Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Солдат США будут защищать передвижные лазерные системы ПВО

    Раздел: Техно Дата публикации: 27-01-2022, 17:57 Просмотров: 6 515 Ошибка?


    Солдат США будут защищать передвижные лазерные системы ПВО
     
    Армия США разместила государственный заказ, в котором военные просят промышленность разработать системы и установки для лазерного оружия, предназначенного для защиты полевых баз и солдат от ракет, артиллерийских снарядов, минометов, БПЛА, некоторых видов авиации и других, более серьезных угроз.
    Официальные документы уже опубликованы на соответствующих сайтах по оборонным закупкам.
    Если говорить простым языком, военные дают грузовой автомобиль (специализированную передвижную платформу) и сообщают характеристики самого боевого лазера, который в ней будет установлен. От участников оборонного заказа же, требуется связать все это воедино, программно и технически. В сообщении говорится, что всего лазерных пушек существует 4 варианта. Они все будут установлены в одну машину или же это возможные альтернативы, заменяющие друг друга, СМИ пока достоверно неизвестно.
    Лазерное оружие будет мощностью 250-300 киловатт. Фактически, это передвижная система обезвреживания и уничтожения широкого спектра возможных угроз на поле боя.
    В заказе говорится, что испытания прототипов, должны быть проведены не позднее, чем летом 2024 года, в условиях, максимально приближенных к реальным боевым действиям.
    Ещё одним немаловажным условием является тот факт, что принять участи в данном проекте, могут лишь американские компании, имеющие регистрацию и промышленные мощности в США.
    Фактически, это будет защищенный бронёй военный грузовик, оснащенный радарами, лазерными пушками, батареями (для хранения энергии) и генераторами. Находясь в полевых условиях, военные смогут запускать силовые установки и активировать режим охраны территории. Система будет автоматически мониторить воздушное пространство над базой и сама мгновенно уничтожать (тепловым лучом), все подозрительные летящие объекты в заданном радиусе.
    Такие установки, призваны существенно обезопасить миссии американских военных, во время их прибывания в полевых условиях, на незащищенных территориях. Такая себе, мобильная система ПВО от воздушных целей широкого спектра.
    Стоит отметить, что подобные лазерные системы, уже не один год используются на кораблях ВМФ США. Теперь вот, похоже, что и наземные силы ждут такие существенные улучшения.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО
    Оцени статью: Не нравится +3 Нравится



    Самая рабочая женская манипуляция

    Тот факт, что всё женщины манипуляторы, пожалуй, ни для кого не является секретом. Но, есть одна, особо действенная уловка, на которую мы, мужчины, часто не реагируем, так как просто не распознаём этот трюк. Вот о ней, мы...

    Как тебя находят комары и какие у них для этого есть способности

    Иногда может казаться, что вы просто магнит для комаров. Эти летающие насекомые замечательные охотники! Особенно в летние месяцы, укус комара становится повседневным явлением, вызывая аллергические реакции, такие как зуд, жжение...

    BMW Dune Taxi демонстрирует возможности полного привода на электрической тяге

    В коротком видеоклипе, выпущенном ближневосточным офисом BMW, немецкий производитель автомобилей представил свою разработку - Dune Taxi. Это полноприводный автомобиль, который открывает целый мир возможностей для будущего....

    Как стадные принципы людей влияют на сексуальную жизнь

    Стадный инстинкт человека является частью механизмов полового отбора. Поэтому, нет ничего удивительного в том, что многие сексуальные предрассудки и стереотипы в социуме сформировались именно под влиянием стадного инстинкта....

    Как распознать истинное лицо девушки?

    Есть множество признаков, которые сразу могут дать понять парню, что рядом с ним, явно не та девушка. Она точно не та, за кого себя выдаёт. Сегодня мы хотим поговорить про некоторые их них....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.