Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    X-57 Maxwell Полностью электрический самолет от NASA

    Раздел: Техно Дата публикации: 23-10-2021, 18:48 Просмотров: 1 968 Ошибка?


    X-57 Maxwell Полностью электрический самолет от NASA
     
    X-57 Maxwell был специально создан для того, чтобы помочь разработать стандарты сертификации для электрических самолётов.
    Проектирование X-57 Maxwell началась в 2016 году, когда группа специалистов НАСА приступили к переоборудованию итальянского Tecnam P2006T для работы только от электрической батареи. Команда уже приступила к испытаниям своего летательного аппарата, но пока только на земле, в центре исследований Армстронга, штат Калифорния. В космическом агентстве США заявили, что первый полет X-57 Maxwell состоится весной 2022 года.
    Цель активизации работ в этом направлении - уменьшить зависимость от ископаемого топлива, а так же снизить загрязнение окружающей среды, при этом сохранив разумную стоимость.
    Каждое крыло X-57 Maxwell оснащено шестью электродвигателями с пропеллерами для подъемной силы и двумя более крупными двигателями на концах крыльев, для крейсерского полета.
    Когда 12 двигателей меньшего размера не используются, их можно сложить, чтобы уменьшить сопротивление и увеличить дальность полета. По данным разработчиков, их самолёт будет иметь дальность полёта примерно 160-170 км. и развивать крейсерскую скорость 276 км/ч.
    Хотя электромобили находятся на пути к полной замене транспортных средств, с двигателями внутреннего сгорания, уже в ближайшие десятилетия, мощность, необходимая для взлета самолёта, а также вес больших батарей, в настоящее время означает, что электрические летательные аппараты, ещё далеки от вытеснения традиционных самолётов в небе.
    Это одна из причин, по которой многие компании в мире, занимаются изучением, развитием и преобразованием углерода. Электричество, далеко не всегда и везде можно использовать с таким же успехом, как в автомобилестроении. Углерод сегодня называют наиболее перспективной заменой ископаемому топливу, ведь он выполняет те же функции, но, в то же время, сокращает выбросы.
    Тем не менее НАСА активно занимается X-57 Maxwell, с прицелом на будущее электрических самолетов в мире.
    Разработчики уверены, что они способны существенно улучшить технологии, лежащие в основе электрических самолётов и на самой этой идеи, концептуально, пока слишком рано ставить жирный крест.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО

    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    Что делать, если сегодня не хочется тренироваться

    Если вы тренируетесь достаточно долго, у вас будут такие дни. Это проявляется в том, что привычный вес, кажется значительно тяжелее, а поднимать его, совершенно не хочется. Отсутствует тот задор на тренировке, когда вы издаёте...

    Новая батарея для электромобилей заряжается за 5 минут

    Исследовательская группа под руководством Линдена Арчера, профессора и декана Корнеллского инженерного факультета, разработала новую батарею, которую реально зарядить всего за пять минут. Это может помочь решить проблему...

    Автономный погрузчик от Volvo основан на модели LEGO

    Еще в 2018 году Volvo объединилась с LEGO и командой детей для создания автономного строительного погрузчика на электрической тяге....

    Как избавиться от храпа: простые советы, которые работают

    Храп может быть серьезной проблемой, которая не только нарушает ваш собственный сон, но и может повлиять на качество сна окружающих вас людей. Согласитесь, что не особо выспишься, когда рядом раздаются звуки, напоминающие работу...

    Невероятный робот-гуманоид Ameca из Британии поразил всех своей реалистичностью

    Компания из Британии Engineered Arts продемонстрировала невероятного робота с элементами гуманоида, который может максимально реалистично повторять мимику человека и характерные движения....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.