Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Жизненная мудрость одного африканского племени

    Раздел: Интересное Дата публикации: 2-08-2022, 08:00 Просмотров: 4 369 Ошибка?


     
    Жизненная мудрость одного африканского племени
     
     
    Сегодня мы хотим вам рассказать про один, довольно интересный обычай, отдалённого африканского плени. На наш взгляд, он действительно заслуживает внимания!
    Так вот, там применяют необычный социальный метод. Если кого-то из племени уличили в плохом поступке, то начинается своеобразный ритуал.
    Провинившегося ведут в центр их поселения и окружают со всех сторон. Собравшиеся люди говорят ему обо всем хорошем, что тот сделал за свою жизнь, вспоминают лучшие моменты и благодарят его за это.
    Зачем они так делают?
     
    Суть в том, что их давний обычай гласит - все люди на Земле рождаются хорошими. Любой из нас мечтает об уважении, достатке, безопасности, любви и т.д. Часто, на пути к своим целям, люди могут спотыкаться и ошибаться, совершая плохие поступки - украсть ценные вещи, соблазнить чужих мужа/жену, обмануть друзей и многое другое.
     
    В таких действиях, племя видит крик о помощи души заблудившегося человека!
     
    Для того, собственно и нужен данный ритуал. Его главная цель окружить человека вниманием, заботой, помощью и пониманием. Напомнить оступившемуся, что он не плохой, что в нем много хорошего, они это видят, благодарны и готовы помочь соплеменнику вернуться в свое изначальное состояние. Это называется «поднять упавшего».
    Сами решайте, насколько действенный методы, описанный выше. Но, на наш взгляд, в нём больше мудрости, чем во многих законах развитых стран современного общества.
    Больше похожих публикаций в разделе ИНТЕРЕСНОЕ
    Оцени статью: Не нравится +26 Нравится



    Селфи и соцсети за рулем авто убивают людей

    Не зря в правилах дорожного движения большинства стран мира находится ограничение на использование телефона во время вождения транспортного средства. С развитием социальных сетей, на дорогах значительно увеличилось число ДТП....

    Большая польза от занятий спортом зимой на свежем воздухе

    Когда за окном теплого и уютного дома холодные дни, темные и серые, бывает достаточно трудно сохранить мотивацию для тренировок, особенно, если вы занимаетесь фитнесом на улице....

    Дополнительные советы о том, как зимой сохранить тепло в своём доме

    Зимой многие люди думают о способах не только согреть свой дом, но и о том, как при этом экономить деньги. С нынешними ценами на энергоносители - это не мелочь, а довольно приличные суммы, которые могут существенно ударить по...

    Технология распознавания личности теперь доступна для украинской армии

    Согласно сообщению Reuters, украинские военные теперь могут использовать технологию распознавания лиц Clearview AI для поимки российских оперативников, диверсантов и военнопленных, а также для идентификации погибших в условиях...

    Шашлык из щуки на мангале

    Сегодня мы расскажем и покажем вам, как приготовить шашлык из щуки на мангале. Это действительно очень вкусно!...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.