Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Ситуации, в которых можно и даже нужно немного опоздать

    Раздел: Интересное Дата публикации: 22-12-2021, 11:51 Просмотров: 2 123 Ошибка?


    Ситуации, в которых можно и даже нужно немного опоздать
     
    Такое качество, как пунктуальность, относится к списку добродетелей воспитанного человека. Оно указывает на то, что вы уважаете время других людей, демонстрируете надежность, порядочность и дисциплину.
    Однако бывают ситуации, когда опоздание вполне допустимо и даже желательно. Есть даже моменты, когда опоздание, на самом деле, более вежливо, чем прийти вовремя.
    Сейчас мы расскажем про эти исключения из правил:
    Романтическая встреча с девушкой. Если у вас свидание в ресторане или кафе, вам нужно прийти вовремя, а возможно, даже на несколько минут раньше, чтобы устроиться и обрести самообладание. Особенно на первом свидании, ведь вы хотите произвести хорошее впечатление, а приходить поздно, в такой ситуации, это точно неуместно. Но, если свидание назначается на дому или в квартире, тогда, на самом деле, принято приезжать немного позже. Приходить пораньше – это однозначно заставить свою подругу открыть дверь без завершенного макияжа или с полотенцем на голове. Поскольку она, вероятно, будет готовиться прямо до того времени, как вы не постучите в двери. Опоздание дает девушке немного буфера для завершения этого сложного процесса. Даже если она будет готова вовремя, то окажется совсем не прочь в последний, десятый раз, взглянуть на себя в зеркало. Потому, лучше приходите на минут 5-10 позже, но не более того.
    Бронирование столиков в ресторане. Рестораны обычно сохраняют ваше бронирование на 15 минут позже запланированного времени. Поэтому если вы немного опоздали, паниковать не следует. Если опаздываете более, чем на 15 минут, то лучше позвоните им, чтобы сообщить об этом. Но, в ресторанах, все равно не всегда готовят стол точно в указанное вами время, поэтому, если  задержитесь на 5-10 минут, вас ждет больше шансов на то, что сразу же сядете и не придётся ждать. Конечно, вы также хотите с уважением относиться к персоналу ресторана и другим клиентам, потому, если опаздываете, время ужина может затянуться, а это означает, что ваш стол не будет готов к тому времени, на которое его могли забронировать последующие посетители. Хорошие рестораны обычно выделяют два часа на одних клиентов. Потому, если задерживаетесь, то имейте в виду, что сами у себя забираете время.
    Музыкальный концерт. Если вы собираетесь на красивое представление в театре с сидячими местами, балет, спектакль, мюзикл или оркестровое представление - вам следует прийти пораньше. Найти свое место, устроиться, прочитать программу и т.д. Двери закрываются, как только шоу начинается. А ещё, вы не хотите мешать другим людям, будучи тем самым парнем, которого нужно усаживать с фонариком, перелезая в ряду через тех, кто пришел вовремя, оттаптывая им туфли со словами «простите, извините, можно пройти». Когда дело доходит до концертов музыкальных звезд (на стадионах или в клубах), то возникает совершенно другое уравнение. Нет четкого расписания относительно того, когда хедлайнер выйдет на сцену. В среднем, разогревающая группа начинает играть через 30-60 минут после открытия дверей и играет примерно 30-45 минут, после чего, ещё наступает переходный период, когда сцена готовится к основному выступлению. Таким образом, хедлайнер начнет играть примерно через два часа после открытия дверей. Чтобы найти баланс между минимизацией вашего ожидания и риском пропустить песни главного исполнителя, постарайтесь прибыть примерно через час, после открытия дверей.
    Званый ужин. Как правило, никогда не стоит рано приходить на званый обед. Если хозяин не попросил вас прийти на помощь с приготовлением еды, то будьте уверены, что пока он готовит ужин, последнее, чего  сейчас хочет владелец дома, так это тратить часть энергии на то, что бы поговорить с вами, одновременно наблюдая за подгоревшей курицей в духовке. Быть точно вовремя, на самом деле, даже невежливо по той причине, что довольно сложно гарантировать, что каждое блюдо будет готово точно в то время, когда запланировано начало трапезы. Так что приходить на званый обед с небольшим опозданием (10-15 минут) - это вполне нормально и вежливо с вашей стороны.
    Веселая вечеринка. Когда дело доходит до вечеринки, у которой нет определенных формальностей, то следует приходить через 30–60 минут после ее начала. Если вы приедете вовремя или даже раньше, то получится, как и на званом обеде, застанете хозяина заканчивающего свои приготовления. Вам придется преодолевать неловкость, возникшую в начале мероприятия - слоняться там как первый человек из угла в угол или застревать в разговоре с горсткой товарищей, прибывших раньше срока, которых вы можете даже не знать. А вот опаздывая на такое время, попадаете в самый разгар веселья, ваш вход будет сдержанным и незаметным.
    Больше похожих публикаций в разделе ИНТЕРЕСНОЕ
    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится



    Почему наше тело дрожит когда мы замерзаем?

    Уверены, что каждый из вас ощущал это. Когда становится холодно, наше тело начинает непроизвольно дрожать, а зубы стучать. Знакомо? Знакомо! Никогда не задумывались, почему так происходит?...

    Мужчина сигма-самцец: одинокий волк

    О том, кто такие альфа-самцы (Альфачи), в интернете и литературе написано очень много. Гораздо реже можно прочитать про сигма-самца, такого себе типа одинокого волка. А зря! Почему зря? Да потому, что это тоже очень сильный...

    Почти все великие люди просыпались рано

    Знаете, что общего у большинства успешных и великих людей нашей планеты? Не поверите, но большинство из них, обычно, просыпались очень рано, часто даже до восхода солнца. И это действительно так!...

    Как понять, что вы для девушки лишь «запасной аэродром»

    Если в ваших отношениях с девушкой, всё не совсем так, как хотелось бы, то для этого может быть множество различных причин. Одна из которых заключается в том, что вы для неё не единственный, а являетесь «запасным аэродромом»....

    Почему на автомате Калашникова тупой штык-нож и как ещё его можно использовать

    Если вы не служили в армии, то скорее всего и не знаете, что в автомате, который стоит на вооружении в армиях стран бывшего СССР АК-47, тупой штык-нож....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.