Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Наземные беспилотные солдаты на электрической тяге

    Раздел: Техно Дата публикации: 20-09-2021, 20:03 Просмотров: 5 155 Ошибка?


    Наземные беспилотные солдаты на электрической тяге

    Компания Israel Aerospace Industries (IAI) представила Rex MK II - новейшую беспилотную наземную платформу.
    Благодаря своим многочисленным характеристикам Rex MK II может быть адаптирован для выполнения ряда наземных задач. Во-первых, машина может работать как на суше, так и в режиме амфибии. Кроме того, платформа имеет дополнительную грузоподъемность в 1,3 тонны.
    Данной техникой удалённо управляет всего один оператор, по защищённому каналу передачи данных. Машина оснащена мощным электрическим двигателем и при этом имеет полный привод.
    Главная цель, которую преследовали разработчики при создании своей платформы – это минимизация потерь живой силы во время боевых действий в горячих точках.
    Rex MK II является симбиозом новейших беспилотных технологий, совмещенных с последними автомобильными разработками и оружейными новинками.
    Функциональные возможности впечатляют!
    Машина может вести огонь на поражение, эвакуировать раненых с поля боя, доставлять боеприпасы, продукты питания и многое другое. Среди совместимого вооружения - пулемёты различных калибров и противотанковые установки под стандарты НАТО.
    Rex MK II даже способен сидеть в засаде, так как целый ряд необходимых функций может работать без запуска двигателя. Например, следить за передвижением целей, передавать координаты, выводить картинку на удалённые экраны в ассортименте: обычное видео в режиме онлайн, тепловизор, ночное виденье и т.д. Всё это происходит полностью бесшумно.
    Еще тут есть целый набор всевозможных электронных датчиков и радаров для сбора широкого спектра разведданных.
    Стоит отметить, что такого беспилотного солдата на электрической тяге уже презентовали на международных выставках и подписаны контракты на поставку машин в некоторые европейские страны. Кто именно закупил партии Rex MK II у Israel Aerospace Industries, в заявлениях для СМИ не разглашается.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО
    Оцени статью: Не нравится +4 Нравится



    Простые и недорогие способы улучшить безопасность вашего дома

    Когда люди думают о домашней безопасности, они обычно представляют себе современные системы наблюдения и сигнализации. Однако, это довольно тонкие линии обороны, такие высокотехнологичные решения не только дорогие, но и хрупкие....

    Простые правила питания для тех кто ходит в качалку

    О правильном питании при занятиях с железом сказано и написано достаточно, в нашем разделе СПОРТ/ПИТАНИЕ в том числе. Потому сейчас, мы не будем уходить в мелкие детали - сколько белка в одном курином яйце и т.д....

    Проблемы с простатой, на которые следует обращать внимание с возрастом

    По мере того как мужчины стареют, они с большей вероятностью будут рассматривать путешествие как серию остановок в туалете. Поездка в продуктовый магазин или к другу для игры в покер может потребовать, по пути продумать...

    Какая связь между соцсетями и ожирением

    Основные причины ожирения очевидны: неправильное питание, вредные привычки, малоподвижный образ жизни, гормональные проблемы. Но ученые, из Ливанско-Американского университета пришли к выводам, что к этому перечню можно смело...

    Pfizer и Moderna могут обеспечить пожизненный иммунитет к COVID-19

    Согласно новому научному исследованию, вакцины COVID-19 от Pfizer и Moderna создают устойчивую иммунную реакцию в нашем организме. Люди, получивших данную вакцину, преобретают стабильную защиту на долгие годы....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.