Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Ненормативная лексика перформативна

    Раздел: Психология Дата публикации: 21-09-2021, 10:35 Просмотров: 1 696 Ошибка?


    Ненормативная лексика перформативна

    Что бы лучше раскрыть данную тему нашего повествования, мы хотели бы рассказать вам про один довольно интересный момент из жизни невероятного человека. Звали этого парня Ричард Берд.
    В 1934 году контр-адмирал провел почти пять месяцев в одиночестве, в крохотной хижине, на краю земли, в мерзлоте, спрятанной под вечными льдами Антарктиды.
    Хотя военный полярник якобы прибыл сюда для сбора научных данных, позже он сам признался, что на самом деле, просто охотился за самим таким опытом, желая изрядно покопаться в себе. Ричард хотел сократить свою социальную жизнь и блага цивилизации до самого необходимого минимума, что бы посмотреть, как оторванность от мира изменит его внутреннюю сущность.
    Одно из первых открытий, сделанных Бердом во время длительной изоляции, заключалось в осознании того, что одиночество – это отличная лаборатория, в которой можно наблюдать, как сильно наши манеры и привычки обусловлены обществом и средой обитания.
     
    Ненормативная лексика перформативна
     
    Чем дольше Ричард находился вдали от людей и цивилизации, тем больше он замечал, как исчезают атрибуты его прежней жизни.
    Он отрастил волосы и отказался от многих своих традиционных манер. «И, что интересно, ругаться тоже перестал», - написал военный исследователь в своём дневнике, который он вёл ежедневно, записываю туда все свои внутренние трансформации. «Хотя сначала я быстро открывал огонь, в виде нецензурной брани, по всему, что испытывало моё терпение, но со временем перестал это делать вообще», - добавил Берд в повествовании.
    Просто он осознал, что маты и ругань, по своей сути, перформативны. Если говорить проще, то это то, что мы делаем для других людей, в ожидании какой-либо их реакции.
    «Шокировать, чтобы показать твердость или, чтобы добавить акцента своим словам. Даже клятва, произнесенная в одиночестве, рождается из социальной привычки, в надежды привлечь внимание окружающих. А если, например, произносите проклятие от боли и страха, то подсознательно это делается для того, что бы позвать на помощь», - пишет в своём дневнике Берд.
    Перформативный характер ненормативной лексики – это не обязательно плохо. Можно вспомнить крылатую фразу Вильяма Шекспира: «Весь мир театр, а люди в нём актёры». Это факт, ведь каждый день, любой из нас, разыгрывает собственные жизненные пьесы. Слова - это лишь инструмент и оружие. Иногда людская брань, пожалуй, самое лучшее и неповторимое выражение, необходимое для достижения должного драматического эффекта.
    Но, когда кто-то вставляет ненормативную лексику в каждое своё предложение - это ярко говорит о том, что такие люди слишком переигрывают на сцене своего театра. Будьте уверены, что данные эпические персонажи, живут больше внешне, играя на публику, чем внутренне. В общении с самим собой, наедине, маты практически не нужны.
    Как правило, мы считаем ругань бунтарской, а чем больше её используют, тем ярче она показывает на компас настроений человека. На самом же деле, такое поведение больше рассказывает о приверженности индивидуума к толпе и определенному людскому стаду, чем о его глубоком внутреннем мире. Таким способом, он просто играет на публику, пытаясь придавать своим словам более яркую выразительность. Вот собственно и все.
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Оцени статью: Не нравится +4 Нравится



    Мужественное отношение к страху и как с ним справляться

    Каждый из нас, регулярно сталкивается лицом к лицу со своими страхами - это правда. Разница только в том, как мы их преодолеваем....

    Гениальные решения менеджеров по решению проблем клиентов и управляемой компании

    Да, для маленького магазина или кофейни, не всегда нужны услуги профессионального менеджера. Но, когда речь заходит о большой компании, то подготовленный управленец, способен существенно подять эффективность ее работы. Зная...

    Добро пожаловать в эру электрических микроавтобусов от Volkswagen

    Volkswagen представил в Париже серийную версию своего долгожданного, полностью электрического микроавтобуса ID Buzz, который поступит в продажу в различных европейских странах в третьем квартале этого года, а затем в конце 2023...

    Девушка должна нуждаться в отношениях больше чем вы

    Мы читаем комментарии под нашими статьями в социальных сетях и видим, как девушки часто негативно оценивают все, что тут написано. Это говорит лишь о том, что «Мужской журнал Winner » на верном пути, поскольку тут раскрываются...

    Медленно и в деталях: Принцип работы легендарного АК-47

    Знаменитый автомат АК-47 далеко не зря является одним из лучших в мире. Его убойная сила, дальностью поражения цели и точность стрельбы, дает фору очень многим подобным аналогам....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.