Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Как едят и чем питаются долгожители нашей планеты

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 15-07-2021, 14:25 Просмотров: 1 578 Ошибка?


    Сразу хотим отметить, что информация, которую вы сейчас прочитаете, результаты довольно серьезного научного исследования.

    Специалисты изучали образ жизни, рацион и искали другие общие особенности в уголках нашей планеты, где продолжительность жизни людей значительно выше, чем в среднем на планете.

    Рекордсменами «синими зонами» стали: Сардиния (Италия), Окинава (Япония) и Лома Линда (Калифорния, США).

     
    Как едят и чем питаются долгожители нашей планеты
     

    Что общего у этих людей и почему они живут существенно дольше, чем в среднем на планете? Поиском этих особенностей и занимались исследователи, которые позже опубликовали результаты своей работы.

    Например, люди в «синих зонах» от природы очень активны в течение дня, имеют значимые связи в своем сообществе и чувствуют стремление к поставленным целям.

    Но, в нашей статье мы больше поговорим об их рационе питания!

    Люди в "синих зонах" едят много фасоли - не менее полстакана каждый день. Она входит в состав традиционных блюд, указанных выше регионов. Фасоль - недорогой источник растительного белка и она богата клетчаткой, питательным веществом, которое снижает риск многих заболеваний, а так же полезна для здоровья кишечника.

    Брокколи и цветная капуста, активно присутствуют в рационе. Капуста содержит натуральные соединения, которые полезны для сердца и помогают предотвратить некоторые виды рака.

    Долгожители «голубой зоны» съедают около 2 унций орехов в день. Это примерно две маленькие горсти. Стоит отметить, что орехи они едят разные.

    Больше простой чистой воды. Сладкие газировки не пользуются особым спросом в «синих зонах», а опрос показал, что жажду люди там значительно чаще утоляют простой чистой водой, без газов.

    Меньше сахара.  Кроме того, в «синих зонах» люди на порядок меньше употребляют сахара и сладких продуктов, которые его содержат. Чаще заменяют такую еду фруктами.

    Больше постных блюд. В этих регионах, мясо не является традиционным блюдом. Их кухня, в основном, растительная и постная, а бобовые, часто являются основным источником белка.

    Кушайте медленно и в хорошем настроении. Звучит забавно, но это факт. Люди в «синих зонах» предпочитают кушать медленно, в кругу семьи и близких, а процесс довольно растянут во времени. Как правило, он протекает на позитивных нотах.

    Хотите, прислушивайтесь к результатам исследований, хотите нет. Но, все ученые, которые принимали участие в данной работе, сошлись во мнении, относительно перечисленных выше, общих факторах долголетия.

    Больше похожих публикаций в разделе ЗДОРОВЬЕ

    Оцени статью: Не нравится +3 Нравится



    Необычный рецепт от узбеков: шашлык на кипятке

    Ну какой нормальный мужик не любит мясо? А если еще и шашлык? Из поколения в поколения передаются различные рецепты маринадов и способов приготовления любимого блюда. Но, сегодня мы хотим Вам предложить нечто оригинальное!...

    Дизель против бензина: все, что вам нужно знать

    Многие автолюбители знают, что современные дизельные моторы мощнее и экономичнее своих бензиновых собратьев. А вот почему так, известно далеко не каждому. Самое время заполнить этот пробел и разобраться во всем более подробно....

    Почему голод - это лучшая приправа

    В Православной церкви, Пасхе и Рождеству предшествуют 40-дневные посты, в течение которых приверженцы отказываются от определенных приемов пищи и воздерживаются от определенных продуктов. Эти посты служат не только средством...

    Почему во время приседания хрустят колени?

    Скорее всего, многие из вас, кто посещает тренажерный зал, слышал, как колени издают этот громкий хруст, во время приседаний с весом. Может быть ревматизм в раннем возрасте? Может быть, те статьи из журналов 1990-х были правы,...

    Какие условия нужно поставить девушке для нормального развития отношений

    В каждой поднимаемой теме из раздела «отношения», мы не устаем напоминать, что каждый человек уникален и у всех пар есть свои особенности. Все описанное на страницах нашего журнала – это просто советы и рекомендации для мужчин,...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.