Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Регулярные умеренные дозы алкоголя сделают вас более креативными, смелыми и успешными?

    Раздел: Интересное Дата публикации: 6-12-2021, 11:38 Просмотров: 17 092 Ошибка?


    Регулярные умеренные дозы алкоголя сделают вас более креативными, смелыми и успешными?
     
    Не так давно на экраны вышел фильм Томаса Винтерберга «Ещё по одной», где несколько друзей соглашаются провести интересный эксперимент.
    Главные герои картины решают начать принимать умеренное количество алкоголя в рабочее время, для улучшения своих социальных и профессиональных умений. Этот сюжет вызвал довольно широкий резонанс в обществе. Четверо взрослых учителей школы, на дне рождения одного из них, обсуждают норвежского психиатра Финна Скордеруда, который в своем исследовании заявил, что у людей есть естественный дефицит алкоголя в организме. Если принудительно поддерживать в крови содержание спирта на уровне 0,05% промилле, то это сделает вас более творческими, креативными и успешными.
     
    Так они собственно и решили приступить к эксперименту, записывая полученные результаты в блокноты и регулярно обсуждая их между собой на импровизированных.
     
    Главные ограничения заключались в том, что содержание алкоголя в организме не должно опускаться ниже 0,05% промилле и повышаться выше данного значения, а пить спиртные напитки можно было только на работе.
    Веры в успех героям фильма придавали истории про Хемингуэя и Черчилля.
     
    Стоит отметить, что на первых стадиях, у мужчин действительно появлялись невероятные результаты во всех сферах жизни, но, увы, так продолжалось недолго. Вскоре участники начали увеличивать дозы, скрывая это друг от друга и ситуация вышла из-под контроля. Далее, события в фильме развиваются еще более трагически. Если не смотрели "Ещё по одной", то советуем его к просмотру.
    Трейлер фильма "Ещё по одной"


    Но что, если бы эти парни смогли придерживаться правил и дозировок?

    На концентрацию алкоголя в крови влияют многие факторы. Это и вес тела, и пол, возраст, общее состояние здоровья и многие другие моменты. Давайте сильно усредним все, что бы лучше для себя понимать, что такое 0,05% промилле - это примерно бокал пива 0,5 лита при содержании в нём 4% спирта. Аналогичная порция будет в 250 мл. вина. Указанные выше показатели, равны для взрослого мужчины весом в 70 кг. Не стоит забывать, что алкоголь является токсином, а потому, наш организм выводит его через дыхание, пот и мочу. Следовательно, удержать стабильным показатель в 0,05% будет достаточно сложно. Потребуется регулярное и измеренное потребление в течение дня.
     
    Низкие дозы алкоголя могут иметь некоторые положительные эффекты. Это действительно повышает общительность, помогая людям создавать и поддерживать новые дружеские связи.
     
    Лабораторные исследования показали, что при низких дозах алкоголь вызывает усиление расслабления и чувство уверенности в себе, а также потерю когнитивного внимания, которое сопровождается легкой интоксикацией. Это приводит к более творческим и разнообразным стратегиям решения проблем. Улучшаются навыки владения иностранными языками, память становится более четкой, появляется лучшая способность обрабатывать некоторые типы информации. В свою очередь, аналитические навыки решения проблем, необходимые на большинстве рабочих мест, страдают на всех уровнях потребления.
     
    Звучит хорошо?
    Но, прежде чем вы подумаете о проведении такого эксперимента самостоятельно, вспомните, что все это были контролируемые лабораторные исследования. Кроме того, несмотря на индивидуальные различия, толерантность к психологическим и физиологическим эффектам алкоголя, быстро развивается даже при низких дозах. Это означает, что со временем вам требуется больше спирта для достижения тех же эффектов.
     
    Это верный путь к постоянному увеличению дозировок и как следствие, к алкоголизму, со всеми вытекающими последствиями.
    Вред алкоголя хорошо известен. Это связано с раком, заболеваниями пищеварительной системы, сердца и других, вредных для здоровья последствий. Кроме того, страдает также социальное окружение, как для самого пьющего, так и для тех, кто рядом. Алкогольная промышленность всячески продуцирует мифы о пользе их напитков, создаются целые «традиции поколений» и т.д. Но, реально уважаемые исследователи и учёные во всем мире убеждены, что безопасного уровня потребления алкоголя не существует, любое количество спирта в крови вредно для организма.
     
    Улучшение личности с помощью алкоголя идея не новая.
    Ещё древние греки особенно продвигали вино как средство для дебатов, поэзии и философских дискуссий. Но, они устанавливали ограничение на всего три напитка за вечер. Было принято, что употребление большего количества спиртного, означало превышение личных возможностей.
     
    Правда и то, что великие исторические деятели, художники, писатели, политики, композиторы, ученые и лидеры отраслей были известными любителями выпить.
    Но, креативность и успех известных людей пришли, не благодаря тому, что они употребляли алкоголь. Каждый из гениев, очень много учился, работал и регулярно занимался саморазвитием. Для тех из нас, у кого более скромные таланты, употребление алкоголя, с большей вероятностью приведет к похмелью, пустому кошельку и к проблемам со здоровьем, чем к профессиональным наградам и успеху.
    Больше похожих публикаций в разделе ИНТЕРЕСНОЕ
    Оцени статью: Не нравится +50 Нравится



    Что такое ''Мания величия'', кому она свойственна и что с этим делать

    Мания величия — тип самосознания или поведения личности, выражающийся в крайней степени переоценки своей важности, известности, популярности, богатства, власти, политического влияния и т. д....

    Запомни простое правило: Действие и контроль рождают смелость

    Во время боевых действий, в ходе мировой войны, медик по фамилии Моран (врач Черчилля) параллельно занимался изучением природы человеческой храбрости. Одно из интересных наблюдений, которые он сделал, заключалось в том, что на...

    Велика мудрость: научиться прибавлять в своей жизни путём вычитания

    Скорее всего, многие из вас начинают ходить на тренировки с понедельника или же пытаются начинать новую жизнь первого января. Памятные даты, хороший момент для изменения жизни к лучшему. Мы, себя мотивируем, готовимся и...

    Как избавиться от наручников даже с двойным замком

    Сегодня у нас для вас довольно необычная статья. Но, такое умение в жизни, тоже может пригодиться. Понятное дело, что это могут прочесть и люди с сомнительной репутацией, но мы уверены, что опытные уголовники, знает это и без...

    Почему запотевает лобовое стекло автомобиля и как с этим бороться

    Лобовое стекло автомобиля, довольно часто запотевает, поэтому водители запускают обдув. Туман уходит, но через несколько минут снова возвращается. Вы повторяете этот процесс, снова и снова, пока не прибудете в пункт назначения....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.