Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Техническое решение от Toyota для хранения энергии в жилых помещениях

    Раздел: Техно Дата публикации: 7-06-2022, 18:13 Просмотров: 6 810 Ошибка?


    Техническое решение от Toyota для хранения энергии в жилых помещениях
     
    Всемирно известный производитель автомобилей, компания Toyota, запустил в Японии систему накопления энергии на основе аккумуляторов своих машин для домашнего использования.
    Компания уверена, что система хранения энергии может обеспечить клиентам «душевное спокойствие» с точки зрения производительности, безопасности и соотношения цены и качества.
    Домовладельцам, которые живут «вне сети» или хотят ускорить переход на возобновляемые источники энергии, нужна надежная система аккумуляторов. Несмотря на то, что сегодня технологии позволяют создавать более эффективные системы производства возобновляемой энергии, проблемы с перебоями в поставках, вероятно, останутся. Потребуются десятилетия исследований, пока мы не поймем, как получить доступ к солнечной энергии, несмотря на вращение Земли и погодных условий. А до тех пор, для преодоления неровностей, используются накопители энергии. 
    Техническое решение от Toyota для хранения энергии в жилых помещениях

    Стремление к электрифицированному транспорту привело ко многим инновациям в технологиях хранения энергии в аккумуляторах.
    По мере того как владельцы автомобилей стремятся к увеличению запаса хода, более быстрому времени зарядки и более легким аккумуляторным блокам, мы наблюдаем не только модернизацию аккумуляторных технологий, но и их применение в других отраслях народного хозяйства.
    С недавно запущенной системой накопления энергии, Toyota также диверсифицирует применение аккумуляторной технологии, которую она использует в своих электромобилях. Компания называет это системой O-Uchi Kyuden и предоставляет пример конфигурации для типичного домовладения.
    Центральным элементом установки является аккумуляторная батарея весом 142 кг. с номинальной емкостью 8,7 кВтч.
    Это может быть связано с фотогальваническими панелями, которые будут использовать преобразователь постоянного тока для хранения энергии, произведенной с использованием солнечного света. Данная установка также будет оснащена гибридным питанием. Система может переключаться между накопленной энергией, энергией от панелей или от сети, по желанию владельца.
    Как и в случае с решениями по хранению энергии, устройство от Toyota также поставляется с необходимой настройкой для зарядки электромобиля.
     


     
    Тем не менее система также имеет возможность зарядки от автомобиля, в случае неблагоприятного события, такого как стихийное бедствие. Toyota утверждает, что ее специальное зарядное устройство может работать со всеми типами электрифицированных транспортных средств, независимо от того, питаются они от топливных элементов или аккумуляторов.
    Гибридный контролер питания также можно подключить к интернету (Wi-Fi) в режиме онлайн. 
    Техническое решение от Toyota для хранения энергии в жилых помещениях

     
    Это дает возможность пользователю просматривать режимы работы, объем накопленной или отдаваемой энергии и другие параметры, через специальное мобильное приложение.
    Хотя подробностей пока мало, система вполне сопоставима с Powerwall от Tesla.
    По весу, оба устройства примерно одинаковы. Однако, судя по опубликованному изображению, аккумулятор Toyota стоит на земле, а Powerwall может украшать стену. Tesla также заявляет о более высокой производительности своего Powerwall. Мы не знаем цену системе от Toyota и компания только начала принимать заказы в Японии. Но, поставки этих систем хранения энергии начнутся в августе 2022 года.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО
    Оцени статью: Не нравится +7 Нравится



    США провели успешное испытание новой дальнобойной ракеты

    США успешно опробовали новую ракету Precision Strike Missile, которая призвана превзойти по всем характеристикам баллистические ATACMS. Разработкой ракеты Precision Strike Missile занималась компания Lockheed Martin....

    Рыбалка: нужно ли прятать кончик крючка в наживке

    Есть темы, о которых можно спорить вечно. Например, вы знаете про постоянную битву в транспорте между теми, кому дует и кому жарко. В теме для любителей рыбной ловли, о которой мы сегодня поговорим, что-то примерно похожее....

    Все, что тебе нужно знать про высокое артериальное давление

    Работая, наше сердце нагнетает кровь, что бы она поступала во все органы. Так как система замкнутая, то от процесса нагнетания, кровь создает определенное давление, внутри сосудов на их стенки. Наиболее высоким данный показатель...

    Свинец из выхлопных газов десятилетиями снижал наш уровень IQ

    Знаете ли вы, что воздействие выхлопных газов автомобилей (содержащих свинец) значительно снижали количество баллов IQ? Автомобильные выхлопы - это основной способ проникновения свинца в кровь человека. Токсичный металл...

    Главные ошибки водителя при прогреве и очистке стекла машины от льда

    Морозная зима страшна для автовладельцев холодным салоном, слабой динамикой, замерзшим лобовым стеклом, гололедом, не прогретым должным образом двигателем. Все это может привести к серьезным поломкам и ДТП. А, как следтвие, к...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.