Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Как правильно удалить клеща и что нужно знать об этом?

    Раздел: Интересное Дата публикации: 17-04-2023, 15:35 Просмотров: 3 228 Ошибка?



    Все мы радуемся приходу лета, а вместе с ним и всевозможным мероприятиям на свежем воздухе, от шашлыков до рыбалки. Однако, наступление тепла, также знаменует появление клещей. В этом руководстве рассказывается, что делать, если вы обнаружили клеща, который уже укусил вас и крепко внедрился в кожу.
    Но помните, что лучше всего принять несколько мер предосторожности, из списка ниже, чем потом вытаскивать клеща из тела и переживать о возможных последствиях:
    * Носите одежду с длинными рукавами и брюки, так как именно наши ноги больше всего подвергаются воздействию клещей.
    * Клещи особенно предрасположены к сырым и влажным местам, поэтому будьте особенно осторожны в таких условиях.
    * Когда вы пришли в помещение после пребывания на улице, проверьте свою одежду на наличие клещей.
    * Принимая душ, имейте привычку осматривать себя (включая труднодоступные места) на наличие клещей, так вы можете даже не ощущать их присутствие.
    Если таки обнаружили клеща на своём теле, то вот порядок действий:
    1. Если обнаружили клеща на себе, то лучше всего удалить его пинцетом или перчаткой. Не следует брать его голыми руками.
    2. Отрывая клеща от своего тела, старайтесь взять его как можно ближе ко рту. Не нужно дергать клеща за тело и конечности.
    3. Вытаскивайте клеща медленно и без рывков. Не нужно пробовать его выкручивать, так как часть его головки может остаться внутри и привести к неприятностям.



    4. Идеальный вариант - это кинуть его в банку/пакет/коробку и заморозить на несколько дней. Если вдруг, не дай бог, у вас будет заражение, данный экземпляр сильно упростит работу медиков, для постановки точного диагноза.
    5. Протрите место укуса спиртом, а после хорошенько вымойте с мылом.
    6. Не прибегайте к бабушкиным методам, по типу поджечь клеща на себе или обмазать его лаком для ногтей. Всё это может привести к выделению вредных веществ из клеща в ваш организм.




    В то время как клещи пугающе отпечатались в нашей психике, только один вид из них, причём довольно редко, на самом деле переносит болезнь Лайма.
    Есть конечно и другие инфекции, но этой опасаются больше всего. Кроме того, при укусе, если клещ будет удален в течение 24 часов, ваши шансы заболеть ещё значительно меньше.
    Для справки:
    Болезнь Лайма - инфекционное природно-очаговое заболевание, вызываемое спирохетами и передающееся иксодовыми клещами, имеющее тенденцию к хроническому и рецидивирующему течению. Приводит к поражению кожи, нервной системы, опорно-двигательного аппарата и сердца.
    Больше похожих публикаций в разделе ИНТЕРЕСНОЕ


    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    Чем девушки в СССР отличались от современных

    Мужчины, более старшего возраста, всё это помнят ещё из личного опыта, а вот молодым парням, сегодня было бы весьма необычно посмотреть на женщин Советского Союза, так как различия между ними и современными красотками,...

    Жара на Земле бьет рекорды за 125 000 лет

    Глобальная зависимость от ископаемого топлива продолжает нагревать планету невероятными темпами, согласно новому отчету МГЭИК. Такого роста не наблюдалось со времен последнего ледникового периода, примерно 125 000 лет назад....

    Что делать если укусила ядовитая змея: рекомендации и порядок действий

    Укусы змей, явление довольно распространенное и потому, мы решили рассказать об этом более подробно. А именно, что делать для того, что бы избежать такого укуса, а так же про порядок действий, если на вас таки напала змея....

    Реальные советы для мужчин в отношениях

    Часто мы, мужчины, допускам довольно типичные ошибки, которые очень сильно вредят нашей сексуальной жизни. Сейчас мы перечислим основные из них и предлагаем вам, изменить свое поведение, после прочтения данной статьи. Уверены,...

    Что из себя представляет самый мощный авианосец в мире класса ‘’Nimitz’’

    Авианосцы, заслуженно являются самой грозной силой в море и океане. Само наличие такого корабля у страны, уже является, так называемым входным билетом в высшую лигу сильнейших военных стран мира....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.