «слепая зона» для водителя - это зона, где движение транспорта снаружи вашего автомобиля, не видно в зеркалах заднего вида. Когда вы впервые сталкиваетесь с реальностью «слепых зон», данное...

    Перловка для рыбалки, как нужно готовить и какие могут быть нюансы

    Обычная перловка, является отличной наживкой для рыбалки и многие опытные рыбаки это знают, а так же активно её используют....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.