Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Техническое решение от Toyota для хранения энергии в жилых помещениях

    Раздел: Техно Дата публикации: 7-06-2022, 18:13 Просмотров: 6 849 Ошибка?


    Техническое решение от Toyota для хранения энергии в жилых помещениях
     
    Всемирно известный производитель автомобилей, компания Toyota, запустил в Японии систему накопления энергии на основе аккумуляторов своих машин для домашнего использования.
    Компания уверена, что система хранения энергии может обеспечить клиентам «душевное спокойствие» с точки зрения производительности, безопасности и соотношения цены и качества.
    Домовладельцам, которые живут «вне сети» или хотят ускорить переход на возобновляемые источники энергии, нужна надежная система аккумуляторов. Несмотря на то, что сегодня технологии позволяют создавать более эффективные системы производства возобновляемой энергии, проблемы с перебоями в поставках, вероятно, останутся. Потребуются десятилетия исследований, пока мы не поймем, как получить доступ к солнечной энергии, несмотря на вращение Земли и погодных условий. А до тех пор, для преодоления неровностей, используются накопители энергии. 
    Техническое решение от Toyota для хранения энергии в жилых помещениях

    Стремление к электрифицированному транспорту привело ко многим инновациям в технологиях хранения энергии в аккумуляторах.
    По мере того как владельцы автомобилей стремятся к увеличению запаса хода, более быстрому времени зарядки и более легким аккумуляторным блокам, мы наблюдаем не только модернизацию аккумуляторных технологий, но и их применение в других отраслях народного хозяйства.
    С недавно запущенной системой накопления энергии, Toyota также диверсифицирует применение аккумуляторной технологии, которую она использует в своих электромобилях. Компания называет это системой O-Uchi Kyuden и предоставляет пример конфигурации для типичного домовладения.
    Центральным элементом установки является аккумуляторная батарея весом 142 кг. с номинальной емкостью 8,7 кВтч.
    Это может быть связано с фотогальваническими панелями, которые будут использовать преобразователь постоянного тока для хранения энергии, произведенной с использованием солнечного света. Данная установка также будет оснащена гибридным питанием. Система может переключаться между накопленной энергией, энергией от панелей или от сети, по желанию владельца.
    Как и в случае с решениями по хранению энергии, устройство от Toyota также поставляется с необходимой настройкой для зарядки электромобиля.
     


     
    Тем не менее система также имеет возможность зарядки от автомобиля, в случае неблагоприятного события, такого как стихийное бедствие. Toyota утверждает, что ее специальное зарядное устройство может работать со всеми типами электрифицированных транспортных средств, независимо от того, питаются они от топливных элементов или аккумуляторов.
    Гибридный контролер питания также можно подключить к интернету (Wi-Fi) в режиме онлайн. 
    Техническое решение от Toyota для хранения энергии в жилых помещениях

     
    Это дает возможность пользователю просматривать режимы работы, объем накопленной или отдаваемой энергии и другие параметры, через специальное мобильное приложение.
    Хотя подробностей пока мало, система вполне сопоставима с Powerwall от Tesla.
    По весу, оба устройства примерно одинаковы. Однако, судя по опубликованному изображению, аккумулятор Toyota стоит на земле, а Powerwall может украшать стену. Tesla также заявляет о более высокой производительности своего Powerwall. Мы не знаем цену системе от Toyota и компания только начала принимать заказы в Японии. Но, поставки этих систем хранения энергии начнутся в августе 2022 года.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО
    Оцени статью: Не нравится +7 Нравится



    Как быстро вставить обратно выпавший из одежды шнурок?

    Возможно, вам приходилось сталкиваться с такой проблемой, когда шнурок выпадает из штанов или свитера. Если не знать, как его засунуть обратно – это может быть довольно сложной миссией....

    Временная остановка крови и что нужно знать при наложении жгута

    Не только на поле боя, но и в повседневной жизни можно столкнуться с ситуациями, когда требуется временно перекрыть кровоток. Например, ДТП на трассе, несчастный случай на производстве и т.д....

    Выдающиеся фразы Михаэля Шумахера о жизни

    Этого парня заслуженно считают одним из лучших гонщиков «Формулы-1» в истории. Некоторые его фразы, действительно заставляют задуматься о жизни и мужестве. Ниже мы предлагаем вашему вниманию известные цитаты Михаэля Шумахера,...

    Беспилотный роботизированный корабль-дрон ВМС США успешно прошел испытание

    Как правило, у нас слово дрон, ассоциируется с беспилотным летательным аппаратом, который дистанционно управляется пилотом. Но, дроны не только летают, они еще ездят и плавают....

    Как выбрать обувь, которая идеально подойдет именно вам

    Хождение по магазинам, не всегда доставляет мужчинам много радости, но, иногда - это просто необходимо. Например, покупка обуви, довольно важный момент, который требует особого подхода....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.