Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Летающий автомобиль AirCar больше не фантастика, он успешно совершил перелет между городами

    Раздел: Техно Дата публикации: 1-07-2021, 10:42 Просмотров: 1 911 Ошибка?


    Близятся к производству летающие автомобили и они больше не являются научной фантастикой.

    28 июня 2021 года AirCar, летающий автомобиль, для трансформации в режим полёта которого требуется менее трех минут, совершил 35-минутный перелёт между аэропортами Нитры и Братиславы в Словакии, говорится в заявлении для прессы.

    Во время последнего полёта AirCar осуществил свой первый рейс между городами и успешно реализовал 142-ю по счету посадку, что еще на шаг приблизило его к серийному производству.


    Летающий автомобиль AirCar больше не фантастика, он успешно совершил перелет между городами


    «Этот полёт открывает новую эру двойных транспортных средств. Он дает старт принципиально другой категории перевозок, существенно расширяет свободу и возможности своих будущих владельцев. Мы не сомневаемся в наличии большого спроса на нашу разработку», - сказал профессор Кляйн, после выхода из кабины AirCar в Братиславе.

    «AirCar превратил научную фантастику в реальность», - добавил Антон Заяц, соучредитель Klein Vision.

    Стоит отметить, что AirCar - это технология, которая действительно отражает свое название.

    Приземлившись 28 июня в международном аэропорту Братиславы, автомобиль сложил крылья и втянул хвост, после чего  его изобретатель спокойно себе поехал кататься по центру Братиславы.

     

    Летающий автомобиль AirCar больше не фантастика, он успешно совершил перелет между городами


    На счету данного транспортного средства, уже более 40-а часов испытательных полётов, все из которых завершились успешно и без каких-либо происшествий.

    AirCar был изобретен профессором Стефаном Кляйном и разрабатывается под названием Klein Vision. В настоящее время, на стадии прототипа, машина оснащена двигателем BMW мощностью 160 л.с., несъемным винтом и баллистическим парашютом.

    Двухместная  модель весит примерно 1100 кг и может поднимать в воздух дополнительные 200 кг полезного груза. Машина поднимается на высоту 2,5 км и развивает скорость 190 км/ч во время полёта.

    В ходе испытательных полётов, AirCar успешно выполнял крутые повороты, резкие подъемы и опускался на низкую высоту.

    Следующим в очереди на разработку AirCar является Prototype 2, опытная модель компании, которая будет оснащена двигателем мощностью 300 л.с. и сможет развивать крейсерскую скорость до 300 км/ч, а дальность полёта хотят увеличить до 1000 км.

    Больше похожих публикаций вы найдете в разделе ТЕХНО


    Оцени статью: Не нравится +7 Нравится



    Рейтинг лучших зарубежных автоматов признанных во всем мире

    Автоматы стоят на вооружении всех армий мира. Автоматами оснащена пехота, спецподразделения и различные роды войск. За границей этот вид стрелкового оружия еще называют штурмовыми винтовками или же автоматическими карабинами....

    Как правильно «сбить корону» девушке

    Давайте сегодня поговорим о том, как грамотно поставить девушку на место. Или если говорить простыми словами, то «сбить корону» с её головы. Допустим, у вас токсичные отношения. Например, женщина вас вечно критикует и ей всё не...

    Поучительная история про бабочку и важность борьбы в нашей жизни

    История, с которой мы начнем нашу статью, взята из книги «Восхождение на Манвард» Фрэнка Чели....

    Про эффект "большой рыбы в маленьком пруду" и что нужно знать об этом

    Давайте сегодня поговорим, про так называемый эффект «Большой рыбы в маленьком пруду». Представьте себе ситуацию, когда симпатичный парень преуспевает в средней школе, он хорошо учится, является капитаном футбольной команды,...

    Опасность аквапланирования или как избежать заноса на мокрой дороге

    Ранее, мы уже косвенно затрагивали данную тему, когда рассказывали вам про износ шин на автомобиле и к каким последствиям это может привести. Если пропустили публикацию, советуем прочитать и её тоже. Ссылка ниже....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.