Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Новейшие разработки в авиации: Электрические самолёты с вертикальным взлётом

    Раздел: Техно Дата публикации: 25-11-2021, 09:59 Просмотров: 1 472 Ошибка?


    Новейшие разработки в авиации: Электрические самолёты с вертикальным взлётом 
     
    Вероятно, некоторые из вас уже слышали об электрических самолётах с вертикальным взлетом и посадкой «eVTOL», которые разрабатываются для создания летающих такси будущего.
    Так вот, теперь на сцену выходит новый тип самолётов вертикального взлета и посадки - высокоскоростной летательный аппарат «HSVTOL» от компании «Bell».
    Основное различие между модификациями заключается в том, что после вертикального взлета, последний использует турбовентиляторные двигатели для достижения высоких скоростей и дальности полёта, близких к истребителям такого класса, в то время как первый, в настоящее время, ограничен по дальности из-за технологии двигателей и батареи, от которой он питается.
    Концептуальные самолеты, представленные «Bell», имеют вес от 1814  до 45360 кг. Все они предназначены для автономных полетов.
    Стоит отметить, что для создания «HSVTOL», разработчики вдохновились их более ранним конвертопланом «V-22 Osprey», который был создан совместно с компанией «Boeing» и уже показан на последнем авиасалоне в Дубае.
    В своем заявлении «Bell» утверждает, что его «HSVTOL» может развивать скорость в 740 км/ч. Про дальность полёта, пока официальной информации нет. Но, они также утверждают, что их самолёт обеспечивает полную независимость от взлетно-посадочной полосы, живучесть механизмов, гибкость задач и улучшенные характеристики, по сравнению с устаревшими платформами.
    Ещё в отчете говорится о том, что в данной модели усовершенствованы системы цифрового управления полётом и применялись новые технологии в самих двигателях.  Менеджеры компании «Bell» амбициозно утверждают, что принципы, которые были применены в «HSVTOL» имеют большой потенциал для дальнейшего развития и увеличения всех характеристик, вплоть до соответствия военным стандартам и что этот принцип, легко может послужить новому поколению боевых истребителей.
    Следует отметить, что это не пустые слова, так как «Bell» действительно разрабатывает концепции самолетов в рамках программы ВВС США, направленной на ускорение инноваций в боевой авиации.
    В сюжете ниже (видео), вы можете посмотреть на полёты и технические испытания других разработок от данной компании, в области электрической авиации с вертикальным взлётом.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО

    Оцени статью: Не нравится -1 Нравится



    Как определить возраст рыбы?

    В интернете полно юмора о том, как определить возраст рыбы. Можно встретить различные смешные умозаключения, например «по голове». Если вы спросите, как это сделать, то услышите ответ из серии «чем дальше голова от ж*пы, тем...

    Характерные звуки поломок которые должен знать каждый владелец автомобиля

    Практически каждое утро вы садитесь в свой автомобиль, заводите двигатель и слышите один и тот же характерный звук работающего мотора. Примерно то же самое происходит и с подвеской машины, по пути на работу или в магазин....

    Не позволяйте тяжести времени сломить вас

    Вы когда-нибудь замечали, что с возрастом люди часто становятся более странными? Фактически, они немного сходят с ума и морально разваливаются. Они начинают казаться все более занудными, сварливыми и вечно всем недовольными....

    Как понять, что у девушки давно не было мужчины

    Сегодня хотелось бы поговорить о том, как идентифицировать женщину, у которой давно не было мужчины. Не всегда же можно просто подойти и спросить об этом, а еще, далеко не факт, что она ответит правду. Но, есть целый ряд...

    Предрассудки, которые мешают нам стать богатыми

    Когда нет денег или если их с трудом хватает прожить лишь от зарплаты до зарплаты, люди часто винят в этом всех вокруг: несправедливого начальника, завистливых коллег, большие налоги, цены, да и вообще государство. Но, правда в...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.