Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    ВВС США разрабатывают самолет-амфибию 3 в 1 с вертикальным взлётом

    Раздел: Техно Дата публикации: 4-02-2022, 12:20 Просмотров: 2 955 Ошибка?


    ВВС США разрабатывают самолет-амфибию 3 в 1 с вертикальным взлётом
     
    Американская авиационная фирма Valkyrie Systems Aerospace приняла участие в гранте по программе ВВС США для создания своего HoverJet Guardian. Это гибридная система взлёта eVTOL для реактивного самолёта.
    ВВС США ищут эффективные варианты технологических решений для быстролетающих самолетов обладающих системой вертикального взлета/посадки, которые могли бы значительно улучшить их боевые возможности. HoverJet Guardian предлагает именно такую модель, соответствующую требованиям военных.
    Впечатляет то, что машина сможет работать в трех разных режимах: летать, плавать на воздушных подушках и ездить.
    ВВС США разрабатывают самолет-амфибию 3 в 1 с вертикальным взлётом

    ВВС США разрабатывают самолет-амфибию 3 в 1 с вертикальным взлётом
     
    Это означает, что он сможет приземляться на воду и двигаться по ней дальше.
    Ещё одним уникальным свойством данного самолёта является то, что он способен работать с пилотом, управляться удалённо и действовать автономно. Однако, всё это, пока только в теории и в заявлениях разработчиков. Компания пока не проводила официальной презентации данной модели. Тем не менее такое гибкое удобство использования, наряду с обещанием огромной скорости, без сомнения, является причиной для финансовой поддержки со стороны ВВС США.
    Разработка HoverJet Guardian использует систему вертикального взлета и посадки с четырьмя пропеллерами. Оказавшись в воздухе, он переключается на пару турбовентиляторных двигателей Pratt & Whitney 545c с горизонтальной тягой. Инженеры утверждают, что такая конфигурация позволяет ему развивать крейсерскую скорость 547 км/ч, а в турбо режиме разгоняться до 1127 км/ч, во время горизонтального полета.
    Ещё заявлено, что их разработка спокойно сможет проработать 15 часов на высоте до 12 192 км. Самолет имеет длину 9,1 м. с размахом крыла 7,3 м. Максимальная взлетная масса 5443 кг.
    Дополнительное финансирование, предоставленное в рамках военной программы AFWERX ВВС США, позволит Valkyrie продолжить процесс разработки еще на шесть месяцев, после чего, наконец, они смогут наглядно продемонстрировать свой самолёт широкой публике.
    Стоит отметить, что за последние месяцы ВВС инвестировали в несколько концепций высокоскоростного вертикального взлета и посадки, в том числе в разработки  таких компаний как Bell или HSVTOL.
    Это говорит о том, что в будущем армия США делает большую ставку на авиацию такого класса. Вертикальный взлет решает сразу множество проблем, так как не требуется взлетная полоса. Это существенно увеличит маневренность авиации, сократит затраты на инфраструктуру и даст ещё целый ряд других преимуществ.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится



    Медики утверждают: ложишься спать - сними носки

    Зимой, когда за окном мороз, да и дома не особо жарко, многие из нас предпочитают спать в носках. Мотив очевидный - что бы ноги не мерзли! Однако, не все так гладко, как казалось бы и на это обращают внимание медики в своих...

    Как легко устранить «слепые зоны» зеркал в автомобиле

    Если вдруг кто-то не в курсе, то «слепая зона» для водителя - это зона, где движение транспорта снаружи вашего автомобиля, не видно в зеркалах заднего вида. Когда вы впервые сталкиваетесь с реальностью «слепых зон», данное...

    Какие условия нужно поставить девушке для нормального развития отношений

    В каждой поднимаемой теме из раздела «отношения», мы не устаем напоминать, что каждый человек уникален и у всех пар есть свои особенности. Все описанное на страницах нашего журнала – это просто советы и рекомендации для мужчин,...

    Как приземляется вертолет при отказе двигателя?

    Когда мы думаем о вертолетах, то часто представляем себе, как они грациозно парят в небе, а их лопасти рассекают потоки воздуха. Однако многие могут не знать, что эти замечательные летательные аппараты, обладают скрытой функцией...

    Поучительная история про свисток Бенджамина Франклина

    Многие события в нашей жизни, происходят не случайно и даже то, что может вас огорчить, в итоге окажется тем, что оно было послано, для приобретения бесценного опыта. В качестве подтверждения, хотим рассказать одну поучительную...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.