Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Как не нужно писать комментарии в интернете

    Раздел: Интересное Дата публикации: 17-12-2021, 17:46 Просмотров: 1 777 Ошибка?


    Как не нужно писать комментарии в интернете
     
    Сегодня, каждый из нас проводит много времени в интернете. У каждого есть любимые сайты и сообщества в социальных сетях. Ещё, иногда мы подписываемся на страницы известных людей, что бы отслеживать их жизнь или же, вы сами являетесь владельцем таких ресурсов.
    Как бы там ни было, комментарии, стали важной частью нашего повседневного времяпровождения и общения. Они даже заняли весомое место в вопросах продвижения бизнеса или товара на рынке. А для других, ресурсы в интернете, стали их реальной работой.
    Согласитесь, что качество комментариев, сильно различается!
    Некоторые очень умны и красноречивы - их действительно приятно читать, даже если они противоречат вашему мнению. На другом конце спектра комментарии, которые настолько логически несостоятельны, плохо написаны или безграмотные, что вызывают у вас страх за будущее человечества. Но, большинство комментариев, находятся где-то посередине.
    Важно то, как вы начинаете свой комментарий.
    Если хотите, это первое впечатление, которое вы создаете для присутствующих там людей. От этого зависит, захотят ли другие читать написанное дальше и принимать во внимание, высказанное вами мнение.
    Предлагаем наши версии того, как не нужно писать комментарии:
    Придираться к правописанию. А вас не бесит, когда кто-то начинает исправлять ошибки других? Причем тут это, к обсуждаемой проблематике? Да, возможно грамматически бездарный текст режет глаз, но это характеризует автора комментария, а не вас. Давайте каждый будет следить за собой и учиться писать логически связно и без ошибок. Поверьте, если ваш текст будет написан красиво, наполнен глубоким смыслом, с долей острого юмора, по сути и без ошибок, а у оппонента что-то несвязное и грамматически отвратительное, то будьте уверены, все присутствующие верно сделают выводы о том, кто есть кто. Начинать придираться к ошибкам безграмотного человека, не лучший способ продемонстрировать свои таланты в обсуждениях озвученной темы.
    Гасите лишние эмоции. Уважающий себя человек, всегда излагает собственные мысли логично и сдержанно. Как только начинаются угрозы, оскорбления и прочие негативные вещи, будьте уверены, вы проиграли. Не позволяйте эмоциям брать верх в публичной дискуссии. Если замечаете, что начинаете выходить из себя, пойдите лучше на свежий воздух отдышаться или заварите себе кофе. Срываясь на эмоциях, вы перечеркиваете весь достигнутый прогресс ранее. Намного лучше сделать паузу или покинуть дискуссию, чем бросаться там на людей с другой точкой зрения. Ещё позорнее будет, если вас до этого довел комментатор, из пункта выше. Тот самый парень, который делает 3 ошибки в слове из 5 букв.
    Мне плевать на ваше мнение. Тот самый момент, когда после часа бурных обсуждений, кто-то заявляет, что ему безразлично мнение присутствующий. А потом он еще 30 раз со всеми прощается, но продолжает реагировать на каждый негативный отклик в свою сторону. Давайте говорить по сути! Люди, которым безразлично, не убивают столько времени и нервов на обсуждение того, на что им действительно плевать с большой горы. Раз уж вы здесь, всё ещё, то не пишите бредовые фразы о том, что это все неинтересно. Попрощались? Уходи, нормальные парни, именно так и делают.
    А нужно ли вообще было писать комментарий? Вы не поверите, но лишь 5-10% из тех, кто прочитал запись, начинает заходить в комментарии и участвовать в публичных обсуждениях. Абсолютное большинство читает и делает выводы, а не вставляет свои пять копеек. Причем, некоторые записи, просто смешно читать – это два слова "ни о чем" или же что-то несвязное по смыслу о том «как космические корабли бороздят бездонные пространства». Честно парни – это больше напоминает надпись на заборе, с текстом «Здесь был я», чем действительно экспертное мнение. Если не разбираетесь в теме или нечего сказать вразумительного, то зачем вообще что-то писать?
    Реально? Серьезно? Бывало такое, что вы с позиции невероятного знатока написали абзац гениального текста, а вам кто-то пишет "Реально?" или "Серьезно?". Уважаемые друзья! Если я написал то, что написал - это просто невероятно серьезно и более чем реально! Зачем задавать такие дурацкие вопросы?
    Переход на личности. Допустим, вы обсуждаете запуск нового проекта одной из серьезных компаний. И тут, после оставленного комментария, один из несогласных вдруг называет вас "идиотом" и публично рассуждает о том, что скорее всего так получилось потому, что вас мама в детстве уронила. Ну извините! Вы кто такие вообще, что бы оценивать мои знания в данной области и уж  тем более, откуда информация о том, роняла ли меня мама в детстве? Какое это имеет отношение к запуску проекта компанией, который мы тут обсуждали? У тебя есть другие мысли по этому поводу? Аргументируй, а не переходи на личности. Если вы слышите подобное в свой адрес, то будьте уверены, что других аргументов у этих ребят просто не осталось и они не вышли покурить, когда эмоции начали зашкаливать (как мы писали выше).
    Знаете, сейчас в интернете гуляет такая смешная шутка: "Раньше только родные знали, какой ты глупый, а с появлением социальных сетей, теперь об этом знают все". Давайте не будем теми парнями, о ком слагают такие поговорки.
    У вас ест собственные пункты, которые можно добавить в данный список? Пишите в комментариях под этой публикацией, обсудим вместе!
    Больше похожих публикаций в разделе ИНТРЕСНОЕ
    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    Манеры поведения, которые испортят любое общение

    Умение нормально общаться и быть хорошим собеседником – это социальный навык, и не всем он даётся автоматически, по умолчанию. Общение с некоторыми людьми, порой бывает нудным, неприятным или даже раздражающим....

    То чего ты мог не знать про женскую грудь

    Любой мужчина согласится, что женская грудь - это важный аргумент ее привлекательности. На них можно смотреть часами, трогать и ласкать. Так вот, сегодня мы тебе поведаем интересные факты про женскую грудь, о которых ты возможно...

    Закон Паркинсона и наше «залипание» в свои телефоны

    Согласно закону Паркинсона, «работа расширяется так, чтобы заполнить время, отведенное для её завершения». Суть закона в том, что домохозяйка или сотрудник в офисе, будут больше бездельничать и затягивать со своими основными...

    Pfizer и Moderna могут обеспечить пожизненный иммунитет к COVID-19

    Согласно новому научному исследованию, вакцины COVID-19 от Pfizer и Moderna создают устойчивую иммунную реакцию в нашем организме. Люди, получивших данную вакцину, преобретают стабильную защиту на долгие годы....

    Шведы научились повторно перерабатывать старые батареи электромобилей в новые

    Электромобили становятся ещё более экологичными. Об этом свидетельствует шведская компания, которая объявила об успешном создании литий-ионного аккумуляторного элемента, используя исключительно только те металлы, которые были...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.