Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Как охладить своё жилье, когда на улице очень жарко

    Раздел: Интересное Дата публикации: 2-08-2022, 07:43 Просмотров: 6 353 Ошибка?


    Как охладить своё жилье, когда на улице очень жарко 

    Мы не будем сегодня говорить про кондиционеры. У кого они есть, проблема решается довольно легко, нажал на кнопку пульта и наслаждайся. А вот если такого блага цивилизации нет, а на улице жарко как в аду?

    Мы отобрали для вас наиболее простые и действенные способы того, как сохранить прохладу в вашем жилище, с помощью проверенных методов и законов физики.

    Закрывайте окна

    Жара и горячие солнечные лучи, попадают в ваше жилье именно через них. Горячий воздух и лучи тут же нагревают все поверхности внутри помещения и в доме становится просто нечем дышать. Плотные шторы и жалюзи в помощь. Причем закрывать их, нужно еще с вечера, что бы даже первые утренние лучи, не могли проникнуть внутрь, пока вы спите. Единственный минус – это темнота в комнате, но, тут уже нужно выбирать, что важнее.

    Увлажняйтесь

    Отличный способ борьбы с жарой – это влага. Просто периодически разбрызгивайте воду, например с пульверизатора. Делать это нужно не чаще, чем раз в 1,5-2 часа. Если финансы позволяют, купите специальные увлажнители воздуха, которые делают это сами, с установленной периодичностью. Они есть и продаются во многих магазинах.

    Выключаем все лишнее

    Работая от электрической сети, каждый бытовой прибор вырабатывает тепло. Даже холодильник, главная функция которого охлаждать продукты. Потому, по мере возможности, выключайте все, что можно выключить. Это не только сохранит ваши деньги в счетах за электричество, но и прохладу в помещении.

    Готовим еду утром или вечером

    Кухня, пожалуй самый главный источник нагрева воздуха. Когда вы что-то варите или жарите, сами знаете, как становится душно. Работает куча приборов, горит огонь, пар от кастрюли и т.д. Планируйте свой день так, что бы днем было чем перебиться, а основные блюда приготовьте либо ранним утром, либо с вечера.

    Самодельный кондиционер

    Самодельный кондиционер сделать значительно проще, чем вы думаете. Для этого вам понадобиться любой вентилятор, который должен дуть над емкостью с водой. Желательно холодной водой. А еще лучше, добавьте в этот таз или мыску лед из холодильника и поставьте возле вентилятора. Поток воздуха от вращения винта, будет распылять холодный воздух, который высвобождается из холодной воды в процессе испарения. Причем таким способом вы убиваете сразу двух зайцев – увлажняете помещение и понижаете температуру.

    Проветривание жилье ранним утром

    За ночь воздух на улице значительно охлаждается. Самым ранним утром, на некоторое время, откройте все, что можно открыть и впустите эту прохладу в свой дом, проветрив помещение. После чего, окна и двери закрываем плотными шторами, как написано в первом пункте нашей статьи.

     Больше похожих публикаций в разделе ИНТЕРЕСНОЕ

     Аудиоверсия статьи:


    Оцени статью: Не нравится +15 Нравится



    Как победить влагу на окнах и плесень на стенах

    Наверняка многие из вас замечали, что с наступлением холодов, в доме/квартире повышается влажность, начинают запотевать окна, а в особо запущенных случаях, появляется грибок и плесень. Это можно наблюдать на окнах, откосах, в...

    Современные мощнейшие виды военного оружия в действии

    Технологии не стоят на месте и во многих случаях, главной движущей силой прогресса, по традиции, является военная промышленность....

    Советы от спецназа: как выдержать ночь без сна

    Иногда это нужно не только студентам, которые трудятся над курсовой работой или дипломом, но и взрослым людям. Например, Вам до завтра необходимо завершить проект или проехать длинную дорогу за рулем автомобиля. За советами на...

    Как определить возраст рыбы?

    В интернете полно юмора о том, как определить возраст рыбы. Можно встретить различные смешные умозаключения, например «по голове». Если вы спросите, как это сделать, то услышите ответ из серии «чем дальше голова от ж*пы, тем...

    Как выглядит и на что способна самая дорогая машина в мире за 11 миллионов евро

    Только вдумайтесь в эту сумму - 11 000 000 евро ! Именно столько стоит самый дорогой легковой автомобиль в мире. Называется это чудо техники Bugatti La Voiture Noir ....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.