Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Самый быстрый в мире электрический мотоцикл

    Раздел: Техно Дата публикации: 26-06-2021, 11:33 Просмотров: 1 586 Ошибка?


    Катаясь на велосипеде, вы должно быть замечали, насколько мучительным становится сопротивление воздуха, когда давите на педали и начинаете двигаться быстрее. Через некоторое время, вы просто принимаете поражение и сдаётесь.

    Создавая самый быстрый мотоцикл на планете, его разработчикам нужно было найти способ противостоять этому противнику (сопротивление). Они смогли одержать победу и добиться своего.

     
    Самый быстрый в мире электрический мотоцикл
     
    Что сделал разработчик мотоцикла Роберт Уайт?
    Он проделал отверстие в центре своего мотоцикла. Результаты, которые в итоге получились, просто потрясающие.
    Уайт, основатель и генеральный директор White Concept Motorcycles - инженер с 22-летним опытом работы с автомобилями в Формуле-1 и других гоночных мероприятиях.
    Благодаря большему размеру автомобилей, проектировать аэродинамику в них значительно легче. Мотоциклы, с другой стороны, меньше по размеру и должны компенсировать присутствие человека на сиденье, который может сжиматься в аэродинамических положениях. Но, на самом деле, это не так. Когда Уайт хотел создать самый быстрый мотоцикл в мире, ему нужно было мыслить нестандартно. Но, долго конструктору мучиться не пришлось.
    Гоночные автомобили сконструированы таким образом, чтобы воздух мог проходить над, под и вокруг них.
    Это достигается путем создания специальных туннелей в конструкции корпуса машины, которые позволяют проходить воздуху, без особых препятствий.
    Уайт использовал тот же принцип при разработке своего нового мотоцикла WMC250EV.
    Он поместил большой туннель в центре корпуса байка. Хотя это может показаться очень необычным и экстремальным решением, утверждает Уайт, но мы смогли снизить сопротивление мотоцикла на 69 процентов по сравнению с ведущим аналогами в мире. Разработчик утверждает, что это должно позволить байку развивать максимальную скорость до 402 км/ч, которая будет протестирована в 2022 году.
    Технические характеристики этого монстра.
    В дизайне также отсутствует механика, используемая для управления мотоциклом. Вместо этого байк использует гидравлическую систему рулевого управления передним колесом. Заднее колесо приводится в движение цепным приводом от двух электродвигателей мощностью по 30 кВт. Аккумуляторная батарея находится под туннелем и имеет емкость 15 кВтч.
    Уайт запатентовал свою технологию во всем мире и стремится сделать данную концепцию популярной среди основных производителей.
    Будущее электрических мотоциклов многообещающее и захватывающее!
    Больше похожих публикаций вы найдете в разделе ТЕХНО
    Оцени статью: Не нравится -1 Нравится



    BMW отказывается от производства ДВС на основном заводе в Мюнхене уже совсем скоро

    На конференции, посвященной началу производства электрической модели BMW i4, руководитель производства сообщил, что компания полностью прекратит создание двигателей внутреннего сгорания на своем основном заводе в Мюнхене, уже к...

    На самом деле вы знаете правильные ответы на свои вопросы

    Согласитесь, часто бывает такое, что мы крутимся вокруг определенного решения. Вы пытаетесь понять, нужно ли вам что-то изменить в своей жизни и не нужно. Стоит совершить определенную покупку или можно пока обойтись? Тот ли...

    Что нужно знать перед покупкой аккумулятора для машины

    Покупая новый аккумулятор для автомобиля, водители, как правило, размышляют о том, на каком варианте (из множества предлагаемых на рынке), им лучше остановиться. Ведь это не самая дешевая покупка для машины и потому, каждый...

    Ошибки современного воспитания детей и опыт военных

    Скорее всего, вы задали себе вопрос, прочитав название заметки: "Что общего между воспитанием детей и опытом военных?". Читайте до конца и всё встанет на свои места....

    Пользуясь технологиями не забывайте, как работает реальная жизнь

    Когда у учёных дело доходит до размышлений о том, как современные технологии повлияли на наше сознание, дискуссия, как правило, сосредоточена на том, что они фрагментируют внимание человека на быстрое переключение между разными...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.