Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Мощные грузовики на электрической и водородной тяге: это уже реальность

    Раздел: Техно Дата публикации: 20-12-2021, 15:23 Просмотров: 1 651 Ошибка?


    Мощные грузовики на электрической и водородной тяге: это уже реальность 
     
    Американская компания Nikola Motors успешно продвигается на пути к массовому производству тяжелых грузовиков на электрической и водородной тяге. В США уже начаты отгрузки их автомобилей под названием Tre. Об этом говорится в заявлении для прессы.
     
    Nikola Motors, запущена и работает с 2015 году, специализируется на разработке электромобилей высокой грузоподъемности и комплектующих к ним.
     
    Ассортимент компании включает не только электрические грузовики, но и Tre-FCEV на водороде, а также системы долгосрочного хранения водорода. 
     
    Мощные грузовики на электрической и водородной тяге: это уже реальность
     
    Первые поставки их машин уже были осуществлены в рамках соглашения с портовым предприятием Total Transportation Services Inc (TTSI). В рамках данного договора, конечному потребителю отгружено 100 грузовиков для перевозки с нулевым уровнем выбросов в порту Лонг-Бич. Заказчики, пока полностью довольны своей покупкой.
     
    Согласно заявленным техническим характеристикам, грузовики имеют запас хода на одном заряде в 563 км., а мощность двигателя составляет 480 кВт.
     
    Хотя сегодня в свободном доступе еще нет подробных характеристик их водородных грузовиков, но на официальном сайте компании Nikola говорится, что мощность двигателей данных машин будет составлять 645 л.с. и они способны дать значительно больший запас хода, до 800 км. на одной заправке. 
     
    Производитель рекомендует использование аккумуляторных электромобилей для локальных задач (как в порту), а вот Tre FCEV, предназначенный для межрегионального применения. Говорится и о том, после внедрения очередной инновации, они получат впечатляющую дальность пробега в 1448 км.
     
    Пока, негативных отзывов, от купивших данные авто не поступало.
     
    Автомобили имеют внушительную грузоподъемность, способны работать весь день, без остановки и никаких дефектов или поломок, не выявлено. Компания активно наращивает производство и имеет предварительные заказы.
     
    Как видите, электрические и водородные транспортные средства, захватывают не только рынок легковушек, но успешно внедряются в промышленном секторе.    
     
    Больше похожих публикаций в разделеТЕХНО
     

    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится



    Мы часто путаем простоту с ленью

    «Простота» - это слово звучит почти волшебно! Большинство людей думает, что если бы они могли легко упростить себе жизнь, то это решило бы многие их проблемы. Тем не менее мы часто ошибаемся, в процессе упрощения многих вещей и...

    Понятия ценности и цены товара или как тратить деньги более рационально

    Увы, но практика показывает, что далеко не все понимают истинную разницу между ценой вещей и их реальной ценностью для вас....

    Главные качества настоящего лидера

    Все мы в какой-то момент своей жизни лидируем. Это может быть на работе, в компании друзей, в спортивной команде или даже в наших семьях. Для многих быть лидером, означает иметь возможность контролировать других. Те, кто...

    Что делать, если сегодня не хочется тренироваться

    Если вы тренируетесь достаточно долго, у вас будут такие дни. Это проявляется в том, что привычный вес, кажется значительно тяжелее, а поднимать его, совершенно не хочется. Отсутствует тот задор на тренировке, когда вы издаёте...

    Почему многие мужчины любят охоту, рыбалку и вылазки на природу

    Многие из нас, любят выбраться на охоту, рыбалку или же просто на природу. Это порой трудно объяснить, вот просто нравится и все. Потому сегодня, мы хотим, как бы структурировать понимание того, почему каждый мужчина должен как...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.