Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Как работает оружие против дронов и какие есть его разновидности

    Раздел: Техно Дата публикации: 12-06-2021, 18:30 Просмотров: 5 681 Ошибка?


    Наука не стоит на месте и сегодня практически все продвинутые армии мира, активно используют дроны в военных операциях. 
     
    Беспилотники выполняют различные функции, как правило – это разведка, доставка грузов и нанесение ударов. Последние конфликты в мире показали, насколько эффективно может быть применение данного вида вооружения, которое превращает опасные военные операции в компьютерные игры, где оператор лишь управляет смертоносной машиной. Активно их используют и всевозможные спецподразделения. Увы, террористы тоже.
     
     
     
    Например, такие аппараты могут использоваться злоумышленниками для доставки запрещенных грузов, контрабанды или для переправки заключенным всевозможных предметов в тюрьмы. Дроны также могут намеренно сбивать с траектории самолеты.

    Очевидно, что появление дронов, привело к активной разработке и способов борьбы с ними. Сегодня, мы расскажем вам про основные виды таких пушек и всевозможных приспособлений, которые способны успешно ликвидировать БПЛА.

    Что такое антидроновое ружье?

    К анти-дронам относят любые меры противодействия, разработанные для уничтожения или обездвиживания беспилотного летательного аппарата-мишени. Они могут быть в форме ручного оружия, похожего на традиционные артиллерийские, а так же более крупные механизмы, даже в виде умных ракет.

    Как работает дрон-пушка?

    Это полностью зависит от рассматриваемой системы. Их сегодня, существует превеликое множество, в зависимости от поставленных задач. 

    Из всех доступных систем, в целом, такие орудия делятся на несколько категорий:

    1. Физическое уничтожение, используя снаряд или ракету.
    2. Высокоэнергетические лучи, чтобы вывести его из строя, на электронном уровне.
    3. Разрывают связь оператора с дроном, путем создания помех.
    4. Физический захват БПЛА, используя специальные сети.

    Можно ли купить противодронное оружие в Интернете?

    Да. От базук до ручных орудий для борьбы с дронами, можно свободно купить через Интернет. В большинстве стран мира – это не запрещено. 

    Ниже, лучшие военные образцы такого оружия:
     

    1. Частотные пушки «Бастилии» выглядят как игрушечные пистолеты. Хотя, фотография выше может выглядеть отфотошопленной, это действительно настоящие солдаты, с настоящими антидронами. Принцип работы оружия - нарушение связи между дроном и органами управления пилота, на расстоянии до 2,5 км.
     

    2. SkyWall 100 - это базука. Результативно захватывают дрон на расстоянии до 100 метров. Весит около 10 кг. и предназначена для стрельбы с плеча. Они используют сжатый воздух для запуска своих специально разработанных сетей с довольно хорошей точностью.
     

    3. DroneDefender выглядит как нечто из компьютерной игры. Оружие работает, нарушая работу системы дистанционного управления дроном, а GPS заставляет его автоматически приземлиться. DroneDefender весит около 7 кг. и имеет достаточную мощность для непрерывной работы в течение 2-х часов.
     

    4. ATHENA от Lockheed - это реально крутая штука. Система разработана для уничтожения беспилотных летательных аппаратов военного назначения. Она работает, буквально сжигая дроны в небе, с помощью мощного лазера. ATHENA в настоящее время испытывается командованием космической и противоракетной обороны армии США, имеют 30-киловаттную версию. Кроме дронов, она может сбивать ракеты, машины и небольшие лодки. В будущем, планируется увеличить мощность ATHENA до 120 киловатт . 
     

    5. HELMD - идеальное решение для проблемных дронов. Мобильный демонстрационный лазерный луч высокой энергии (HELMD). Система, в которой используются высокоэнергетические лазеры, настолько велика, что ее необходимо установить на кузове грузовика. Этим можно управлять с помощью контроллера от Xbox и он способен сбивать дроны в любых погодных условиях, на больших расстояниях. 
     

    5. SAVAGE - умная противодронная ракета. Работает в режимах "земля-воздух" и "воздух-воздух". Представляет собой революционно новый класс интеллектуальных снарядов «выстрелил и забыл», предназначенных для использования государственными службами безопасности и военными ведомствами. После запуска мини-ракет, они движутся со скоростью 500-600 км/час, автоматически направляясь к своей цели с помощью системы обнаружения объектов компьютерного зрения и отслеживания цели, одной из форм искусственного интеллекта AI.
     
    Больше подобных публикаций вы найдете в нашем разделе ТЕХНО
     
    Оцени статью: Не нравится +4 Нравится



    Развитие дронов – это конец военной авиации с человеком на борту?

    Беспилотные летательные аппараты (БПЛА), также известные как дроны, оказались революцией во многих аспектах нашего современного мира....

    Все, что тебе нужно знать про высокое артериальное давление

    Работая, наше сердце нагнетает кровь, что бы она поступала во все органы. Так как система замкнутая, то от процесса нагнетания, кровь создает определенное давление, внутри сосудов на их стенки. Наиболее высоким данный показатель...

    Американские Black Hawk начали летать без пилотов

    Агентство оборонных исследовательских проектов (DARPA) завершило важную веху в своей программе автоматизации работы летного экипажа (ALIAS), совершив 30-минутный беспилотный полет вертолета UH-60A Black Hawk....

    Почему спирт дезинфицирует и помогает ли это алкоголикам

    В нашем обществе есть такое суждение, что люди, которые злоупотребляют алкоголем, меньше болеют, так как убивают спиртным всех микробов и вирусы в организме. Но, так ли это на самом деле и почему вообще, медики в больницах...

    Дельные советы по ловле карпа и сазана

    Начнем с того, что карп и сазан – это практически одна и та же рыба, примерно как дикий кабан и свинья. Разница только в том, что домашнюю свинью вывели из кабана, как и карпа из сазана. Свинья и карп быстрее растут, набирают...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.