Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Роль малого украинского беспилотника ''Каратель'' в нынешнем конфликте

    Раздел: Техно Дата публикации: 7-03-2022, 12:27 Просмотров: 18 262 Ошибка?


    Роль малого украинского беспилотника ''Каратель'' в нынешнем конфликте
     
    Украина использует небольшой, манёвренный и многоразовый беспилотник для выполнения множества успешных миссий против российского наступления.
    Благодаря своим размерам эти беспилотники могут перемещаться на большие расстояния, не будучи обнаруженными, тем самым сеют хаос в тылу российских войск.
    В эпоху современных войн, неудивительно, что дроны активно используются в конфликтах.
    Согласно сообщениям в СМИ, украинские военные задействовали свои беспилотники «Каратель» и это даёт нужные им результаты. Дрон имеет размах крыльев всего 2,2 метра и он может проработать несколько часов в воздухе, при полете на высоте около 400 метров. Поставленные задачи, в значительной степени, выполняются автоматически, поскольку все, что нужно беспилотнику - это лишь координаты его цели.
    После того как дрон взлетит в воздух, он использует компаньона под названием «Спектр», который выполняет разведывательную работу и помогает идентифицировать стационарные цели для «Карателя». Последний может нанести удар всем своим зарядом по одной цели, либо разделить его на три части и атаковать несколько раз. Работает дрон, практически беззвучно. Его полезная нагрузка составляет 3 кг. взрывчатки.
    Роль Карателя в бою
    Хотя технические подробности дрона остаются засекреченными, согласно публикациям Business Insider, украинский «Каратель» уже выполнил около сотни успешных миссий в текущем конфликте. Имея возможность летать на расстояние до 50 км в тыл врага, украинские силы использовали беспилотник для атак на линии снабжения своего противника, для подрыва автоколонн с топливом, а также для поражения запасов боеприпасов и систем радиоэлектронной борьбы.
    Интересно, что дрон был спроектирован и разработан компанией UA "Dynamics", основанной ветеранами, сражавшимися с русскими на Донбассе. Для его создания, ветераны применили весь свой боевой опыт, полученный за последние несколько лет противостояния между Россией и Украиной.
    С помощью данного беспилотника, украинские силы могут наносить удары вглубь российских позиций, не рискуя жизнями своих солдат.
    Стоит отметить, что помимо собственного боевого беспилотника, украинские силы также широко используют известные турецкие беспилотники Bayraktar TB2, количество которых в вооруженных силах Украины постоянно увеличивается. В сети уже достаточно видео о ток, как эти машины результативно уничтожают тяжелую технику российской армии и дезориентируя солдат, так как военные не понимают, откуда им на головы прилетают разрушительные ракеты.
    Ранее мы писали о том, что Украина также имеет беспилотный вездеход «Миротворец», который прошел заводские испытания всего несколько месяцев назад. Но, о применении данной техники в нынешнем конфликте, СМИ и экспертам пока ничего неизвестно.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО
     

     
    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится



    3D-принтеры уже могут создавать ткани и части тела

    В последние годы обновления технологий 3D-печати позволили учёным печатать вещи, которые было невозможно сделать ранее, включая продукты питания, лекарства и даже части тела человека....

    Как подключть датчик света (день/ночь) к обычному фонарю

    Нужно ли рассказывать Вам о том, что такое датчик света, он же датчик день/ночь, он же фотореле?...

    Как дышать при подъеме тяжестей: Техника Вальсальвы

    Скорее всего, многим из вас рассказывали о том, как нужно дышать работая с тяжестями. Тренера и современная литература учит делать вдох при опускании веса и выдыхать при его подъеме. Многие спортсмены, именно так и делают....

    Что нужно и важно знать мужчинам о COVID-19

    Парни, если вы вдруг до сих пор не в курсе, то нас COVID-19 поражает нас значительно сильнее, чем женщин. Во всем мире мужчины, которые заражаются коронавирусом, чаще попадают в больницу, чем женщины, и у них почти в два с...

    Ошибки которые замедляют твое движение к результатам

    Сегодня мы хотим Вам рассказать о вещах, которые замедляют ваше саморазвитие и успешное движение к поставленным целям. Покажем основные ошибки, которые многие из нас совершают....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.