Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    В BMW показали, как автомобиль меняет цвет одним нажатием кнопки

    Раздел: Техно Дата публикации: 6-01-2022, 17:04 Просмотров: 4 968 Ошибка?


    В BMW показали, как автомобиль меняет цвет одним нажатием кнопки
     
    В своем анонсе, компания BMW показала технологию, изменяющую цвет автомобиля одним нажатием кнопки. Продемонстрировано это было на электрическом внедорожнике iX Flow, во время выставки CES 2022.
    Серийная модель этого автомобиля будет доступна уже в ближайшее время, но модификации с меняющей цвет краской, еще долго не станут нормой в выставочных залах автосалонов. Да и не факт, что вообще, когда-либо появятся.
    BMW, описывая данную разработку в заявлении для СМИ, называет её «хамелеон». Это, пока, лишь передовой исследовательский и дизайнерский проект.
    Фактически, используемые чернила, пропитаны микрокапсулами, толщиной с человеческий волос. Белые пигменты в них заряжены отрицательно, а черные пигменты несут положительный заряд.
    Другими словами, пользователь в салоне, нажав на кнопку, меняет электрическое поле вокруг капсул и авто меняет свой цвет. В настоящее время, технология включает в себя черный, белый и нескольких оттенков серого цвета.
    «Эта наша разработка дает водителю свободу выражать различные грани своей личности, да и просто получать удовольствие от перемен во внешнем виде машины, рассматривая каждый раз, когда она меняет свой облик за одну секунду», - говорит Стелла Кларк, руководившая проектом в компании.
    BMW также указывает на более практическое применение.
    Поскольку белая краска отражает свет, она может сохранять прохладу в салоне в жаркую погоду, уменьшая количество энергии, необходимой для кондиционирования воздуха. С другой стороны, черный цвет поглощает свет и может снизить количество энергии, необходимое для поддержания комфортного тепла в автомобиле.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО
    Оцени статью: Не нравится +3 Нравится



    Привычки, которые способны существенно продлить вашу жизнь

    В июле 2023 года группа специалистов по здравоохранению из США опубликовала результаты своего масштабного исследования. Они изучили данные анкет и записи медицинских карт с 2011 по 2019 год, сотен тысяч людей, в возрасте от 40...

    Что водителю и пешеходу нужно знать про ''слепые'' или ''мертвые'' зоны у фуры

    Многие водители легковых автомобилей не знают про так называемые «мертвые» или «слепые» зоны на фурах. А может и знают, но игнорируют это негласное правило, в надежде, что их в этот раз пронесет....

    Принцип ключа и замка: возьми себе на вооружение

    Представляем себе ситуацию. Вы подходите к двери, вставляете в замок не тот ключ и пытаетесь его открыть. Не получается. Вы затем продолжаете пробовать тот же самый ключ снова и снова только с большими усилиями? Скорее всего,...

    Перловка для рыбалки, как нужно готовить и какие могут быть нюансы

    Обычная перловка, является отличной наживкой для рыбалки и многие опытные рыбаки это знают, а так же активно её используют....

    Основные принципы для достижения поставленных целей

    Многие люди, как правило, неудачники, смотрят на успешных и думают «как же кому-то повезло». Большинство из нас склонны думать, что жил себе человек спокойно и тут бац, на его голову свалились все блага планеты – деньги,...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.