Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Что делать если напали бродячие собаки

    Раздел: Интересное Дата публикации: 26-06-2021, 20:25 Просмотров: 3 807 Ошибка?


    Что делать если напали бродячие собаки

    Очевидно, что всем нам приходилось сталкиваться с агрессивным поведением бродячих собак. Но, далеко не все знают природу их поведения и как себя вести в таких ситуациях. Потому, мы хотим дать несколько дельных советов.

    Почему собаки нападают?

    Причин может быть несколько. Сейчас мы не будем говорить о домашних питомцах, так как тут могут быть совсем иные мотивы. Например, ревность хозяина к окружающим, чего не бывает в случае с бездомными псами. Если же ваш сосед выгуливает своего добермана или питбуля без ошейника и поводка, а тот ведет себя агрессивно, то можете смело вызывать полицию. Воспитывая же свое животное, нужно с детства четко ему дать понять, кто тут хозяин.

    Так вот, бродячие собаки, как правило, нападают на людей, защищая свою территорию или щенков. А иногда, что бы просто показать, что они главные.

    Нужно понимать, что собака довольно умное животное, она быстро понимает, с кем и как себя можно вести.

    Где можно доминировать, собака будет пытаться доминировать, гавкать и рычать, если вы позволяете ей это и сразу пугаетесь. Так же она быстро усваивает, где нужно подчиняться и не лезть. Потому, никогда не проявляйте слабости и страха. Даже если возникла внештатная ситуация, соберите волю в кулак и ведите себя уверенно.

    Их нельзя трогать за больные места.

    Вы можете погладить собаку, из добрых побуждений, но если у животного болит это место и вы к нему прикоснётесь, то получите агрессию, она укусит. Причем часто интуитивно, на уровне рефлекса.

    Если рядом щенки, лучше держитесь подальше.

    Зная, что под сараем родила собака, лучше обходите это место другой тропинкой. Животное может оценить вас как опасность потомству и напасть. Далее подключатся все собаки в округе, вы начнете нервничать, махать руками и последствия могут стать непредсказуемыми.

    Одинокие собаки, нападают очень редко.

    Обычно они становятся уверенными и смелыми в стае, на территории, которую считают своей. Например, мусорные баки во дворе ваших домов – это место, где их стая добывает себе пищу. Потому, выбрасывая мусор, нужно быть предельно внимательным и не провоцировать животных.

    Еще один важный момент – брачный период.

    Вы знаете, что в это время они сбиваются в стаи, возбуждены и агрессивны. Если видите такую свору собак, то лучше обойти их стороной.

    Не посылайте своих детей за едой в магазины самих, если путь лежит через мусорные баки или другое постоянное место обитания стаи собак.

    Он будет нести продукты в пакете, их запах спровоцирует голодных псов отобрать у него еду. Ребенок начнет махать руками, кричать и все это уже станет сигналом для других собак, защищаться и нападать. Последствия могут быть ужасными.

    Не кормите животных с руки.

    Они вас не знают, доверия не будет. Хотите покормить собаку? Киньте ей еду или положите её и отойдите. Когда проделаете такую процедуру несколько раз, уже сможете позволить себе больше, так как собака к вам привыкнет и будет знать, что вы ее угощаете. Но, все равно, не нужно гладить животное во время приема пиши и кормить ее с руки.

    Основные правила поведения при нападении бродячих собак:

    * Успокойтесь. Выше мы написали, что они чувствуют твой страх и это мотивирует их вести себя более агрессивно.

    * Не убегайте от собаки, она обязательно побежит за вами. Для нее это будет сигналом вашей слабости и её победы.

    * Не смотрите псу в глаза, если началась агрессия. Просто уверенно развернитесь и уходите.

    * Если она уже кинулась на вас, то по возможности поставьте преграду между собой и собакой. Это может быть что угодно – папка, рюкзак, куртка намотанная на руке и т.д.

    * Поднимите палку или камень – это с большой вероятностью отпугнет животного. Таким действием вы демонстрируете свою силу и уверенность.

    * Если укуса уже не избежать, то лучше выставить одну конечность – ногу или руку, а остальными оставить свободными, что бы оттянуть ее или ударить. Особенно нужно защищать лицо, шею и живот. Помните, собака кусает именно ту часть, которую вы ей протягиваете.

    * Если вас укусили, нужно обратиться в больницу, собаки являются переносчиками многих инфекций, в том числе и бешенства.

    Больше похожих публикаций в нашем разделе ИНТЕРЕСНОЕ
    Оцени статью: Не нравится +5 Нравится



    Простые правила питания для тех кто ходит в качалку

    О правильном питании при занятиях с железом сказано и написано достаточно, в нашем разделе СПОРТ/ПИТАНИЕ в том числе. Потому сейчас, мы не будем уходить в мелкие детали - сколько белка в одном курином яйце и т.д....

    Мужчина не обязан отказываться от этого ради девушки

    Сегодня мы хотели бы перечислить несколько распространенных заблуждений. То, в чём девушки часто пытаются убедить поверить своих парней. Но, запомните раз и навсегда – вы не обязаны этого делать! Мы много раз писали данную фразу...

    Как распознать истинное лицо девушки?

    Есть множество признаков, которые сразу могут дать понять парню, что рядом с ним, явно не та девушка. Она точно не та, за кого себя выдаёт. Сегодня мы хотим поговорить про некоторые их них....

    Возможности и характеристики американского дрона Puma 3 AE

    Данная публикация является продолжением серии статей о вооружениях и технических средствах, которые активно используются в военном конфликте между Россией и Украиной. Более ранние заметки про всевозможные дроны, боевые машины и...

    Что такое Bushmaster и чем эти австралийские машины помогут Украине?

    Мы продолжаем делать обзоры иностранной военной техники и различных видов вооружения, которые так или иначе применяются в войне России и Украины. Ранее, мы уже рассказывали о многих таких образцах, включая современные...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.