Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Куда нужно бить для нанесения максимального урона противнику в драке

    Раздел: Интересное Дата публикации: 11-11-2021, 13:08 Просмотров: 2 486 Ошибка?


    Куда нужно бить для нанесения максимального урона противнику в драке
     
    Начать драку, никогда не будет хорошим вариантом решения проблемы и любой адекватный специалиста вам это подтвердит. Потому, если существует возможность остановить конфликт без рукоприкладства, то именно это и нужно сделать. Последствия могут быть разрушительными, как для противника, так и для вас самих.
    Предлагаем посмотреть данное короткое видео, в котором тренер отлично рассказывает своим ученикам об этом.

     
    Но, увы, иногда избежать конфликта, просто невозможно, в силу тех или иных причин. Например, на вас и близких напали на улице или что-то в этом роде.
    Понятное дело, что лучший способ подготовиться к худшему сценарию – это потренироваться в боксе, приемах самообороны или боевых искусствах. Реакция и техника должны иметь, хотя бы базовый уровень подготовки.
    Но, помимо всего прочего, ещё требуется понимания того, куда именно направлять свои удары, для получения лучшего результата.
    Очевидно, что эффективнее всего, будет кого-то ударить по наиболее чувствительным частям тела, включая глаза, уши, нос или пах. Но, есть и много других мест, где толстые кости не защищают сверхчувствительные нервы и органы тела человека.
    Знание нескольких таких точек, может помочь вам лучше отбиваться от атакующего, потому что он не сможет защитить все эти уязвимые места одновременно.
    Пронумерованный список ниже, соответствует приведенной в статье иллюстрации:
    Куда нужно бить для нанесения максимального урона противнику в драке
     
    1. Затылок. Удар по основанию черепа сзади, способен привести к травме позвоночника и спинного мозга. К ударам этой области нельзя относиться легкомысленно и использовать их следует только в крайнем случае.
    2. Почки. Успешная атака по почкам вызовет сильную начальную и длительную боль в спине, а так же в животе у человека. Убедитесь, что ваш выстрел направлен вверх и под грудную клетку, для максимальной результативности.
    3. Копчик. Кончик копчика представляет собой небольшую чувствительную кость. Если ударить твердым ботинком под прямым углом, он может легко сломаться, посылая волны сильнейшей боли в зад, поясницу и в ноги нападающего.
    4. Шарнир челюсти. Если ударить кого-нибудь здесь, чуть ниже уха, можно сломать челюсть и мгновенно положить конец большинству драк.
    5. Шея. Это классическое место для удара не только в фильмах. Попадание по сонной артерии и блуждающему нерву, вызывает сильное головокружение.
    6. Основание горла (трахея). Трахея – это одно из самых чувствительных мест на теле, к которому следует относиться с особой осторожностью. Даже легкий удар по трахее способен разрушить гортань и вызвать удушье. Бить сюда можно, только в крайнем случае и помните о последствиях.
    7. Подмышечная впадина. Резкий удар кончиками пальцев по подмышечной впадине, может обезвредить руку человека и сделать его уязвимым для других атак.
    8. Солнечное сплетение и печень. Солнечное сплетение - это мягкое место между нижней частью груди и верхней частью живота. Сильный удар ногой или кулаком по солнечному сплетению, легко выбьет из кого-нибудь ветер. Попадая же в печень, человек ощутит острую боль и спазмы, от которых он, скорее всего, упадет на колени или сядет, скрутившись в клубок.
    9. Мочевой пузырь. Попадание в мочевой пузырь может вызвать сильную затяжную боль. Обычно сюда бьют кулаком или коленом. Если мочевой пузырь нападавшего парня полон, это также приведет к непроизвольному выделению мочи.
    10. Колени. Связки и сухожилия, удерживающие колено, недостаточно сильны, чтобы выдерживать резкие боковые движения. Если ударить кого-нибудь по колену, это может вызвать разрыв, который выведет из строя любого нападающего.
    11. Лодыжки. Хороший удар по лодыжке может легко сломать сустав или связки, которые его скрепляют, особенно если вы носите тяжелую обувь.
    12. Пах. Все мы знаем, какие будут ощущения и последствия.
    13. Подбородок. Удар по подбородку может вырубить человека, потому что это заставляет голову внезапно и сильно дернуться. Такая манипуляция, смещает мозг в черепе и человек теряет сознание.
    14. Висок. Тут все по аналогии с подбородком, но еще, дополнительно, может привести к более тяжёлым травмам, так как это самая мягкая честь черепа. Довольно опасное место для удара.
    15. Нос. Чтобы сломать нос, не нужно много усилий. Кровь и боль остановят многих противников. Кроме того, сломанный нос активирует слезные протоки человека, вызывая еще большую дезориентацию.
    16. Глаза. Бить или давить сюда – это последнее средство, так как данное действие может нанести серьезный урон зрению нападающего. Но, даже легкое нажатие на глаза, способно вызвать море слез, из-за которых ему будет трудно видеть.
    Еще советуем прочитать нашу более раннюю публикацию на эту же тему: "Как минимизировать свои повреждения в уличной драке"
    Повторяем ещё раз, лучший результат в драке – это избежать драки. Нужно сделать всё возможное для того, что бы не допустить худшего сценария. Но, если в данной ситуации действительно никак, то вы теперь лучше знаете, что к чему.
    Больше похожих публикаций в разделе ИНТЕРЕСНОЕ
    Оцени статью: Не нравится +4 Нравится



    Вот почему нужно есть мясо

    Сегодня в мире полно модных тенденций, которые призывают отказаться употребления мяса животных. Среди аргументов звучит то, что мы убиваем живых существ, у которых есть имена и т.д....

    Стань художником своей картины жизни

    Если вам когда-либо приходилось посещать картинную галерею, то можно было обратить внимание на один любопытный факт – истинные ценители искусства, то приближаются к полотну и рассматривают отдельные детали работы мастера, то...

    Мнимое величие тиранов на высоком стуле

    Давайте сегодня поговорим о тиранах, на самом высоком уровне. Об их моделях поведения о не зрелой энергии, которой, очевидно, так и не суждено стать истинной мужественностью....

    Как на самом деле работает ''мухобойка'' и есть ли от неё польза для автомобиля

    Сколы от маленьких камней и насекомых, довольно часто оставляют на капоте вашего автомобиля, так называемые «сколы». Это повреждение лака и краски машины. Позже, они могут начать ржаветь и портить кузов....

    Заботься больше о своем мозге и он позаботится о тебе

    Наш мозг содержит десятки миллиарды клеток. Он, без всяких сомнений, контролирует тело и стабильную работу всех функций организма. Но, в силу тех или иных причин, мы уделяем ему, слишком мало внимания....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.