Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Не забывайте, что жизнь нужна для жизни

    Раздел: Психология Дата публикации: 29-05-2023, 09:55 Просмотров: 4 912 Ошибка?


    В классической басне Эзопа о муравье и кузнечике, муравей работает все лето, запасая пищу на зиму, а кузнечик целыми днями развлекается. 
    Когда наступают более холодные месяцы, кузнечик голодает, а муравей безбедно живет за счет своего тайника.
    Тем не менее возникает вопрос, не испытывал ли сам муравей другой вид голода - тоску по солнечным лучам и запаху цветов, которые он пропустил, тяжело работая с утра до ночи.
    Бережливость, стремление к накоплению ресурсов и нежелание тратить их - это отличный подход к экономике, составлению бюджета и ведению домашнего хозяйства. Но, как жизненная философия, имеет и свои недостатки.
    Хотя разумное обеспечение финансовой безопасности и подготовка к потенциальному черному дню, является благоразумным подходом, это также может привести и к наихудшим потерям в жизни.
    Дорогой свитер редко надевают, чтобы он прослужил долго, однако через некоторое время он выходит из моды или становится вам не по размеру. Пенсионные сбережения копятся до тех пор, пока владелец счета не умрет, вместе со своей мечтой о кругосветном путешествии.
    Так вот, чтобы жить процветающей, полноценной жизнью, требуется умение находить баланс между некоторыми сложными противоречиями человеческого существования.
    Подготавливаясь к зиме, не забывайте нежиться в лучах солнечного света. Возделывая поле своих ресурсов, научитесь наслаждаться самим процессом, не дожидаясь сбора урожая.
    Мы не призываем вас становиться транжирами, просто жизнь проходит очень быстро, а многие люди, в процессе заработка денег, обеспечения своей финансовой стабильности и создавая накопления, часто забывают о главных вещах.
    Не будь одним из тех парней, которого однажды найдут бездыханным в старом свитере и в рваных штанах в то время, как в шкафу будет лежать довольно крупная заначка, на тот самый черный день.
    Собирая запасы, никогда не забывая о том, что деньги нужны для покупок, одежда предназначена для ношения, любовь для наслаждения друг от другом, а жизнь для жизни.
    Умейте иногда делать паузу, вкушая моменты прекрасного, замечать красоту вокруг себя и получать удовольствие от того, что вы делаете, а не от конечного результата!
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ


    Оцени статью: Не нравится -1 Нравится



    Мнимое величие тиранов на высоком стуле

    Давайте сегодня поговорим о тиранах, на самом высоком уровне. Об их моделях поведения о не зрелой энергии, которой, очевидно, так и не суждено стать истинной мужественностью....

    Будь как акула – продолжай двигаться

    Многочисленные исследования показали, что небольшая прогулка раз в день , реально может помочь людям с возрастом оставаться здоровыми и избежать инвалидности ....

    Мужской трюк: Заставь женщину скучать по тебе

    Очевидно, что любые отношения парня и девушки – это игра. Женщины, по своей природе, довольно мощные психологи. Они тоньше чувствуют настроения, видят, когда мужчина врет, хорошо умеют распознавать всевозможные сигналы в...

    Типичная ошибка или чего категорически нельзя делать при повороте налево

    У очень многих водителей, причем даже с солидным опытом вождения, наблюдается типичная ошибка, которая чревата серьезными проблемами, которых можно было бы легко избежать....

    Почему когда жарко нам лень что-то делать?

    Возможно, вы встречались с таким состоянием. На улице жарко, хороший солнечный день и можно столько всего сделать полезного, но вам почему-то лень и ни на что нет сил, как собственно и желания для этого....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.