Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Ответь на эти три вопроса, перед тем как употреблять алкоголь

    Раздел: Интересное Дата публикации: 29-11-2021, 19:19 Просмотров: 33 745 Ошибка?


    Ответь на эти три вопроса, перед тем как употреблять алкоголь
     
    История употребления алкогольных напитков людьми, исчисляется тысячелетиями. Вокруг этого создано множество различных ритуалов, а ассортимент на полках магазинов пестрит изобилием.
    Какие посиделки с шашлыком на природе могут обойтись без него? А футбольный матч на стадионе или в баре без пива? Поход в баню с мужской компанией друзей? Сложно представить нормальный совместный ужин с соседями или коллегами по работе без бутылки вина.
    Но, возможно, следует разумнее присмотреться к нашему общему восприятию алкоголя? Может быть, нам нужно больше сопротивляться этим традициям и относится к ним осторожнее?
    Мы ни в коем случае не хотим никого призывать становиться идеальными трезвенниками. Вы все взрослые люди и сами знаете, как нужно поступать. Более того, автор этих строк и сам может потянуть бокальчик пива в хорошей компании или выпить пару глотков вина за ужином.
    Но, мы убеждены, что любой нормальный мужчина, должен задать себе эти три вопроса, перед тем как начать употреблять спиртное!
    Знаю ли я, когда достаточно? Вам приходилось видеть парей, которые изрядно перебрали? Возможно, вы были одним из них? Согласитесь, что это не самое приятное зрелище. Алкоголь безопасен при умеренных дозировках и при ответственном употреблении. Но, в то же время он небезопасен, при безответственном использовании. Спиртное снижает рассудительность, разжигает страсти и провоцирует конфликты. Это наиболее распространенная причина ДТП на дорогах, беспорядков на улицах, домогательств и прочих глупостей. История показывает нам, что запретами на государственном уровне, эту проблему не решить. И все же, мудрый человек знает истинную природу любого продукта, который он употребляет. Ответственный мужчина должен осознавать и честно понимать, что для него означает «умеренность» и сколько он может выпить, прежде чем начнет терять человеческий облик. Для этого нужно быть достаточно дисциплинированным, чтобы соблюдать свои собственные границы и это не всегда просто. Но, такой самоконтроль, гарантированно убережет вас от глупых проблем, таких как: аварии, драки, испорченные отношения с друзьями или тюрьма.
    Кто-нибудь заставляет меня пить? Мы склонны думать о давлении со стороны окружающих. Все эти подстрекания из разряда «ты что не с нами?» или «ты что не мужик?». Многие поддаются азарту и берут в руки спиртное. Так вот, в окружении каждого из вас есть парни, которые вообще не пьют, по тем или иным причинам. Знаете что? С ними по-прежнему весело и все общаются. Никто не вычеркнул хороших ребят из команды. Мудрый человек понимает тонкую грань между соблюдением социальных норм и банальным пьянством. Тут все очень просто, если вы не хотите пить, не позволяйте никому принуждать вас к этому.
    Пью, чтобы заглушить боль? По статистике, после войн и горячих военных конфликтов, многие ветераны испытывают проблемы с алкоголем, которые усугубляются после возвращения домой. Так вот, те из них, которые успешно побороли зависимость, говорят что-то вроде этого: «Настоящий мужчина не пытается утопить боль. Он добирается до корня проблемы и позитивно преодолевает трудности, взяв себя в руки». Ветеринары говорят это не для того, чтобы пристыдить кого-либо или унизить. Просто они были там и знают, что работает, а что нет. Они знают, что алкоголь не лечит душевные раны. Потому, советуем и вам не заниматься самообманом – проблемы нужно решать, а не напиваться, демонстрируя слабость, которая ничего не изменит. Так можно только подорвать здоровье и опустится вниз по социальной лестнице.
    Время умеренности парни!
    Сын ветерана второй мировой войны (фамилию автора называть не можем) в одной из своих статей личного дневника описал случай, о котором мы хотим рассказать. Когда их семья поехала из города на природу, что бы отдохнуть от суеты (была дача в деревне). У отца существовали давние проблемы с алкоголем, после возвращения с фронта. Этот вечер не стал исключением. За ужином, он начал напиваться. Ночью парень, его сестра и мать проснулись от того, что отец перевернул всю мебель в доме, что бы забаррикадировать окна, так как ему мерещилось, что убежище окружили нацисты и сейчас идёт ожесточенный бой. Свою семью он не узнавал, а глаза были безумными. В народе такое проявление называется «белая горячка». Так вот, далее парень повествует, что этот случай произвел на него неизгладимое впечатление и с того самого дня, больше чем бокал пива, он себе никогда не позволяет.
    От себя добавим, что сегодня, это женившейся по любви человек, который воспитывает уже своих детей. Ещё он занимается спортом и управляет стабильно работающим бизнесом. Очевидно, что всё это заслуга умеренности и мы можем быть спокойны, точно зная, что его дети не увидят, как отец ночью в загородном доме защищается от нацистов в мирное время. Нет, мы не осуждаем солдата прошедшего ужасы войны, но и без солидной дозы спиртного, такого спектакля, который травмировал психику детей, не произошло бы.
    Больше похожих публикаций в разделе ИНТЕРЕСНОЕ
    Оцени статью: Не нравится +55 Нравится



    Для тех кто не умеет: учимся вязть рыбацкие крючки к леске

    Мы знаем, что многие из Вас, кто увлекается рыбалкой, умеют это делать и возможно у кого-то даже есть собственные варианты узлов....

    Рейтинг: лучших пистолеты в мире

    Пистолет - это наиболее распространённое оружие в мире. Пистолетов существует привеликое множество, различного размера, веса, дальности стрельбы и количества патронов в обойме....

    Как лечить синяк под глазом

    Ну, знаете ли, всякое бывает, причем не только в детстве – вступили в драку, пропустили удар или же просто случайная травма, но такое случается. Синяк под глазом, смотрится, мягко говоря, отвратительно и это не самое приятное,...

    Парни не понимают, как и зачем девушки делают это

    О том, насколько мужчины и женщины разные, говорить не приходится. Отличия буквально во всем! Сегодня мы хотим поговорить с Вами о тех вещах, которые девушки часто делают и которые мы, парни, никак не можем понять, ввиду разного...

    Почему так важно уметь говорить девушке ''нет''

    Сегодня хотим поговорить с вами о том, как важно научиться правильно говорить девушке слово «нет». Дело в том, что у многих парней, есть такая проблема, они могут отказать друзьям, коллегам по работе и даже родственником. Но,...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.