Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Тебе не нужно заправлять свою постель утром

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 18-07-2022, 12:13 Просмотров: 5 274 Ошибка?


    Тебе не нужно заправлять свою постель утром
     
    С детского сада и летнего школьного лагеря всех нас учили, что когда мы проснулись, следует заправлять свою кровать – это выглядит эстетично и воспитывает дисциплину.
    Действительно, кровать в незаправленном состоянии выглядит неряшливо, и многое может сказать о личных качествах ее владельца. Однако, если говорить откровенно, то посторонние люди не так часто бывают в вашей спальне, чтобы делать такие вселенские  умозаключения о смысле бытия. Дело в том, оставлять кровать незаправленной – это не просто лень, но и весьма полезное для здоровья занятие.
    Ниже мы научно объясним природу такого громкого заявления!
    Оказывается, мир не всегда так прост, каким нам кажет казаться на первый взгляд. На самом деле, привычка оставлять кровать утром незаправленной, принесет значительно больше пользы вашему здоровью, чем вариант с прилежностью, дисциплиной и эстетикой. Если, конечно же, вы сегодня не ждете гостей в своей спальне.
    Так вот, в 2005 году было опубликовано довольно любопытное исследование!
    В вашей постели живет более миллиона пылевых клещей. Эти микроскопические твари питаются чешуйками человеческой кожи, которые мы сбрасываем с себя простынями и одеялами во время сна. Они прекрасно себя чувствуют в теплой, темной и влажной среде, где для них достаточно пищи.
    Когда вы утром заправляете постель, то накрываете подушку и матрас толстыми слоями пропитанного потом одеяла, тем самым создавая для жизни и развития пылевых клещей идеальную среду обитания.
    Оставив свою кровать открытой для воздуха и солнечного света, вы запускаете пагубные для них процессы, которые приводят к смерти и высыханию маленьких тварей.
    Однако, тут автоматически возникает другой вопрос, ведь сон с мертвыми и обезвоженными пылевыми клещами, может показаться не намного более привлекательным занятием, чем лежать с влажными и живыми. Но, тут есть нюансы для здоровья. Их фекалии (да, пылевые клещи справляют нужду в вашей постели) вызывают у людей аллергию и астму.
    За неделю один клещ может выделить сотни фекальных частиц, вызывающих такую аллергию. Высушите клещей, и вы ликвидируете этот запас раздражающих аллергенов, что потенциально позволит вам лучше дышать ночью.
    Идеальный вариант это вообще убрать одеяло с простыни в другое место и перевернуть его, что бы просыхало все сразу. Это потребует некоторых усилий, конечно, не таких, как идеально заправить свою кровать перед уходом, но все же.
    Каждый поступит так, как считает необходимым, но суть вы поняли - прямой солнечный свет, отсутствие влаги и свежий воздух, лучшие друзья вашей кровати и здоровья. Одновременно - это худшие враги плевых клещей, которые создали себе колонию в вашей постели.
    Больше похожих публикаций в разделе ЗДОРОВЬЕ
    Оцени статью: Не нравится +7 Нравится



    Минуты ожидания являются важным ресурсом в вашей жизни

    Когда дело доходит до движения вперед, обучения, саморазвития, интеллектуального труда, достижения наших целей, самым большим препятствием, очень часто, оказывается время. В этом, его никогда не бывает достаточно. Мы продолжаем...

    Новая технология очистит воздух и почву в Чернобыле от радиации всего за 5 лет

    Швейцарская компания Exlterra (Excellence for Earth), специализирующаяся на производстве и коммерциализации устойчивых технологических решений для окружающей среды, сотрудничает с государственным специализированным предприятием...

    Как лучше видеть в темноте без дополнительных приборов

    Если вы охотитесь на кабана ночью, совершаете прогулку под луной по лесу, проводите какую-то тайную операцию или просто пытаетесь найти туалет в незнакомом доме, вам может быть полезно, иметь возможность хорошо видеть в условиях...

    Главные ошибки водителя при прогреве и очистке стекла машины от льда

    Морозная зима страшна для автовладельцев холодным салоном, слабой динамикой, замерзшим лобовым стеклом, гололедом, не прогретым должным образом двигателем. Все это может привести к серьезным поломкам и ДТП. А, как следтвие, к...

    Что должен уметь делать настоящий мужчина

    Давай сегодня поговорим с тобой о том, как стать тем самым «настоящим мужчиной». Помимо всех твоих прочих заслуг перед обществом, любой нормальный парень должен иметь базисный набор умений, который сделает тебя еще лучше....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.