Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Возможности и характеристики бронированного автомобиля Mastiff

    Раздел: Техно Дата публикации: 13-04-2022, 09:37 Просмотров: 14 918 Ошибка?


    Возможности и характеристики бронированного автомобиля Mastiff
     
    Продолжаем нашу серию публикаций о технологиях и видах вооружений, которые применяются в военном конфликте между Россией и Украиной. Более ранние публикации из данной серии вы можете посмотреть в разделе ТЕХНО
    В СМИ сообщалось о том, что в качестве военной помощи, Великобритания передаст Украине неназванное количество бронированных автомобилей класса Jackal и Mastiff. О первых мы уже писали более подробно.
    Mastiff - это хорошо бронированная патрульная машина с шестью колесами, в которой перевозятся восемь солдат и два члена экипажа.
    Она подходит для перевозки грузов и личного состава, патрулирования и конвоев, является новейшей в линейке бронированных машин, используемых для специальных операций.
    Mastiff развивает максимальную скорость 90 км/ч, оснащён современными системами вооружения, в том числе 7,62-мм универсальным пулеметом, 12,7-мм крупнокалиберным пулеметом или 40-мм автоматическим гранатометом.
    Колёсная база высокой проходимости делает броневик более маневренным, чем гусеничные машины, но при этом он отлично защищен от угроз, с которыми могут сталкиваться военные.
    В комплекте идёт проверенная радиостанция Bowman и собственные электронные средства противодействия. Также имеется дополнительная броня, сверх стандартного уровня, обеспечивающая наилучшую возможную защиту.
    Данные транспортные средства основаны на американском Cougar 6x6 производства General Dynamics Land Systems - Force Protection, а работа по интеграции в Великобритании была проведена NP Aerospace (ныне Morgan Advanced Materials - Composites and Defense Systems).
    Возможности и характеристики бронированного автомобиля Mastiff
    Водительское место оснащено прибором ночного виденья и тепловизором, для лучшей ситуационной осведомленности.
    Габариты машины:
    * длина – 7,94 м;
    * высота – 3,2 м;
    * ширина – 3,2 м.
    Mastiff имеет хороший генератор и аккумуляторы для обеспечения автономной электроэнергией, тут есть много защищенных ниш для хранения вещей. Машина оснащена увеличенными осями и подвеской. Установлен электронный механизм поворота башни и системы пожаротушения. Складывающиеся сиденья с защитой от взрывов, улучшенная броня, новая система ситуационной осведомленности и многие другие полезные функции.
    Патрульная машина Mastiff оснащена дизельным двигателем Caterpillar C-7 мощностью до 330 л.с. Полного бака хватает на 1200 км. по дороге.
    Броня Mastiff включает в себя Dyneema Unidirectional (UD), специальный материал, используемый для улучшения защиты и гибкости. Данный материал обеспечивает отличную защиту автомобиля от наземных мин, огня или взрывов.
    Патрульная машина с баллистической и противоминной защитой позволяет вести тяжелые боевые действия, буксировать грузы и артиллерийские системы, а также перевозить личный состав. Ещё Mastiff используется в качестве скорой помощи для вывоза раненых с поля боя. Предоставление дополнительной брони данному автомобилю, обеспечит операторам безопасную среду, намного превышающую стандартный уровень.
    Наряду с системой дистанционного вооружения, оператору предоставляется джойстик и камера (приближение/ночное виденье/тепловизор) для лучшего управления боевыми орудиями Mastiff.

    Оцени статью: Не нравится +64 Нравится



    Когда следует покупать ребёнку его первый смартфон?

    Родителям постоянно нужно решить, когда позволить своим детям пройти через определенные «первые шаги», по мере их взросления. Первый раз пешком до остановки самостоятельно. Первый раз самостоятельно отпустить на велосипеде в...

    Как корректно ''приземлить'' нахальную девушку и преподнести её урок

    Сегодня (в том числе и в нашем журнале), мы часто рассказываем, какими стали современные девушки. Речь идёт о тех нахальных потребителях, которые почему-то убеждены, что мужчина им должен все на свете. Но, правда и в том, что...

    Про чашу весов при принятии решений

    Для начала данной заметки, приведем несколько примеров из повседневной жизни среднестатистического человека. Вы приходите домой после тяжелого рабочего дня с чувством, что сегодня не помешает бутылочка пива?...

    Что вам нужно знать о растяжении мышц

    Растяжение мышц - это повреждение мышечных волокон или сухожилий, жёсткой соединительной ткани, с помощью которой мускулы крепятся к костям. Растяжение обычно происходит из-за чрезмерного усилия, особенно когда мышцы...

    Почему мужчины чаще умирают от COVID-19?

    Люди разного пола и возраста заражаются новыми вирусами одинаково часто. Но, мужчины (научно доказано), страдают более тяжелыми стадиями протекания болезни COVID-19 и с большей вероятностью умирают от него....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.