Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Руководство: Как выжить при ДТП с переворотом автомобиля на крышу

    Раздел: Авто Дата публикации: 28-07-2021, 17:50 Просмотров: 4 857 Ошибка?


    Руководство: Как выжить при ДТП с переворотом автомобиля на крышу

    Ежедневно в мире происходят тысячи ДТП, в которых погибают сотни людей. К счастью, современные авто куда безопаснее, более старых моделей. Все чаще участники дорожного движения избегают трагических столкновений, которые заканчиваются реанимацией или моргом.

    Но, несмотря на существенный прогресс в безопасности современных машин, ДТП все равно случаются и переворот машины на крышу, довольно частое явление.

    В процентном соотношении, ДТП с переворотом на крышу, составляют всего около 2% из общей массы. Но, в то же время, они непропорционально опасны и значительно чаще приводят к тяжёлым последствиям.

    По статистике, около 3/4 аварий с переворотом на крышу – это ДТП с участием одного транспортного средства.  Как правило, они являются результатом неадекватных действий водителя, превышения скорости, его неосторожности или уставшего состояния от длительной поездки. Чаще всего такое случается, с мужчинами до 35 лет, на дорогах с двусторонним движением, где посередине отсутствует разделительный отбойник. Главная официальная причина – превышение допустимой скорости, на заданном участке.

    Другими факторами является существенная перегрузка автомобиля, которая создает дополнительное движение по инерции, изношенный протектор на колёсах, грязь на дороге и скользкое покрытие.

    Лучший способ выжить в таком ДТП с переворотом на крышу - это вообще его избежать, соблюдая все необходимые правила дорожного движения.

    Если с вами все же происходит переворот на крышу (потеря контроля), то у каждого водителя должен быть четко отработанный порядок действий, существенно увеличивающий шансы избежать трагических последствий. Отрепетируйте эти рекомендации до автоматизма, так как времени думать, у вас точно не будет.

     
    Руководство: Как выжить при ДТП с переворотом автомобиля на крышу
     
     

    Предотвращение переворота:

    1. Убедитесь, что вы не перегрузили свою машину лишним весом;

    2. Существенно сбрасывайте скорость на поворотах и берите во внимание погодные условия;

    3. Если машина уже начинает крениться, то нужно повернуть колёса в сторону наклона.

     
    Руководство: Как выжить при ДТП с переворотом автомобиля на крышу
     

    Если вы уже переворачиваетесь:

    1. Вам нужно скрестить руки на груди, как показано на фото выше. Подбородок опустите в полученное отверстие между руками, так у вас больше шансов сохранить голову и шею целыми.

    2. Не нужно пробовать держаться за пол, потолок или руль машины. Во время столкновения, инерционное движение от удара, все равно не позволит вам удержаться и это резко усиливает травматизм.

    3. Когда машина перестанет кувыркаться и остановится, при условии, что вы не потеряли сознание, то немедленно нужно выключить двигатель. Далее расстёгиваем ремень безопасности и пробуйте выбраться, через разбитое окно или дверь. После звоним в экстренные службы и сообщаем о случившемся.

    Больше публикаций по теме в разделе АВТО

    Оцени статью: Не нравится +8 Нравится



    Типичные ошибки водителей при обгоне

    Каждому водителю знакома ситуация, когда по трассе долго плетется фура или старое авто. Ехать за ним с такой скоростью, явно не вариант. Но, совершая обгон, нужно уметь делать это правильно, лишний риск и спешка, тут явно не...

    Почему на кедах резиновый носок: кто и зачем это придумал

    Многие из нас сегодня используют кеды. Это легкая, удобная и недорогая обувь. Для тренировок и утренних пробежек, именно то, что нужно!...

    Что нужно знать про основные симптомы венерических заболеваний у мужчин

    Мужчины привыкли думать, что если с ними такое случится, то они быстро определят болезнь и справятся с ней. Хотя большинство венерических заболеваний (далее ВЗ) действительно вызывают симптомы, многие из них легко принимаются за...

    Смена приоритетов: «Быть, а не казаться»

    Уже, пожалуй, третий десяток лет, в странах бывшего Советского Союза, существует одна, довольно нездоровая тенденция. Мы все пытаемся казаться лучше, чем есть на самом деле. Многие люди, из России, Украины или Казахстана,...

    Мнимое величие тиранов на высоком стуле

    Давайте сегодня поговорим о тиранах, на самом высоком уровне. Об их моделях поведения о не зрелой энергии, которой, очевидно, так и не суждено стать истинной мужественностью....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.