Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Как Google помог поймать босса итальянской мафии

    Раздел: Техно Дата публикации: 9-01-2022, 10:32 Просмотров: 2 629 Ошибка?


    Как Google помог поймать босса итальянской мафии
     
    Мир технологий не стоит на месте и вот вам свежий тому пример.
    Преступника, которого не могли найти долгие годы, таки обнаружили. Однако, данный случай неординарный, так как полиции удалось это сделать, при помощи сервиса от компании Google.
    Google Street View действительно помог задержать босса итальянской мафии. Его зовут Джоаккино Гаммино. Этот человек успешно находился в бегах более 20-и лет.
    Об этом сообщили журналисты издание The Guardian.
    Ранее, Гаммино признали виновным в организованном убийстве. Он входил в число наиболее разыскиваемых преступников Италии не один год.
    Фациальные источники сообщают, что засекли Джоаккино, а после и задержали его, в Галапагаре (Испания), это небольшой городок возле Мадрида. Стоит отметить, что Джоаккино удалось прожить там два десятка лет. Он успешно женился, работал в одном из ресторанов и даже купил себе небольшую лавку по продаже фруктов. Гаммино сделал все это, изменив свое имя и документы.
    Ещё в  2014 году, власти выдали европейский ордер на арест преступника, которому сейчас 61 год. И вот, наконец-то, Google Street View нашел точное местонахождение данного человека.
    Как Google помог поймать босса итальянской мафии
     
    Так вот, изначально, внимание сотрудников правоохранительных органов привлекла фотография, на которой общались двое мужчин, как раз возле фруктового магазина El Huerto de Manu (Сад Ману) в Галапагаре.
    Затем, они изучили анкеты работников близлежащих заведений. Среди сотрудников ресторана под названием La Cocina de Manu (Кухня Ману), был найден человек, по фотографии напоминающий разыскиваемого преступника. Бандита опознали благодаря уникальному шраму, который у него давно был на подбородке.
    Прокурор Палермо Франческо Ло Вои, руководитель расследования, сказал The Guardian: «Это не значит, что мы полагались только на данную программу. Было проведено много предыдущих следственных действий, которые привели нас в Испанию, именно в тот район. Мы были на правильном пути, а Google Maps, только помогли подтвердить все ранние догадки».
    Гаммино взяли под стражу в конце декабря 2021 года. Он, мягко говоря, был в шоке. Когда его задерживали, то спросил у полицейских: «Как вы меня нашли? Я даже не звонил своей семье 10 лет!».
    Неизвестно, сообщили ли ему сотрудники правоохранительных органов о том, что всю многолетнюю конспирацию, разбил интернет и  приложение от Google Maps.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО
    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится



    Как едят и чем питаются долгожители нашей планеты

    Сразу хотим отметить, что информация, которую вы сейчас прочитаете – это результаты очень серьезного научного исследования. Специалисты изучали образ жизни, рацион и искали другие общие особенности в уголках нашей планеты, где...

    Что нужно знать об изменениях в мозге после 40 лет

    Когда начинается старение нашего мозга? Как оно проявляется? Можно ли как-то замедлить данный биологический процесс? Учёные уверены, что мозг начинает стареть после 40 лет. Именно этот возраст называют рубежом. Самые заметные...

    Некоторые ошибки в отношениях из-за которых девушки уходят от парней

    Мы уже неоднократно рассказывали о том, что на подсознательном уровне, женщины ищут для себя сильного мужчину. Возникает вопрос, а что не так со слабыми? Ну действительно, они на все готовы и не перечат девушке, выполняют их...

    Дизель против бензина: все, что вам нужно знать

    Многие автолюбители знают, что современные дизельные моторы мощнее и экономичнее своих бензиновых собратьев. А вот почему так, известно далеко не каждому. Самое время заполнить этот пробел и разобраться во всем более подробно....

    Почему нельзя садить орех возле дома

    Грецкий орех – это дерево, которое довольно часто встречается в наших широтах. Его плоды очень полезны для здоровья человека, поскольку содержат много витаминов, минералов и других питательных веществ....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.