Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Классические правила общения джентльменов, которые актуальны и сегодня

    Раздел: Интересное Дата публикации: 11-12-2021, 12:22 Просмотров: 4 353 Ошибка?


    Классические правила общения джентльменов, которые актуальны и сегодня
     
    Сегодня мы хотим познакомить своих читателей с классическими правилами общения джентльменов. Они взяты из книги Сесила Б. Хартли «Руководство по этикету для джентльменов» опубликованной ещё в далёком 1875 году. Поразительно, несмотря на то, что этим правилам уже столько лет, вы будете удивлены, насколько они актуальны и сегодня.
    Давайте углубимся более подробно!
    * Даже если вы уверены, что совершенно правы, не преподносите свое мнение, как закон – это всего лишь ваше мнение и другие люди имеют право, иметь собственное. Дальнейшее противостояние, приведет лишь к испорченным отношениям, но каждый останется при своём. Будьте умнее.
    * Не пытайтесь заставить собеседников соглашаться с вашим мнением. Если же вас заставляют согласиться с мнением, которое вы не разделяете, лучше увильните красиво или переведите тему. Даже если оппоненты вас посчитают слабым, то они всё равно будут вынуждены признать, что вы воспитанный джентльмен.
    * Нельзя перебивать говорящего - это очень грубо, особенно, если вас об этом не просят. Не нужно додумывать историю самостоятельно и рассказывать концовку вместо повествующего человека. Это оскорбительно, давать понять мужчине, что вы считаете, что он не способен качественно закончить начатый анекдот.
    * Невоспитанно выглядеть утомленным во время повествования другого человека, смотреть на часы или листать блокнот, всячески давая ему понять, что вы не слушаете.
    * В компании не нужно разговаривать с кем-то одновременно и уж тем более, пытаться его перекричать, заглушая повествующего. Окружающие люди, этого точно не оценят.
    * Следите за тем, что бы ваши изречения соответствовали теме дискуссии и обстановке. Анекдот на похоронах, будет таким же ужасным, как и проповедь на вечеринке.
    * Если мужчины спорят в вашем присутствии, а вы не можете их примирить, то не принимайте ни одну из сторон. Сделав это, гарантированно наживете себе врагов, с одной или другой стороны.
    * В общей беседе, некорректно сосредотачивать все внимание на себе или вклиниваться в чужую беседу, когда вас об этом не просят.
    * Умные и образованные люди, как правило, скромны. Даже если вы понимаете, что превосходите окружающих, то ни в коем случае этого нельзя демонстрировать и тем самым пытаться унизить собеседников.
    * Умение заинтересованно слушать также важно, как и умение красиво говорить. Именно по этому качеству о вас судят, как об умном и воспитанном человеке.
    * Если двое удалились из общей беседы для общения тет-а-тет, то подслушивать грубо и характеризует вас с худшей стороны. Даже если они стоят рядом, и вы не можете не слышать, то корректно отойдите.
    * Не утомляйте слушателей длинными и нудными речами, которые им не особо интересны. Но, в свою очередь, если слышите историю, которую уже знаете, постарайтесь не выдавать этого.
    * Люди не глупые, они сами узнают про ваши сильные стороны и недостатки. Человек, который хвалит сам себя, выглядит глупо.
    * Если вы любите слышать лесть в свой адрес, то умейте и достойно слушать критику.
    * Не нужно сравнивать своих друзей и подчеркивать достоинство одного, за счет недостатков другого. Это характеризует, прежде всего, вас, причем не с лучшей стороны.
    * Не присутствуйте в беседах, в которых пытаются оскорбить присутствующих. Джентльмены не распространяют сплетни и не выслушивают их от других.
    * Не нужно привлекать к себе излишнее внимание в обществе, где вам отводится более скромная роль.
    * Не злоупотребляйте чужими цитатами. Да, иногда они могут очень сильно подчеркнуть сказанное вами, но не используйте их слишком часто.
    * Избегайте излишнего педантизма в общении – это выглядит глупо.
    * Не нужно замечать, если человек ошибся или сказал слово неправильно, акцентировать на этом всеобщее внимание, признак невоспитанности.
    * Работая в узкой сфере, не злоупотребляйте профессиональной терминологией с нейтральной аудиторией. Тем более не разъясняйте им значение каждого термина. Найдите более простые слова, доступные для понимания всем.
    * Не поправляйте человека, если он плохо говорит на вашем языке и делает ошибки. Если вам знаком его язык, предложите перейти на него. Это знак уважения и доброе побуждение с вашей стороны.
    * Никогда не нужно хвастаться деньгами, домом, машиной или положением в обществе – это очень плохо выглядит со стороны. Также отвратительно хвастаться связями с влиятельными людьми. Когда последние об этом узнают, то гарантированно отдалятся, а окружающие сделают для себя выводы, не в вашу сторону.
    * Разделяйте всеобщее веселье, но никогда не будьте шутом в компании.
    * Не используйте фраз, которые могут получить двоякую оценку.
    * Если начинаете злиться, смените тему. Испытывая излишние эмоции, вы можете наговорить такого, чего бы в нормальном состоянии, никогда бы не сказали. Вам потом будет стыдно за свое поведение.
    * Никогда не выносите на публику то, чем с вами поделился близкий человек. Избегайте тем, которые могут зацепить человека за личное. Не стоит обсуждать веревки с парнем, чей отец повесился.
    * Меньше рассказывайте о своих путешествиях. Возможно, вам и хотелось бы этим поделиться, но не многие будут радостно слушать, как хорошо отдыхал кто-то другой.
    * Обсуждая людей в комнате, избегайте прилагательных. Не нужно спрашивать «что это за высокий парень» или «что это за полная женщина». Лучше спросите: «Это дочь Джона?».
    * Можно сделать человеку комплимент, если он этого заслуживает, но излишняя лесть в адрес начальника, богача или высокопоставленного чиновника, в глазах окружающих, выглядит просто омерзительно.
    * Вместо того, что бы осыпать даму комплиментами, поговорите с ней на высокие темы. В первом случае вы продемонстрируете лишь свои намерения, во втором случае, окажете ей уважение, признав достойной собеседницей для обсуждения подобных вещей.
    Больше похожих публикаций в разделе ИНТЕРЕСНОЕ
     
    Аудиоверсия статьи:
     

    Оцени статью: Не нравится +9 Нравится



    Сколы и трещины на лобовом стекле - есть ли смысл ремонтировать?

    Неприятная ситуация, с которой сталкивались многие водители. На дороге, от другой машины, вам в стекло отлетает камень, в результате чего, обычно, получается скол или трещины....

    Житейская мудрость про варианты и компромиссы

    Сегодня, мы хотим обратить внимание своих читателей на одну особенность мышления людей, которая часто приводит к переменам, но далеко не всегда к успеху. Скорее, не осознавая эту негласную истину, мы чаще получаем чувство...

    Какой должна быть безопасная дистанция при дорожном движении

    Скорее всего, вам часто приходилось наблюдать на дороге такие аварии, когда кто-то кого-то догнал сзади, а возможно, вам и самим приходилось побывать в такой же ситуации. Причина аналогичных аварий, всегда одна и та же, не...

    Как тебя находят комары и какие у них для этого есть способности

    Иногда может казаться, что вы просто магнит для комаров. Эти летающие насекомые замечательные охотники! Особенно в летние месяцы, укус комара становится повседневным явлением, вызывая аллергические реакции, такие как зуд, жжение...

    Роль немецкого гранатомёта RGW90 HH Matador в украинском конфликте

    Несколько дней назад в СМИ появилась информация о том, что в Украину уже доставлена первая партия противотанкового оружия из Германии, в качестве военной помощи, в конфликте против России. В СМИ так же сообщалось о том, что еще...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.