Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Уникальный дрон с вертикальным взлётом и неподвижным крылом

    Раздел: Техно Дата публикации: 18-12-2023, 11:37 Просмотров: 1 084 Ошибка?




    На фото выше VT-Naut, передовой дрон VTOSL (вертикального взлета и посадки) с неподвижным крылом. 
    Это инновационное аэродинамическое решение инженеров, разработанное компанией Aeromao из Онтарио (Канада), предназначено для широкого спектра применений, от высокоточного картографирования до сельского хозяйства, обеспечивая эффективное покрытие обширных территорий за каждый полет. 

    VT-Naut также заявлен, как первый в мире БПЛА с неподвижным крылом, способный приземляться на воду. 
    БПЛА имеет обтекаемую аэродинамическую конструкцию, лишенную механизмов наклона, которые могут выйти из строя. Нет и дополнительных двигателей для вертикального полета. 
    Эта философия дизайна исключает лишний вес, повышая общую эффективность и надежность дрона. 


    Хотя БПЛА с вертикальной посадкой и неподвижным крылом (VTOL) могут приземляться в ограниченном пространстве, их конструкция часто требует более высоких затрат и сложности общей системы. Все такие конфигурации вертикального взлета и посадки имели сложные поворотно-винтовые механизмы или даже до пяти двигателей, для выполнения всех этапов полета. Это существенно повышало стоимость и приводило к увеличению количества механических компонентов, подверженных поломкам.
    VT-Naut отличается лаконичной конструкцией, которая представляет собой идеальное сочетание производительности и простоты, при этом основное внимание уделяется эффективности, надежности и экономичности. 
    Дрон может похвастаться возможностями за пределами визуальной прямой видимости, подкрепленными замечательной дальностью передачи данных в 30 км и автономностью в 90 минут. 
    Ещё разработчики утверждает, что их дрон обладает исключительным уровнем долговечности, благодаря созданию корпуса из материалов EPP. 
    Материал EPP гарантирует, что тело БПЛА восстанавливает свою первоначальную форму после удара, предотвращая изгибы или трещины. 
    VT Naut является амфибией, он спокойно работает на поверхностях пресных водоёмов и в морской солёной воде.
    Ветер не является помехой при взлете и посадке. Дрон наоборот используют эту природную силу, для выполнения своих манёвров. Такие возможности особенно важны в открытом море, где сильные ветра становятся проблемой для многих БПЛА.
    Варианты полезной нагрузки для VT-Naut включают в себя картографирование высокого разрешения с помощью модуля GNSS PPk, пакет наблюдения на большие расстояния с возможностями видео высокой четкости, а также наличие мультиспектральных датчиков. 
    Цена данной системы составляет от 8 до 11 тыс. дол. США, в зависимости от комплектации. 
    Следует отметить, что объединение в себе всех этих функций, делает VT Naut лучшим выбором для морского применения, где требуется работа БПЛА с фиксированным крылом большой дальности и выносливости. По мнению Aeromao, учитывая значительный глобальный рост спроса на морские судовые операции, способность дронов безопасно приземляться на воду практически в любых погодных условиях, является отличительным преимуществом их разработки. Простота конструкции, делает дрон долговечным, надёжным и выносливым. 
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО

    Подпишись на Мужской журнал Winner в Viber или Telegram. Там, кроме интересных публикаций, ещё и море настоящего мужского юмора. 


    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится



    В США тестируют многофункциональные гранаты-дроны для морской пехоты

    Недавно морские пехотинцы США впервые провели учения с Drone40 в Кэмп-Лежен, Северная Каролина....

    Ошибки современного воспитания детей и опыт военных

    Скорее всего, вы задали себе вопрос, прочитав название заметки: "Что общего между воспитанием детей и опытом военных?". Читайте до конца и всё встанет на свои места....

    Главные мужские ошибки после расставания с девушкой

    Любое расставание – это практически всегда, процесс довольно неприятный. Он может проходить бурно и со спецэффектами, или внезапно и неожиданно. Конечно, бывает и мирно, по обоюдному желанию, но крайне редко. Как правило, одна...

    Почему женщины любят подчиняться?

    Читая заголовок нашей статьи, многие девушки агрессивно начнут возражать, что это не так. Но, это так! В данной публикации мы вам расскажем, с научной точки зрения, почему на самом деле женщины любят подчиняться. В них это...

    Каких девушек нужно брать в жены и рассматривать для серьезных отношений

    Если спросить у девушек, каким должен быть настоящий мужчина, с которым бы она хотела создать семью, то все вам, ответят примерно одно и то же. Он должен быть успешный, веселый, целеустремленный, иметь хороший доход, дом и...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.