Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Как самостоятельно выбраться из болота, трясины и зыбучих песков

    Раздел: Интересное Дата публикации: 9-11-2021, 12:08 Просмотров: 1 439 Ошибка?


    Как самостоятельно выбраться из болота, трясины и зыбучих песков

    Данная сцена не раз щекотала нервы в голливудских фильмах последних времен. Это когда герои на экране заблудились в болоте, попали в трясину или зыбучие пески.  Ну, вы понимаете, о чём мы, они медленно уходят под землю, играет стрёмная музыка и кто-то рядом пытается их спасти.
    Хотя, данные явления действительно реальны, но на практике, всё это не так страшно, как нам рисует современный кинематограф. Особенно эта тема будет актуальна для любителей охоты и рыбалки, ведь иногда в поисках трофеев, мы превращаемся ещё в тех Индиана Джонсов, забираясь в подобные места регулярно.
    Вы не утонете и не умрёте, если не запаникуете по-настоящему, совершая бездумные действия. Пока вы делаете медленные движения и знаете некоторые основы тактики побега, с вами, по всей вероятности, все будет в порядке.
    Фактически, смерть от зыбучих песков, в болтах и трясинах, чаще всего, может случиться исключительно из-за хаотичных и неправильных действий утопающего. Используя приведенные ниже советы, вы можете быть уверены, что с вами такого не случится.
    Как и почему это вообще происходит?
    Как правило, эффект засасывания встречается в грунтах, в которых слишком много воды. Фактически, они жидкие и мягкие. Потому, попадая в трясины, люди или животные, под своим весом, просто медленно проваливаются, так как плотности грунта недостаточно, что бы удерживать массу тела на поверхности.
    Как самостоятельно выбраться из болота, трясины и зыбучих песков
     
    Основные приемы и тактика освобождения:
    Не барахтайтесь хаотично. Такие панические действия приводят к образованию воздушных карманов в грунте, что создает эффект всасывания, который затягивает вас глубже. Медленные движения позволяют вам выбраться на поверхность, не создавая таких карманов.
    Избавьтесь от лишнего веса. Если вы несете рюкзак, или другой груз, снимите или отбросьте всё это в сторону. Другие предметы только добавляют вес (ускоряя процесс) и мешают вам выбраться.
    Откиньтесь назад. Откидываясь назад и разводя руки в стороны, вы создаете большую площадь поверхности и распределяете вес по периметру, не давая ему давить в одну точку, как в положении стоя. Такой манёвр даст возможность вашему телу плавать, а не тонуть.
    Освободите ноги. Если ваши ноги застряли, медленно двигайте их вверх, чтобы освободиться от всасывания, одну за другой.
    Ветки и кусты. Если рядом есть растительность, можете использовать её руками, находясь в положении лёжа на спине, подтягивая себя на поверхность.
    Убирайся в безопасное место. Когда вы почувствуете, что тело свободно от всасывания, двигайте конечностями горизонтально по поверхности, чтобы выбраться на твердую почву.
    Поздравляем, вы свободны! Только больше громко не смейтесь, когда в фильмах, в очередной раз, увидите драматическую сцену о том, как главный герой тонет в болоте или зыбучих песках, под грустную музыку.
    Больше похожих публикаций в разделе ИНТЕРЕСНОЕ
    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    Ответь на эти три вопроса, перед тем как употреблять алкоголь

    История употребление алкогольных напитков людьми, исчисляется тысячелетиями. Вокруг этого создано множество различных ритуалов, а ассортимент на полках магазинов пестрит изобилием....

    Украинская беспилотная платформа ''Миротворец'' прошла заводские испытания

    Украинская компания Synergy DPE представила свое модульное и беспилотное транспортное средство, получившее название «Миротворец». Машина уже готова и сейчас активно проходит всевозможные заводские испытания....

    Чувство голода - это не только про еду

    Обычно, мы связываем чувство голод, с желанием плотно поесть. Но, на самом деле, в человеческом организме существует десятки других аппетитов, каждый из которых необходимо удовлетворять, для поддержания физического, умственного...

    Дороги из пластика: экологично, надежно, экономично и просто

    Мы живем в мире, где ежегодно производится более 400 миллионов тонн пластика. Вдумайтесь в эту цифру! Далее, примерно 75% этого пластика просто выбрасывается, нанося вред жизни в океане и заполняя свалки вокруг наших городов,...

    Солдат США будут защищать передвижные лазерные системы ПВО

    Армия США разместила государственный заказ, в котором военные просят промышленность разработать системы и установки для лазерного оружия, предназначенного для защиты полевых баз и солдат от ракет, артиллерийских снарядов,...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.